☀️ Леди Солнце ☀️

Актуальна ли сейчас, известная русская поговорка, «встречают по одежке, провожают по уму»?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"То есть всё предельно просто и понятно. Например, какой-нибудь архангельский мужик в лаптях и обносках приходит в столицу, а потом оказывается, что это величайший учёный Ломоносов. Или, наоборот, приезжает в какой-то городишко некий столичный франт, его принимают за важную птицу, а он оказывается пустым болтуном Хлестаковым."

☀️ Леди Солнце ☀️

Типа того

Vladimir Rakivnenko

Это - раньше написали... ))

Михаил Гагарин

То, что сейчас встречают по одёжке не потеряло своей актуальности и провожают, к стати тоже.. Сейчас уважаем тот, у кого карман ломится и счета в банке. Остальное не важно

Рустем Хайруллин

Очень. К примеру оденусь в пуховик за 50тыс руб и в магазине с тобой все очень вежливые. Если еду на дачу оденусь в поношенную кожанку в том же магазине другое отношение)

☀️ Леди Солнце ☀️

Такая же фигня, значит оба в теме🤝

Рустем Хайруллин

Создай сама себе уют Горячим чаем с шоколадкой, Исправь за несколько минут Всё то, что не сложилось гладко За прошлый день, и ночь, и год, Избавясь от проблем и страхов, И пусть остатки от невзгод Растают, словно в чашке сахар.) Ладно приятного вечера, я тоже наверное буду собираться домой.

☀️ Леди Солнце ☀️

Благодарю

Рустем Хайруллин

Мир держится на добрых людях. Не на агрессии и зле. И если доброты не будет, То ничего не будет на земле. Мир держится на состраданьи, А не на важности пустой. Вот кто-то свет потёмкам дарит, Чтоб озарить жизнь красотой. И наше Время чистить надо — Скопилось столько в нём дерьма — Насилья, лжи, вражды и смрада, Что скоро все сойдём с ума. Так пусть в нас совесть не убудет И правда не сорвётся вниз… Мир держится на мудрых людях, Как держится при солнце жизнь.

☀️ Леди Солнце ☀️

Чьи это стихи?

Рустем Хайруллин

Разных людей у меня их много) У жизни не бывает сдачи, Еще не раз мы повторим, Когда теряем - тогда и горько плачем, Когда имеем не храним!) Жизнь больно бьет,так ведь и учит, Но понимаем лишь потом, Когда всего сполна получим, То что имели, было лучшим, И самым сладостным куском!!! Порой бывает слишком поздно, НЕ сбереженное найти, И если говорить серьезно, Бывает просто невозможно, И нет обратного пути!!!

Николай Скороходов

..нет уже не актуальна ... если красавица одета в рванные джинсы из которых трусы выглчядываают . это мода такаая сейчас . то уж по одежке . как то не получится..

☀️ Леди Солнце ☀️

Рваные джинсы уже антитренд, их уже не носят

Николай Скороходов

...у нас носят ..

Вера Соломенникова

актуальна со временем,одежка не выдерживает,жить приходится все таки с разумными людьми,тогда и одежка на втором плане у умного изменится

Николай Гринев

Конечно актуальна. Мы всегда сначала обращаем внимание на внешность человека, потом уже разбираемся что и как он говорит.

Ольга

да конечно. Только одёжка это собирательное понятие, а не именно одежда. Это первое впечатление о человеке.

Al
Ali

уже не актуальна, одёжек очень мало , а ума …кот наплакал… поэтому встречаем как есть …

Эл
Элина

Сейчас одеваются кто во что горазд, наверное больше внимания на машину, ухоженный вид.

☀️ Леди Солнце ☀️

Наверное

Эл
Элина

Была недавно на тренинге. Тренер дама 50 лет холеная, симпатичная приехала на крутой машине в таких джинсах, это были реально лохмотья, трусики... просматривался даже фасон.

☀️ Леди Солнце ☀️

Джинсы такие уже не в тренде второй сезон)

Эл
Элина

Так

Любовь Золотарева

Сегодня ни встречать, ни провожать нечего. Все размыто. Но поговорка все равно в силе.

Ол
Ольга

Думаю не очень, сейчас все больше деньги,бизнес ну и соответствующая одежка

Тася Гаврик

Актуальна всегда. С дураком каши не сваришь, даже если он в модном прикиде))

Вячеслав

Жаль, но уже нет. Сейчас не группы по интересам а группы по цене шмоток.

☀️ Леди Солнце ☀️

Есть такое

Вячеслав

о.к.

Виталий Тихий

По одёжке можно и выпроводить сразу! Не дожидаясь умственных потуг. 🤨

Игорь Шумейко

Не очень. Раньше много умных было,а теперь по гаджетам провожают.

Игорь Шумейко

Отупение людей-тоже было запланированно.

Ан
Андрей

По одежке встречают недалекие люди, умные сразу смотрят на ум

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Встречают по одёжке, а провожают по предвзятым выводам толпы

Ирина Гавриловна

Провожают тоже по деньгам-похороны не дешевое удовольствие.

Василий Стеклов

По моему так и есть. Мало кто на одежду не обратит внимание.

Игорь Трофимов

Во всех странах мира встречают и провожают именно так.