Виктор Афанасьев

Как заводили трактор -С-100.

Ответы
Олег Самохин...

Виктор! Всякое бывало... и "столкоча" и ... а вобще то был на нем очень капризный в настройках бензиновый пусковой двигатель....часто больно бил заводной ручкой по рукам... но был способ зопускать его с помошью... а вы не агент фирмы "Катопилер"? поговаривают -С 100 полная копия катопилира выпуска 27 года прошлого столетия...

Виктор Афанасьев

Да нет я просто с детства помню.А вот про способ не знаю.

Олег Самохин...

Опытные практористы набрасывали на заводную ручку пускового двигателя С-100 вентиляторый ремень(безусловно запасной или б.у.) появлялась промежуточная гибкая связь и в случие обратного удара ремень лекго и безопасно покидал руки тракториста.... "Все мы родом из детства"...

Владимир Ракивненко

Запуск основного двигателя осуществляется с помощью бензинового карбюраторного четырехтактного нижнеклапанного двигателя

Виктор Афанасьев

Этой ручкой заводили пускач четырех цилиндровый бензиновый размером как у запорожца, а уж затем двигатель.

Владимир Ракивненко

Я понял логику - и примерно то же сказал?

Кузя Пушистик

сверху на капоте была ручка , крутя которую заводили пускач , а уж он запускал двигатель

Кузя Пушистик

мы бежали за таким по улице, вернее шли. он медленно ехал.а ещё , у него спереди торчала ручка заводная , мне хотелось её покрутить. сейчас такие стоят на постаментах у дорог.давно это было , а будто вчера .

Виктор Афанасьев

Вы правы,давно!

Кузя Пушистик

приятно было пообщаться . молодёжи сейчас это не интересно

Виктор Афанасьев

Спасибо.

Кузя Пушистик

удачи

Пётр Аликин

Как завести любовницу(ка) я знаю, а вот как завести С-100.... Пардон - не в курсе!!))

*********

ручкой заводили пускач , а пускачом заводили двигатель , весь процесс .

Виктор Афанасьев

Как узнали. Этож было в 50х годах.

*********

я видел на стройке компрессор у него стоял двигатель С-100 в хорошем состоянии , я там и видел как двигатель запускали .

Виктор Афанасьев

Это интересно.Потому что таких тракторов не выпускают с 50х г.Ну а компресор -что же может быть с консервации.

*********

всё возможно .

Павел Волошин

пускачом 2хцилиндровым,сверху на капоте кривой стартер был

Павел Волошин

до конца70 зис5 ходил с ременной передачей,мало кто верит,а газогенераторы вспоминать начинают...

Виктор Афанасьев

Да я это знаю.

Павел Волошин

вы случайно...с техникой не связаны?

Виктор Афанасьев

Нет я в отставке.

Павел Волошин

!ясно

Sagira Baturgaliveva

понятия не имею хотя наверное дергали ремнем

Виктор Афанасьев

Да нет И магнето не было.

Татьяна Русакова

А что все трактора по разному заводятся?

Виктор Афанасьев

Старые да,современные с ключа.

Татьяна Русакова

А старые с толкача?

Виктор Афанасьев

Какой с ручки,какой с веревки,были с магнето с пускача,с педали.

Саша Самсонов

технику обожаю но этот трактор не знаю.

Виктор Афанасьев

Да его перестали выпускать в 50х годах.

Саша Самсонов

да хоть 100 лет назад покажите как выглядит этот зверь а там разберусь ЭТОЖЕ ТЕХНИКА!!!

Виктор Афанасьев

Да я согласен,русский кулибин что угодно запустит.А у этого трактора заводная ручка стояла на капоте с правой стороны не семная и через блок шестеренок заводила двухцилиндровый ,четырехтактный пускач ,поршня как у москвича.А сам пускач был примерно с мотор запорожца,и очень мощный.Ну а потом через рычаги запускали мотор.

Саша Самсонов

интересно буду знать!

Александр Кузнецов

Через бензиновый пусковой двигатель.

Виктор Афанасьев

Да но как пускач запускали.

Александр Кузнецов

Кривым стартером

Виктор Афанасьев

Откуда познания.

Любовь Ваганова

Наверное через большой брын спереди

Любовь Ваганова

ой, меня тогда не было, я не успела проследить

Виктор Афанасьев

Это ничего.

Любовь Ваганова

вы хотите мне показать

Виктор Афанасьев

Сами если есть желание в поисковике найдите.

Любовь Ваганова

хорошо

Борис Бабкин

Я думаю, что с помощью некой матери.

Виктор Афанасьев

Такое часто случалось.Но нет.

Борис Бабкин

Ну, тогда стартёр со шнурком сбоку на моторе, у капота.

Виктор Афанасьев

Тоже нет.

Борис Бабкин

Ну, тогда, хрен бы с ним.

Виктор Афанасьев

тоже правильно.

Борис Бабкин

О то ж.

Виктор Вагнер

пускачем ,с вертикальной рукояткой

Виктор Афанасьев

Ок.Откуда познания.

Виктор Вагнер

была практика в юности

Максим Макарчук

ручкой,сначала пускач,сам мослал

Виктор Афанасьев

Вы первый.Ок.

Ирина Хавронина

шнурком или маленьким стартером

Ирина Хавронина

тогда такой кривой железной штукой, может...

Виктор Афанасьев

Может,но она не трактор заводила.

Улан Суеркулов

Крутили этот какой его кочергу...

Виктор Афанасьев

Наверно.

Сергей Чесноков

не путаешь ?сс20 железнадорожная

Виктор Афанасьев

Не не путаю .Ваша попроще заводится.

Алексей Балашов

С пускача как бензопилу дружба

Виктор Афанасьев

С пускача но не так.

Виктор

колхозом - с толкача.................

Виктор Афанасьев

Да его двумя колхозами не сдвинешь.

Галина Богомазова

муж сказал, что можно ремнём.

Галина Богомазова

Ну . выкладывайте ответ. а то муж заждался Ваш вариан.

Виктор Афанасьев

У этого трактора с верху капота стояла не семная заводная ручка.Так вот этой ручкой через редуктор нужно было завести очень капризный мощный ,двухцилиндровый,четырехтактный пускач,величиной примерно с двигатель запорожца.А уж затем двигая несколько рычагов запускали двигатель.Этот трактор прекратили выпускать в 50х годах.

Галина Богомазова

Жаль мамы нет. она в войну 20 летней девчонкой работала на тракторе.Она знала . думаю, об этом...

Виктор Афанасьев

Чтож,я тоже через это прошел.

Галина Богомазова

Понятно.