Сергей Остёрский

Говорят, что если чиновникам дать больше зарплату, они не будут брать взятки. Я думаю, взятки только возрастут, при большой зарплате брать маленькие взятки как-то неудобно. Все зависит от склонности человека. а не от размера зарплаты. Так как, будут хорошо оплачиваемые чиновники брать взятки или нет?

Ответы · страница 9
Алексей Тишевский

Если взятку оплачивать расстрелом или пожизненным, то не очень брать будут.

Ботzман Барисыч

Серега смени систему координат..чо там у вас ...когда уже станете штатом США?

Сергей Остёрский

У нас "Нафтогаз".

Ботzман Барисыч

ладно..в чем состоитполитический момент на сегодня у вас..я новости перестал принимать с началом новвой эры..но то что доходит в обрывках - не утешает..сплошное везде топтание на месте и смакование ужасов грядущих перемен..

Сергей Остёрский

Политический момент состоит в том, что перспективы туманные.

Ботzман Барисыч

вашим некем рулить..500 лет коту под хвост..

Сергей Остёрский

Ну, не 500...

Любовь Парулова

У нас сейчас бессербряников еденицы.Хотелось чтобы их было гораздо больше.

Ю*
Юрий ********

Может им ваще зарплату не платить? Должность дали,вот и крутись как хочешь.

Ю*
Юрий ********

Ну от чего же всех? Кое кто остался в живых,но взятки уже брать не хотел,ну то есть,совсем. Вот такое было воспитание. К стати,у китайцев,тоже здорово получается,по части воспитания...

Сергей Остёрский

А потом оказывалось, что 8 из 10 ни в чем не виноваты.

Ю*
Юрий ********

Ну это говорят те,у кого рэло в пуху. Боятся попапасть под раздачу. А ты не воруй!

Сергей Остёрский

Тогда людей сажали и расстреливали по доносу.

Ю*
Юрий ********

Ну это ж тогда,а сейчас воруй скока хошь,а потом в Англию,тратить....

Мавка Аленка

Если оплачивать чиновников, исходя из их личностных качеств- то не будут.)))

Сергей Остёрский

Я думаю, индивидуально. Одни не будут, другие, склонные к этому - будут.

Мавка Аленка

Ну да.)) Человека не переделать... Я наоборот, считаю, что чиновников надо посадить если не на минимум, то на средний по его избирательному округу оклад. Тогда на эти места не станут рваться хапуги. А придут те, кто действительно работать хотят и будут.

Сергей Остёрский

Это если в идеале.

Мавка Аленка

Разумеется. В мечтах... Человеческий фактор никто не отменял.

Aлександр Кузьмин

Расстрелы у кремлёвской стены по воскресеньям - отучат брать кого угодно !

Сергей Остёрский

Может статься, что расстреляют невиновного, а тот останется.

Aлександр Кузьмин

лес рубят - щепки летят ! КАК МОЖНО НИЩЕГО ОБВИНИТЬ ВО ВЗЯТКАХ ?

Владимир Михайлов

Чиновники для того и существуют, что бы брать взятки. Другого они не умеют.

Сергей Остёрский

А работа на благо народа??

Владимир Михайлов

Это чиновники оставили народу.

Alex Sher

будут, да по другому экономика не сможет работать, пока живы это поколение

би
бирюк

Как князя Потёмкина,со всей семьёй,только на Колыму.Семья не даст брать.🤣

Андрей Гацко

Нашим чиновникам , можно дать только тюремные сроки , причём пожизненные !

Владислав Кравцов

Будут. К зарплате надо ещё и наказание серьезное, включая родственников

Людмила

сто процентов правда. Чем больше будет бабла,тем глубже корни прорастут

Владимир Просто

Будут! Это уже в крови, в генах! А их большая зарплата играет другую роль!

Светлана Волкова

Конечно,будут. Как можно без этого работать? Они же привыкли уже к этому

Виталий Канаев

ну вы же отлично знаете, что взятки всегда брали , берут и будут брать 🙂

Марина Смирнова

Конечно будут. И нехорошо оплачиваемые будут. Затем и идут в чиновники.

Петр Соколов

У них всегда есть повод поднять себе зарплату, и срезать доход граждан.

Ок
Оксана

рисковать высокооплачиваемой работной можно только за большую взятку

Алла Бердникова

Почему мы должны отвечать за чиновников?откуда я знаю что у них на уме.

Сергей Остёрский

Не отвечать мы должны, а строго спрашивать, потому что они живут на наши деньги.

Алла Бердникова

От наших комент ..что то измениться

Сергей Остёрский

Может, вы считаете, что не идти на выборы - это тоже позиция?

Алла Бердникова

Ходят сотни , а остальному населению пофиг .

Сергей Остёрский

Значит, их устраивает положение дел в стране.

Виктор Царионов

БУДУТ ЭТО КАК ГАИШНИКИ ТОЖЕ САМОЕ ЗАРПЛАТЫ ПОДНЯЛИ И АППЕТИТЫ ВЫРОСЛИ

Сергей Остёрский

И я ж про то. Негоже высокооплачиваемому служивому брать маленькие взятки.