Сергей Остёрский

Говорят, что если чиновникам дать больше зарплату, они не будут брать взятки. Я думаю, взятки только возрастут, при большой зарплате брать маленькие взятки как-то неудобно. Все зависит от склонности человека. а не от размера зарплаты. Так как, будут хорошо оплачиваемые чиновники брать взятки или нет?

Ответы
Наталья

Взятки любят брать все, это ведь самые легкие деньги . И если человек имеет власть и может помочь приступить закон . я думаю за это нужно платить . Но на самом деле каждый человек должен быть честен и поступать по закону и отстаивать свою честность и порядочность . тогда и взятки давать не нужно будет. Мы народ сами потворствуем взяточникам . Поэтому дело не в зарплатах , а в нас самих. А то что у власти огромные обязанности перед народом и перед страной и от них зависит будет наша страна процветать или прозябать за это нужно платить нормальные деньги . А то ведь смысла не будет что то делать . любая профессия должна достойно оплачиваться по мере ее ответственности и качеству !

Сергей Остёрский

Согласен в вами. Я, если что-то надо, а взятку давать не хочу, беру измором....

Наталья

Это да , и чем чаще и каждый будет так делать , все измениться в нужном русле ! И чиновники поймут , что бесполезно вынуждать народ на взятки . ну как то так .

Нина Яблонская

вспомнился старый анекдот. На базаре вдруг раздается дикий рев! Все сразу всполошились и стали баба спрашивать "Что случилось?" Она говорит, у меня кошелек украли. Тут сердобольный мужик подходит и спрашивает "А сколько там у тебя было?". она - три рубля. Он молча достает три рубля и протягивает пострадавшей. Она их берет и тут вдруг как заорет еще громче! Он ее спрашивает. "А сейчас-то, чего орешь?" Она отвечает. Если бы у меня не украли бы кошелек, то было бы 6 рублей! Вот и я тут подумала про чиновников, что если им зарплату повысят, то у них станет больше вместе со взятками! Как можно отказаться от такой лафы!.

Сергей Остёрский

Думаю, часть испугается репрессий и не будет, а большая часть будет.

Нина Яблонская

наших просто не испугаешь

Вячеслав Поливин

Не от склонности скорее. От устройства общества. Подумайте. Ребенок старается, получая образование, и уже с детства им движет желание жить лучше других. Он учится в поту лица своего и искренне считает, что обретает это право - жить лучше. Чиновник движется к заветной цели, получив (или купив) образование. При этом он, мучаясь еще не угасшей совестью, одним вылизывает, другим отказывает. При этом он так же искренне считает, что принимает муки ради великой цели - жить лучше других. Считает что пройдя через все унижения (а это именно так) и "вознесясь" на СВОЮ вершину теперь ИМЕЕТ ПРАВО!!!

Сергей Остёрский

Да, такое объяснение ситуации тоже может быть...

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Так,так...молчим значит...ну как и обещал-информирую:Россия на третьем месте по товарообороту с Украиной(после Китая и Польши),если +"словацкий"газ,то будет на первом...о...вот и мадам Мезенцева не подкачала(это представитель Украины в ПАСЕ)... Ох,какая патриотка...ох как кричит,шо РФ аххрессар...аж слюной брызжит...так,так...заходим к ней в истограмм...и о,боже...цалуется со своим мачо и лайки ставит,когда этот мачо её открывает магазины в Москве и Санкт-Петербурге...вот это нехрена себе война с Россией!!!... Ещё примеры о "слуге народа" как они вас дурят и "воюют" с Россией?

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Конечно не будет-Западу это выгодно использовать вас как простой инструмент против России...а вы дурачки всё в сказки верите:Европа вас ободрала до нитки...скоро до земли вашей доберётся и скупил её у вас папуасов за бусы и печенья... Скоро лето,а там и закон о земле в силу вступит

Сергей Остёрский

Да понятное дело, если ООН принимает резолюции в пользу России - это уважаемая организация. а если не в пользу - это шарашкина контора, купленная США.😁

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Именно, старче...именно так...прозреваете!

Сергей Остёрский

Именно так, только ты увидел в моем ответе не то, что я сказал, а то, что ты хотел увидеть, пацан.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ну пока что нам надо,то мы и видим и делаем...начиная от керченского моста и сп2

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Михаил Гехт

Будут.
Способ "от обратного" (который плавно уничтожали в послебрежневские времена), известен примерно с 18 века. Чиновник имеет доступ к благам (путёвки, льготы, ОМС, накопительная пенсия и пр.) только если работает. Если проработал 10,15,20 лет - надбавки за выслугу и пр. Вылетел "по статье" - лишился всего. Это до сих пор осталось у "погон"
Тогда имеет смысл только взятка размером с этот риск (зарплата лет за 10 + пенсия еще минимум за столько же). А такие взятки даже раз в год не предложат

Сигизмунд Задунайский

шо,дядя,спрятался и молчишь?..ссыкотно?..прально...утюжут ваших бандеровцев по всей твоей недостраны...а я тебя предупреждал-не хами России и это наша земля и мы всегда приходим за своим...за все заплатите и особенно за детей Донбасса...ехать вам теперь в тундру на Таймыр-там будет ваша место...сиди тихо и пока сопи в ноздри-наши уже под Киевом(теперь опять будет город-герой и мать городов русских!!!)....охохо...и не одна гей-эуропейская сука не пришла вам на помощь

Сигизмунд Задунайский

а шо так быстро вы сдулись?..а как всё по вашему было хорошо..эуевропка...всех мир с вами...и где все они?

Сигизмунд Задунайский

Зелю надо будет заставить сортиры мыть...а ты будешь ему вёдра менять

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я тут,старче,последний опрос Антонины Белоглазовой посмотрел в Николаеве про отношение к Донбассу и РФ...был приятно удивлён: как много адекватных людей всё-таки там...вот за таких украинцев я всей душой:умные,культурные,грамотные...не то шо ты со своим тёмном нутром...один из 20 где-то отмороженный свидомит...посмотри...вот они и будут наши танки с цветами встречать...а таких как ты на столбах вешать

Игорь Гранаткин

Конечно будут. Этот процесс надо регулировать не зарплатой, а моральным воспитанием, переориентацией духовных ценностей и обязательным ужесточением наказания.А не домашним арестом с массажисткой, фитнесом, обедом из ресторана, прогулками по парку и прочими удовольствиями, которые не каждому честному труженику доступны. Васильева от такого времяпрепровождения еще и картины писать начала.

Сергей Остёрский

Один из немногих обстоятельных ответов. В основном - стрелять, говорят.

Игорь Гранаткин

Это потому, что людям хочется увидеть от государства не дырку от задницы, а выполнение своих социальных обязанностей.Действий хочется, потому и призывают стрелять.Только опять может получиться, что стрелять государство начнет не в ту сторону.

Сергей Остёрский

Ну, да, как начали в 1937 году.

Игорь Гранаткин

Да и раньше тоже бывало. Устоявшаяся практика.А пена всегда наверху( на плаву) оставалась.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Прям,старче,какая-то закономерность у тебя:как только ты начинаешь подтявкавать на Россию и Путина... Шо то сразу швах...вона сегодня Китай вводит жёсткие санкции против Украины-запрет на ввоз сельхоз продукции и металлургии в Китай...а это 15-20% вашего бюджета... От ещё...немцы на @уй послали США на счёт сп2 и сказали шо достроят...туб "Фортуна" уложила 10 км. Скочите дальше в своих ритуальных плясках

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Китайская... Эффект 50%...вам сойдёт... Правда дорого

Сергей Остёрский

Так не китайская вроде бы, сегодня министр рассказывал.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Какая вам рабам разница... Какую дадут такой и будете...сами то ни чего не создали

Сергей Остёрский

Я вообще не очень интересуюсь этими вакцинными нюансами.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

И правильно делаешь-тебе всё равно не достанется... Ещё вакцину на тебя тратить...пусть тебя твои нацики колют

Алиса Лиса

Моего знакомого, помощника депутата, обвинили в том, что он взял взятку, которую он не мог взять! И это так! Во-первых, она была очень мала, просто катострофически! 120 тыс.рублей! А во-вторых, тот человек, что подстроил саботаж давал взятку, чтобы на месте спортивного комплекса для молодежи построили бизнес-центр с близлежащими домами! Как вы думаете, чем это закончилось?

Сергей Остёрский

Закончилось тем, что взяточника посадили ненадолго, а потом выпустили по амнистии.

Алиса Лиса

Нет. Он до сих пор сидит уже 8-й год.

Алиса Лиса

А те, кто брал - так и берут! И смысл в уменьшении, подъеме зарплаты? Всё решают откаты и барыш

Сергей Остёрский

У нас были тоже подобные случаи и в обоих они долго не сидели, потому что это была подстава.

Алиса Лиса

Сейчас вообще взяток нет - идёт откат и всё

Сергей Остёрский

Для это го придумали тендерную процедуру, но все равно умники, чтобы ее обойти, находятся.

Елена Данилова

Будут, конечно. Как говорил М.Твен:"Дай человеку необходимое, и он захочет роскошь. Дай ему роскошь, и он захочет невозможного..." В сторону увеличения процесс безконечен...Поэтому надо решать его в сторону уменьшения. Типа, дай человеку зарплату - он возьмёт взятку. Взял взятку - отними жизнь. Тогда ему не будет нужна ни зарплата, ни взятка...Я не М.Твен, но...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Взятка будет расти пропорционально размеру зарплаты. Если к примеру у судьи раньше была зарплата 500 $, то взятка могла начинаться с суммы в 1 000 $. А сейчас зарплата у судей 3 000-5 000$, значит взятка начинается уже где то с 7 000$ и то это всё по минимуму. Брали и будут брать и ничто, и никто этот процесс не остановит. А простые люди то не стали больше зарабатывать.

Сергей Остёрский

Правильно понимаете. Но, справедливости ради, некоторый чиновники, я думаю, для сохранения себя в должности и избежания уголовного преследования прекратят брать взятки, если зарплата будет достаточной для них. Но только некоторые...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это исключение. Не берут те которым не дают.

Сергей Остёрский

А если дали, потом вваливаются маски-шоу , наручники и кутузка?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подстав хватает, но это всё стрелочники. Кидают на разрыв для статистики.

Джахонгир Каримов

100% чтоб чиновники не брали взяток надо на гос уровне вернуть смертную казнь с конфискацией всего что есть не у коррупционера а у вей семьи причём до 5 го колена всё полностью от счетов до трусов и всё как бабка пошепчет и при этом они должны получать минимальную заработную плату так как по их нему мнению на неё можно прожить

Сергей Соседка

Я давно на пенсии,но сын у меня начальник участка,так вот к ним приезжали молодые парни с проверкой,у них оклады 700-800 тысяч рублей,они взятку не возьмут,фирма понесет убытки ,их снимут с работы и они потеряют все.конечно они могут взятку брать,но она должна быть очень большая ,но предприятие такую взятку не потянет

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Чо молчим,старче? Ответить не чем?...нда...русофобия у вас нынче дорого стоит:вот протявкал ты намедни и бац...новость пришла-с февраля у вас опять цены на газ поднимут(щас средняя цена 10 гривен)-будет 11-12...ты уж побольше тявкай-глядишь побыстрее и сдохните!!! Я теперь тебя буду информировать про ваши "успехи"

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вот она ваша пропаганда в действие! А почему он не отмечался до "лечения" и после него? 60(!) раз...и не какого-то деда,а ветерана ВОВ...

Сергей Остёрский

Отмечался он. И что он этом у ветерану сказал-то (если, конечно, это был 97-летний ветеран, а не ряженый 70 лет).

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ох и суки же вы...бог вас карает и карает...и ты,старче,конченная нациская мразь...не простит вас бог-сгинете в небытие... Дед этот всю войну прошёл, чтобы ты мразь сегодня жила...

Сергей Остёрский

Ты меня оскорбляешь и я перестаю тебе отвечать.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да потому что ты сука бандеровская...у вас блядей ни чего святого нет...даже память о ВОВ в грязь втоптали

О_
Олег _Хроменко

Да , конечно , взятки не зависят от зарплаты , это порок людской , поэтому из - за них народ живёт хуже чем мог бы . Я не ошибусь если приравняю их к предателям народа , это тёмное пятно на теле нашей страны , и только Бог в состоянии отмыть его , что Он и сделает , нужно только подождать уже меньше чем 15 лет .

О_
Олег _Хроменко

А что для вас вера и религия одно и то же ? А по мне так это как день и ночь .

Сергей Остёрский

Не одно и то же. Я сам предполагаю, что существует какая-то высшая сила, что это - не знает никто. А попы, церкви и свечки - это бизнес и не более того.

О_
Олег _Хроменко

Да , и ещё увод сознания людей от истин Высшего порядка .

Сергей Остёрский

Ну, насчет этих истин я не задумывался.

О_
Олег _Хроменко

Иначе не поймём что от Бога , человека , или сатаны , а смешивать эти вещи преступно .

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Со вримен Рюрика вси бояре били лукави и таки любили горилку, пожрати и прави-леви денги болше, чим свои обязаности и народ! И потому брали всяку мзду с народа, шоби гарно пополнити свои "закрома"... За века мало шо изменилоси и бояре по-прижниму лукавы и охочи до дармових диних! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Наивний! ))) Жити в Одессе гарно — вроде би и щастье!. А нещастье — так то зараз имети таке щастье! )))

Сергей Остёрский

Вообще Одесса вызывает положительные эмоции всегда.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вызывае, визивае! Особинно, кохда вас с катакомбов гарно виташшат всяки разни шмакодявки! )))

Сергей Остёрский

На катакомбах не приходилось бывать.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та оне таки висьма смахиваюти на "лабиринт Минотавра"! Биз гарнево проводника с картой там можа надолго потерятьси и плутати "по кругу"! (((🖼

Наталья

Вы правильно думаете, взятки возрастут соответственно. Поэтому, помня о том, что экономика должна быть экономной (это значит, что соотношение цена-качество должно быть адекватным) зарплату нашим изощренно-изобретательным чиновникам следет назначить исходя из МРОТ, а именно 20195р.

Сергей Остёрский

Первый раз такой научно обоснованный ответ получил...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

От сегодня ещё одного воина света замочили...правда грузин...некий Давид Шартава...чо та больно часто стали "валить" ваших упырей...а как там у вас с вакцинацией? Вот немчура к нам вакцинотуры делают...стоимость 2000 евро+300 за один укол...жить хочет немчура в отличие от вас