Орхи Дея

Какой сегодня самый надёжный источник информации?

Ответы
Михаил Гехт

Источник - интернет. Но проблема в том, что это большая информационная свалка, где перемешаны и подлинные новости, утечки информации, и ошибки, фейки, преднамеренные вбросы и искажения. То есть, если тема заинтересовала, приходится терять время и включать мозги, чтобы проверить хотя бы по минимуму

Михаил Гехт

Библию вы явно читали не сами, а готовые разборы - в самой библии (особенно в Ветхом завете) очень много божественной поддержки непотребства.
А про пророчества, не повторяйте анекдот "Маша, ты же умная женщина. Придумай что-нибудь сама." Я спросил ПРОВЕРЯЕМЫЙ прогноз с привязкой. Типа "всем придёт песец, силы добра будут сражаться с силами зла" можно притянуть к любому событию в этом мире

Орхи Дея

Силы добра и зла противостоят друг другу с момента грехопадения Адама и Евы. Тогда ещё Бог отвёл достаточно времени, Чтобы Сатана, противник Бога, доказал Богу, что люди могут жить счастливо без Бога. Его время истекает. " На небе разразилась война: Михаил (Иисус Христос) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю и вместе с ним его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Это событие произошло в 1914 году. И начались последние дни существования этого мира. Именно с этого года начались все беды на земле в глобальных масштабах.

Михаил Гехт

1. Дьявол - творение Господа, и возник до Грехопадения. Уж Вам стыдно это не знать.
2. Михаил и Иисус тоже разные библейские персонажи. Вы какую библию читаете?!
3. Где привязка к 1914 по дате, событию, наименованию и пр., то есть почему это описание нельзя применить к любой крупной войне. Тогда уж, по христианским канонам, к Крестовым походам. В Первую Мировую христиане дрались с христианами. Причём эти церкви признавали толкования друг друга, то есть не сектанты

Орхи Дея

1. Перевод слова Дьявол означает клеветник. Как Вы думаете, мог ли Бог создать такую личность? 2. Если коротко, Михаил назван архангелом, в единственном числе. Архангелом назван только Иисус Христос. В книге Откровение 12: 7,10, 12 Михаил упоминается в связи с установлением Царства Бога и на роль Царя в Его Царстве Бог назначил только своего Сына - Иисуса Христа и поручил ему уничтожить весь безбожный мир в Армагеддоне. Михаил и Иисус - это одна личность. Если это Вас убедило, то перейдём к третьему пункту.

Михаил Гехт

Прочитайте, откуда взялся дьявол. И даже без копания в текстах, ВСЁ сотворено Богом. Дьявол способен только искажать и портить Его творения. Поэтому создать Дьявола мог только Бог.
Перевод вообще не в кассу: вы толкуете перевод с иврита через латынь (и греческий), то есть понимание и толкование тех древних авторов.
Прочие ваши толкования просто относятся к ересям, то есть отклонениям в понимании признаваемых текстов, без создания отдельной конфессии. "Не Моя вахта" - это со священниками ругайтесь, что из этого допустимые личные толкования, а что прямо противоречит официальной позиции церкви

Nekto Imiarekoff

Не то чтобы источник - помощник в получении информации. Интуиция. Которая помогает отделять надёжную информацию от ненадёжной, дурное от доброго, зёрна от плевел, агнцев от козлищ и пр. ))

Wlad Korn

Нет такого. Всё источники либо политизированы, либо профинансированы кем-то заинтересованным. 100% правды не найдёте. Даже у так называемых "независимых" источников.

Орхи Дея

Согласна с Вами. Но всё-таки один такой источник существует.

Wlad Korn

Нет.

Орхи Дея

Хочу поделиться с Вами таким источником. Им является Слово Бога, Библия, в которой изложена достоверная информация о нашем времени и будущем. И при том, за 2 000 лет назад.

Wlad Korn

С Вами поспорят буддисты. Их вера и учение Будды гораздо старше.

Валерий Рудаков

никогда такого и не было-при СССР гутарили-Читайте между Строк-хороший Автор и Редактор-всегда напишет с Намёком-дурак не поймёт а до разумного жойдёт и так

Борис Алиев

Это не один такой, надо всегда иметь несколько и сравнивать их между собой, анализируя информацию.

Орхи Дея

Автором Библии является сам Бог, писали её 40 мужчин под Его руководством на протяжении более 1 600 лет. Они и были очевидцами многих пророчеств. Можно ли сомневаться и не доверять Богу? И тем, кому Бог доверил записать? А сегодня, мы сами являемся очевидцами исполнения последних пророчеств.

Борис Алиев

Откуда Вы это узнали? Я впервые об этом слышу.

Орхи Дея

Из Слова Бога, Библии, которую я исследую более 30 лет.

Борис Алиев

Неужели в Библии есть данные про 40 мужчин и про срок более 1600 лет? Так? Этого я не нашёл там.

Орхи Дея

Проведите исследование в отношении подсчёта количества самих книг и кто писал ту или иную книгу. Библия содержит такую информацию. А её написание началось в 1513 году до н.э и закончилась в 98 году н.э. К 1513 году прибавить 98 лет и получаем 1611 лет.

Герой-Любо V Ник Z

нет какого-то одного, хорошо несколько ичсточников отслеживать

Орхи Дея

Я нашла один и в полной мере доверяю ему.

Герой-Любо V Ник Z

поделитесь

Орхи Дея

Это Слово Бога, Библия, в которой изложена вся история человечества с момента появления жизни на земле и заканчивается нашим далёким будущим.

Вовочка Бакка

Такой же, как и вчера: здравый смысл и незапятнанная репутация.

Орхи Дея

Каким образом незапятнанная репутация может быть надёжным источником информации?

Вовочка Бакка

Про первый ингредиент забываете, поэтому и подобные вопросы возникают.

Макс Янов 🇷🇺

Только комплексный анализ данных из различных источников.

Эв
Эвелина

Нет такого ,только ваша голова и умение дифференцировать

Татьяна Тышкевич

Нет таких. Надо смотреть и анализировать. 🤷‍♀️

Орхи Дея

Есть один такой достоверный источник.

Татьяна Тышкевич

Какой?

Орхи Дея

Слово Бога, Библия, в которой содержится история всего человечества начиная с момента возникновения жизни на земле и заканчивая 1000-летним временем будущей жизни после Армагеддона.

Татьяна Тышкевич

Там тоже много что корректировано. Церкви не выгодно, чтобы люди знали правду. Им удобнее держать людей в страхе и в рабах. 🤷‍♀️

Орхи Дея

За её подлинностью всегда следит сам Бог, автор этой книги. А что касается церквей, Вы совершенно правы, они несут ложь и не говорят истину о Боге.

Сергей Дёмшин

Передачи про животных. Зоо ТВ...там точно не врут

Александр Мамедов

Самый надежный источник информации -- это ТАСС,

Орхи Дея

Уверены на все 100%?

Александр Мамедов

Уверены на все 100%

Ил
Илhам

🤷‍♂️, сейчас даже глазам нельзя верить 😏

Орхи Дея

Многие утратили веру, согласна. Но есть один источник, в котором содержится достоверная и правдивая информация.

Ил
Илhам

🙏

Elvis Costello

комплексно надо оценивать со всех позиций

Орхи Дея

Верно. На что нужно уповать при рассмотрении какого-либо вопроса?

Elvis Costello

на диалектику

Орхи Дея

Но это же метод аргументации в философии, которая несёт в себе общие представления о законах природы и общества.

Elvis Costello

это метод познания: тезис-антитезис- обобщение....а не я из окна хаты видел...а у нас на улице

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Это укроСМИ...точность 100%! Только наоборот

De
Deribas

Интернет.
Фильтруешь инфу, и все дела.

Орхи Дея

Я не считаю его надёжным источником.

Вечность

Помино всего есть голова и разум верят во все только дети и дураки

De
Deribas

А что тогда надёжный источник?
А, понял - Библия.

Вечность

Хоть Каран аль Библия нет надёжной имфы

Вечность

Хочешь чистый ты источник, Ты найди родник цветочный!

Николай Скороходов

..нга бога надейся .. но сам не плошай..

Орхи Дея

Совершенно верно. Только и остаётся полагаться только на Бога, т.к. будущее в Его силах, а самим нужно не плошать в том смысле, что стараться исполнять Его волю.

Ма
Марат

Как и прежде бабули на скамейке 😂😂

Ма
Марат

Аха, только они так и с родителями и оставались 😂

Орхи Дея

Не обязательно. Многие наоборот живут отдельно от родителей.

Ма
Марат

Аха,в 60 лет😂

Орхи Дея

Насколько я наблюдаю, сразу же после вступления в брак.

Ма
Марат

Они ещё и женятся?😂странно...

Андрій. Ми З України!

У скабеевой и соловьова з симонян.😂

О_
Олег _Хроменко

ЧЕКАНКА НА ЗОЛОТЫХ ПЛАСТИНКАХ .