Сергей Остёрский

Говорят, что если чиновникам дать больше зарплату, они не будут брать взятки. Я думаю, взятки только возрастут, при большой зарплате брать маленькие взятки как-то неудобно. Все зависит от склонности человека. а не от размера зарплаты. Так как, будут хорошо оплачиваемые чиновники брать взятки или нет?

Ответы · страница 12
☀️ Леди Солнце ☀️

Смертная казнь все проблемы отшила бы, например как в Китае

Сергей Остёрский

Все равно, их стреляют, а они берут.

Сергей Остёрский

Каждый думает, что именно он не попадется.

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Вот именно. А у нас даже не думают

Светлана Мурадова

будут , мы же о Российских чиновниках говорим ? значит будут

Сергей Остёрский

Ну, с украинскими чиновниками та же картина...

Алик Лосев (Альфред)

Брали, берут и будут брать. Пока есть соблазн и возможности.

Александр Мамедов

С взятками можно покончить при политической воле.За сутки.

Александр Мамедов

Юлька на их фоне просто специалист.

Сергей Остёрский

Она хоть и надоела всем хуже горькой редьки, но знает конечно, побольше, чем эти мальчики от ЗЕ.

Александр Мамедов

И мне так кажется.И дух у нее воровский крепкий.

Сергей Остёрский

Это точно. Но - дважды премьером была и запомнилась кризисами и тем, что в одном наряде дважды на люди не появлялась.

Сергей Остёрский

Спасибо, будем жить.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Денег много не бывает,чем их больше тем еще больше хочется.

Н*
Надежда **

взятки брать будут даже если давать большие.... сроки за них

Валентина Хачатурян

порядок надо наводить - местечковость и безнаказанность...

Светлана Новикова

Как брали так и будут брать ,рука руку моет🤢🤑

**
********

Если за эти взятки им будет грозить смерть ...то может и нет

Станислав Филиппов

Ну куда же её, милую, денешь, если сама она в руки просится?

Сергей Остёрский

А если маски-шоу, наручники и тюрьма?

Станислав Филиппов

Но есть и русский "Авось."

Сергей Остёрский

Точно. Если бы каждый правонарушитель был уверен, что его обязательно посадят, не делал бы этого.

Станислав Филиппов

А сколько богатых клептоманок! Всё есть, а тянут! Велик соблазн. Нужна чистота и честность души, а это достигается только воспитанием,. следованием морали и примером взрослых.. А кто им у нас занимается?

Сергей Остёрский

Может, кто-то и занимается, да результатов не очень видно.

Дуб, Quercus Robur

по такой логике. если их лишить з\п. то и взятки упадут до 0?

Сергей Остёрский

Ну. это не в абсолютных цифрах,а в относительных.

Олег

Будут . Надо как в Китае , смертную казнь вводить за взятки

Ол
Ольга

Будут. Надо несколько поколений воспитать в духе совести

Ол
Ольга

а куда нам спешить? впереди вечность.

Сергей Остёрский

Хочется нормально жить сейчас а не потом.

Ол
Ольга

так живите. добро, совесть - критерии нормальной жизни))

Сергей Остёрский

Так и живем, куда денешься.

Ол
Ольга

вот и слава Богу! Это очень круто на фоне общего бесноватого потребительства и бесстыдства всех мастей

Олег Севостьянов

Дать расстрел взяточникам как в Китае и вопрос отпадает.

Вадим Потёмкин

Все зависит от законов и мастерства следаков и палачей...

Сергей Янков

Будут, а иначе, не ради романтики же они в чиновники прут)

Ир
Ирина

может нам вообще их упразднить-все равно никакого толку

Сергей Остёрский

Их песня - Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем... Что в СССР, что сейчас.

Ир
Ирина

это ужасно,ничего не меняется..

Сергей Остёрский

Они приспосабливаются к любому строю.

Иван Павлюков

Однозначно да. В Китае их казнят. Значит всё ровно берут.

Егор

Нет.. если ввести за это смертную казнь четвертованием..

Егор

Вот поэтому и такие выводы потому что не имеете. А как заимеете запоете по другому. Классика жанра..

Сергей Остёрский

Нет, не запою. Зачем не попасть за решетку из-за своей жадности?

Егор

Вот он этот животный страх.. дремлет в глубинах сознания..

Сергей Остёрский

Не животный. Я, будучи на должности, и пользуясь уважением, дорожил бы ею и не занимался бы противоправными делами.

Егор

Долго бы не продержался бы.. с волками жить по волчьи выть.. надо задуматся -почему вверху все такие.. потому что все одного поля ягода . А белые вороны долго не задерживаются. Закон жизни..

Александр Демидов

Будут. Жадность и алчность, похоже, неистребимы. 🤷‍♂️