Пу
Путник

Любовь не рифмуется с болью…
Я любовь зарифмую с мечтою,
С той – из детства, из снов и из сказок…
Бешеная ,Нереальная, Безумная, Обжигающая, Незабываемая, Единственная, Многообразная, Непредсказуемая, Прожигающая, Красивая, Жгучая, Неповторимая, Головокружительная, Захватывающая, Разрывающая, Невообразимая, Испепеляющая, Страстная, Обворожительная, Спокойная, Гармоничная, Печальная, Одинокая, Разочаровывающая, Беспощадная, Сумасшедшая, Чуткая…
Она бывает разной, но ИДЕАЛЬНОЙ любви нет?

Ответы
Наталья Шестакова

Борис Заходер.

"Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И несчастной любви не стоит.. .
Не бывает любовь несчастной,
Может быть она невезучей, опасной,
Может быть горделивой, обидной,
Безответной и даже наивной,
И даже сильной, смелой страстной,
Немой, живой и безобразной,
Бывает первой и последней,
И платонической, осенней,
Весной бывает гормональной,
К закату жизни поминальной,
Скупой, расчетливой, бесстрастной,
Слепой, коварной и прекрасной,
Невинной и немного нежной,
Хромой, всесильной и безгрешной.
А в детстве может мармеладной,
Смешной, великой, очень страной,
Сегодня вечной, завтра милой,
Вчера большой, сейчас постылой,
К одним приходит очень часто,
К другим же редко и с опаской,
Сейчас родится, потом тает,
Подарки дарит, отбирает,
Одних возносит, к солнцу тянет,
Других обманет и бросает,
Лишь несчастной
Любовь никогда не бывает,
Даже если она убивает... "

Наталья Шестакова

Удачного дня!

Пу
Путник

Спасибо) взаимно))

Таня Соболева

Это не любовь - это зависимость... "Любовь - над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и в тумане. Любовь - звезда, ко торою моряк определяет место в океане. Любовь - не кукла, жалкая в руках, у времени стирающего розы на пламенных губах и на щеках... И не страшны ей времени угрозы. А если я не прав, и лжет мой стих... То нет любви, и нет стихов моих" У.Шекспир.

Пу
Путник

Да и это тоже только слова

Фарит Рашитович

Он бродил он страдал, он мечтал, умирал,
Он любви в этой жизни идеальной искал.
И один лишь вопрос в голове не возник,
А ты сам идеал в этой жизни старик?
А на этот вопрос ответ очень прост,
Коль ты сам идеал, идеальна любовь.

Пу
Путник

Как верно подмечено!!!

Фарит Рашитович

Это в ответ на твои вирши.😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Любовь бывает разная но прекрасная а соединяясь в двоих приживается объединяется и только двое могут её совершенствовать или разрушить.. А идеадьная -не знаю такую...

Ярославна Русская

У меня в башке где-то жестко заложен прагматизм, Могу быть романтичной и взбалмошной, но в рамках сделанного выбора. Все остальное неприемлемо. Просто невозможно.

Пу
Путник

ну это же у каждого по разному

Ярославна Русская

Само собой

Ludmila S

Да Вам можно позавидовать, коль ещё мечтаете! И мечты эти ...из детства, из снов, из сказок... У меня и то такого запаса эпитетов про любовь нет...

Алла Аа

Любишь по-разному. Если переживаешь за человека - любишь. Хочешь его - страстно любишь. Не взаимная любовь - тихо любишь, просто страдаешь.

Алла Аа

Судьба, значит, детей родить других была

Пу
Путник

Жаль)

Алла Аа

Все нормально. Я вот всегда хотела второго ребенка. Не судьба. Уже рассыпаюсь

Пу
Путник

Сейчас конечно наверно поздновато. Хотя поговори с мужем)

Алла Аа

Да ну. Мы же не юные. Да подушки финансовой нет. Донецк ещё.

Людмила

Самая востребованная тема...о любви ...действительно,имеет много оттенков...я добавлю...эрос,агапе.филия, мания,людус(научная типология)

Надежда

Идеальность - это не всегда хорошо. Мы же люди, а не боги. Пусть любовь будет взаимной, тогда будет счастье!

Пу
Путник

Идеал - это скукота

Надежда

Вот-вот.

Марина Шафранова

Смотря что подразумевать под идеальной. Помоемому все перечислили. Главное чтобы обоим было хорошо

Пу
Путник

Да, это главное)

Марина Шафранова

Найти надо такого человека

Людмила Козина ( Агеева )

Найдется несколько пар идеальных,в жизни видела одну,но они не были вместе,2 пожилых человека.☺️

Людмила Коваль

И хорошо, что разная! И идеальных тоже нет,и ничего тут не поделаешь,и даже не хочется ими быть.

Ольга Меломанка

Идеальная любовь,это взаимная!!!! Но прилагательные просто умопомрочительные!!!!!!

Nadegda Grafova

Да ладно! Она и есть идеальная. Это же любовь! И она не все дана, а избранным.

Леонид Шестаков

особенно, если это любовь к еде, азартным играм и вредным удовольствиям...

Любовь Авдеева

Идеальная только в художественных произведениях и фильмах, это правда!

Любовь Литераторова

любовь сама по себе идеальна, лишь людям всегда чего-то не хватает

Лариса ***

а идеального вообще ничего нет....ну разве что в женских романах

Юл
Юля

Идеальная любовь - это когда всегда рядом, не смотря ни на что.