Елена Комарова

Есть люди, которые здесь безбожно графоманят, неужели люди не отличают настоящую поэзию от убогой самодеятельности ?

Ответы · страница 10
Владимир

Таких полно.
Что ни Ванёк-
то конёк !

Елена Комарова

Коньки хромают, неподкованные

Владимир

Мы все глядим в Наполеоны-
двуногих тварей, миллионы !

Виктор Липкин

а вы отличите женатого от холостого?

Елена Комарова

Не факт, но, думаю, что отличу.

Gregory Zmievskoi

А здесь не поставлена такая задача.

Елена Комарова

Человек сам должен быть себе строгим цензором. Но, в восторге от себя, валяет что не попадя...

Gregory Zmievskoi

Если хотите, это мера интеллигентности. Прежде, чем выставлять что-то на суд других, суди строго сам.

Елена Комарова

Вы совершенно правы. И так прекрасно сказали : мера интеллигентности...

Сергей Барышев

А Вы в самодеятельности участвуете

Сергей Барышев

..ну тогда .ой рябина кудрявая..

Сергей Барышев

Ой рябина рябинушка что взгрустнула Ты

Николай Верниковский

графоман — это бесталанный писака

Николай Верниковский

не надо обижаться. все мы разные

Елена Комарова

Николай, я не обижаюсь. Меня просто уродливое угнетает...

Николай Верниковский

его много. пропускаю

Ве
Веселый

А что делать какие меры принимать?

Елена Комарова

Андрюша, по крайней мере не поощрять таких людей похвалой...

Ве
Веселый

Но ведь ми не литеретуроведы не владеем так сказать

Владимир Дергунов

расскажите как эксперт.интересно

Владимир Дергунов

🤝 👍в гостях иль по делу?центр обновили окраины почти такие же

Елена Комарова

По делам.Соки у Вас на комбинате брала Приветовские. В 90 завод был современнейший.

Владимир Дергунов

ну да.тогда в пакетах мало было.сейчас продался лебедянскому заводу

Елена Комарова

Там я тоже бывала. Странно, Лебедянский тогда был худосочным:)

Владимир Дергунов

лебедянский старый.прогресс только построили.зато старые связи выручают.а модернизация-дело техники.

Леонид Ежелев

А графоман,это не удавшийся поэт?

Елена Комарова

Это не обязательно поэт, это может быть и прозаик, одержимые страстью многописания и плохописания

Леонид Ежелев

Короче тварь подзаборная,с Пушкиным не сравнить

Елена Комарова

Я никого не оскорбляла. Зачем так резко ?

Леонид Ежелев

Я не оскорблял,пишите на здоровье.

Андрей Бондаренко

В чем заключается графоманство?

Елена Комарова

Андрюша,то патологическое стремление к многописательству.

Андрей Бондаренко

А смысл его,писать большие книги?Зачем?Ведь их не кто читать не будет!

Елена Комарова

Я не о прозе. Я о горе поэтах, которые исписались без границ

Андрей Бондаренко

Сумашедие,это болезнь,слова рифмовать

Елена Комарова

Это Вы замечательно сказали : болезнь .

Ракиб Расулов

будь осторожен в сети региозные

Елена Комарова

??? В сети религиозные фанатики графоманы?

Елена Комарова

Мошкар! Кармош! Кошмаррррррр

Мавлетян Ахмедьянов

Здесь ведь не поэтический вечер

Елена Комарова

Именно. Вы правы. Почему этого не хотят понять местные мараки?

Мавлетян Ахмедьянов

Каждый наверное отмечается как может

Дон Хуан

Никто не видел настоящей поэзии

Елена Комарова

Ну почему же ? К счастью, были и есть Мастера.

Воля

а кто настоящий поэт по вашему?

Елена Комарова

Моя любимая поэтесса Анна Ахматова. Поэт - Лермонтов, Пастернак

Воля

и что они такого написали, чем вы восхищаетесь?

Елена Комарова

А Вы почитайте. Они писали словами такие пейзажи, какие и художникам с кистями не снились. Они находили Слова, которые дочиста оттирали заскорузлые души.

Воля

Мы живем в рамках библейской концепции, которая привела к кризису. Культура, наука все в рамках этой концепции. Люди поделились своим заблуждением и нашлись те кто восхитился этим

Воля

Религия, право, суды, милиция, культура, жкономика, это следствие господствущей библейской концепции управления миром через ростовщичество. Религия тут не при чем

Evgenij E

оани может и Пушкина не читали

Елена Комарова

Или им не читали. Сейчас детям быстрее суют в руки девайсы, чтобы не мешали. И сидят эти двухлетние детки, сгорбленные как старички, сколиоз наживают. Это преступление отцов перед детьми. В каждом детстве должен быть Пушкин, Барто, Маршак непременно.

Evgenij E

такие папы и сами не читали

Константин Давыдов

попробовать все равно хочется

Елена Комарова

Трагедия в том, что эти пробы пера находят у неискушенной публики горячее одобрение, мне совершенно непонятное, и пиит уже не сомневается в своей даровитости.

Елена Комарова

И тогда он начинает строчить без удержу. Мне тут один мужчина писал, что решил проверить аудиторию на критичность к словесной мазне, написал вздор про любовь в кустах, так его хвалили и рукоплескали. А когда он сказал, какую же еще гадость.надо гаже написать, народ обиделся.

Надежда Из Сибири

Доброе слово и кошке приятно.

Елена Комарова

Доброе слово за доброе дело, похвала за добротную работу. Так думаю

Надежда Из Сибири

Но может и не такая уже добрая работа, но человек старался.

Елена Комарова

И что ? В делах таких старальцев называют рукопопый. В поэзии...уж не знаю...кривословый. Да и не стараются они ничуть.

Татьяна Маркеева

Свои стихоплетства пусть в тетрадку записывает.А на весь мир не надо выставлять.Неужели сам не понимает,что это не высокая поэзия.

Елена Комарова

Спасибо за поддержку, Татьяна.

Татьяна Маркеева

Леночка,я знаю 281 стих-е наизусть разных авторов.И поэтому отличаю высокую поэзию от кривословной.Спасибо Вам,что подняли эту тему.🙂 👍 👏 💐 💐 💐

Ир
Ирина

ну пусть пишут) что вам жалко)

Елена Комарова

Жалко. Своих и чужих глаз и ушей.

Елена Комарова

ЧТО хотят обсуждать эти люди? Они выносят на люди то, что прятать надо в личных тетрадках. Есть круг семьи, близких друзей, которые потерпят, но на чужие люди ЗАЧЕМ? Мы же не обнажаемся при всем честном народе.

Ир
Ирина

а вы их знаете? и ни когда не узнаете, а они получат ответ на свой вопрос. а может он очень их волнует)

Елена Комарова

Так и вопроса не содержится никакого.

Ир
Ирина

до свидания вы очень скучная и упертая и наверное дура

Алексей

Можно Ваши строчки почитать?

Алексей

Ну это понятно,чем поэзия от грпфоманства отличается

Елена Комарова

Графоманство...это болезненная тяга к много и плохо писательству. Зудит излиться глупость

Елена Комарова

Глупостью и велеречивостью

Алексей

И в чем признаки глупости?

Владимир Ракивненко

Прочитайте - своё... Елена!!! )))

Владимир Ракивненко

Вы пишите мне, Елена... иногда... по Вашему настроению.... Пока... )))

Елена Комарова

Добавила Вас в друзья. Город Снежинск, он где ?

Елена Комарова

Название красивое...Я дальше Перми нигде не бывала

Владимир Ракивненко

Приезжайте все - примем, покажем красоты... )))

Елена Комарова

Ой, Володя, спасибо, тут бы на моречко выскочить ! Но билет туда уже в паспорте, 22 сентября свижусь с ним...

Влад Шнейкин

Не-а.🙂 🙂 🙂