Некто Из ...

Душа сама по себе есть не что иное, как всепроникающее, вездесущее сознание. Но когда это сознание, окруженное элементами, попадает в ловушку ограничений, в этом состоянии пойманности оно называется душой.!?

Ответы
Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Каждое переживание на физическом или астральном плане для души всего лишь сон. Она принимает эти переживания за реальность лишь от неведения. И поступает она так потому, что сама не может видеть себя, подобно тому, как глаз видит все вещи, но не себя. Поэтому душа отождествляет себя со всеми вещами, что видит и меняет это свое отождествление вместе с постоянно изменяющимся видением. У души нет ни рождения, ни смерти, ни начала, ни конца. Ни грех не может затронуть ее, ни благодетель возвысить. Мудрость не может открыть ее, а неведение затмить. Она была всегда и всегда будет. Это самая суть человеческого существа, а все остальное - лишь покровы, подобные плафону вокруг света лампы. Раскрытие души происходит из ее собственной силы, которое оканчивается прорывом сквозь оковы нижних планов. Она свободна по природе и ищет свободы в своем заключении. Все святые этого мира стали такими посредством освобождения души, ее свобода - вот единственная цель в жизни. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)