Елена Комарова

Есть люди, которые здесь безбожно графоманят, неужели люди не отличают настоящую поэзию от убогой самодеятельности ?

Ответы · страница 2
Николай Катуркин

Сейчас у нас , даже на самых верхах находится сплошная убогость. одни Шариковы! Как при совке - Нет повести, печальнее на свете. чем повесть о центральном комитете!

Елена Комарова

Грустно все это. Как думаете, падает уровень образования ? ...

Николай Катуркин

Упал на порядок! Наука сейчас в полном дерьме! Люди с мозгами уезжают, дипломами торгуют повсеместно. нет преемственности поколений во всех отраслях промышленности и науки.

Елена Комарова

У нас преемственность закончилась при монархии. Сейчас даже бизнес отцов не желают наследовать дети.

Николай Катуркин

Если это бизнес олигархов, то этого бабла хватит и детям и внукам и правнукам! Очень много наворовали!

Нина Архипова

Елена, не раздражайтесь, пусть графоманят, они, как дети, им кажется, что то, что нравится им, должно понравится и всем остальным. Улыбнитесь и пропустите не читая.

Елена Комарова

Хороший, добрый и правильный совет мудрого человека !

Борух Бек

А вы решили что именно вы и есть конечное мерило которое определяет что убого а что талантливо? В этом случае любопытно было бы узнать ваши литературные заслуги.

Александр Харитонов

Отгадайте автора Я так хочу чтоб не было печали в твоих глазах не видел я унынья и чтоб уста твои прекрасные сказали я не люблю тебя прости меня мой милый😉

Елена Комарова

Думаю,что автор господин Харитонов

Александр Харитонов

А почему господин позвольте узнать

Елена Комарова

Мне нравится такое обращение...

Александр Харитонов

Пускай будет по вашему да действительно это мое

Людмила Макарова

А по мне -пусть пишут.Это способ самовыразитья,а значит облегчить свою душу.Не нравится- не читайте.Я радуюсь, пишет- значит у человека есть эмоции!

Елена Комарова

Люда, это сродни облегчению нужды в центре города. Напрудил , опорожнился, полегчало.. Нельзя некритично к себе относиться.

Людмила Макарова

Здесь не центр города.Я так не сравниваю.

Елена Комарова

Почему не центр ? Там, где Вы находитесь, там и центр. Центр Вашей жизни в данную минуту времени

Людмила Макарова

Это ваше ощущение и ваши эмоции.Они слишком строги.

Кот Макси

Отвечу я Вам кратко и сурово:
Негоже Вам при всех судить об этом -
Стихи любимым посвятят поэты,
А графоманию - Елене Комаровой. 😜

Елена Комарова

В Вашем экспромте есть рифма и ритм по крайней мере. Ура !

Кот Макси

Спасибо за высокую оценку,
Мерси за снисхождение к Коту...
Однако, не сломать нам эту стенку,
Мыша на ужин я ловить пойду...

Елена Комарова

Стенку бездарности трудно сокрушить. Идите, котик, помышкуйте. Хорошей охоты.

Кот Макси

Мммм-да, критиковать легко,
Рифмовать же - тяжко.
Скисло Ваше молоко,
Мучайтесь, бедняжка.😜

Елена Комарова

Талантливым рифмовать легко, их мысль крылата, язык ясен и выразителен, мысли глубоки

Маруся Иванова

А почему Вы решили , что они самодеятельностью занимаются? Может у них хорошее настроение и так рифмой они выражают его. Рифмовать все могут.

Елена Комарова

Потому что профессионала видно по стилю и почерку.

Маруся Иванова

ну и что. Людям , может, от хорошего настроения или какого то счастья просто рифмуют строки. Разве это так плохо?

Елена Комарова

Всякий раз листая вопросы пачками выпадают эти жизнерадостные пачкуны. Досадно.И вопроса не содержится в этих излияниях, и смысла на грош.

Маруся Иванова

так в чём дело? пропускайте и листайте дальше. Каждый имеет свои мысли

Елена Комарова

Маруся, спам есть мусор, с любым мусором надо бороться, иначе засыпает до небес.

Е'kat'ерина Vitolden

Елена,стихи для авторов,как дети , и как всякий родитель , автор их искренне любит, и не видит изъянов.Хочет человек поделиться- это его право.

Елена Комарова

Не вполне согласна. И приведу ...жесткий пример из своей жизни. У моих задушевных друзей сын аутист, его не ставят на табуреточку на обозрение гостей "прочитай стишок, деточка."...

Е'kat'ерина Vitolden

Люди разные , вкусы разные.У меня только одно стихотворение,в нём часть моей души,может оно и бездарно,но мне лично нравится.Люди здесь делятся своими эмоциями,чувствами, безусловно не всегда высокохудожественными,но я с уважением и пониманием отношусь к чужим произведениям, отмечая все их достоинства и недостатки про себя.

Елена Комарова

Вы интеллигентный и толерантный читатель.

Романтик Z

дело не в этих людях. У них есть право писать, они им пользуются. Наше - отличать поэзию от не поэзии и не давать ей распространяться дальше..

Елена Комарова

Браво! Именно поэтому я тут воюю.Движение " СТОП ДУРНОВКУСИЮ".Но...как реально это сделать? Неискушенные люди прованиваются

Романтик Z

не "дурновкусные " стихи надо выявлять, а тонкий вкус в людях воспитывать. Увеличивать количество людей с хорошим вкусом. Это ко всему искусству относится..

Елена Комарова

Согласна! Скажем, в Японии детей учат прекрасному с ясельного возраста. У них это едва не инстинкт... Они не могут потом сделать неряшливо и криво, потому что преступить законы гармонии для них противоестественно

Романтик Z

у нас детей, что в Сельпо завезли - в то и одели....

Алёна Весёлкина

самодеятельность тоже не плохо,Люди самовыражаются,а для чего тогда мы здесь собрались,выслушать друг друга,поддержать,разве это плохо?

Victor Che

Слишком увлекаться не стоит

Victor Che

Для этого есть лит. журналы с разбором написанного.

Татьяна Фалалеева

не отличают. потому что большинство склонно к попсе, хоть в поэзии, хоть в музыке,хоть в изо, хоть в кино. попсу всегда легче воспринимать.

Елена Комарова

Ну да, попса просто фоновый звук

Татьяна Фалалеева

поэзия - вообще, исключительная вещь. она необъяснима! притом, это ведь сфера Слова. само по себе, уже изумительное нечто!

Елена Комарова

Какое у Вас фото изумительное"...на фоне Пушкина»..

Татьяна Фалалеева

Это мой друг писал. А я на фоне портрета в его мастерской.

Елена Комарова

Классно. И спасибо за понимание.

Татьяна Фалалеева

И вам спасибо за тему. Я над ней всю жизнь тружусь. ))) Всех вам благ!

Е-Кул-

Вот мне тоже это было всегда интересно!!!! Мишка Могилевский! Тебя.. это ни в коем разе не касается!) У тебя другое назначение.... ))

Елена Комарова

Заинтригована. Хтось такой Мишка Могилевский и отчего он тут у нас фигурировал?...

Е-Кул-

Так это мой дружбан, стихоплёт известный...мастер экспромтов.)

Елена Комарова

Если хорошие экспромты, Мише респект и вдохновение!

Птица Счастья

я вас умоляю, здесь не до настоящей поэзии - успеть бы с оригинальничать, хоти настоящую поэзию - ступайте на сайт поэтов)))

Владимир Потехин

самодеятельность может стать поэзией, а вот поэзия уже не чем не станет.. И еще: убогость -- абсолютно субъективная вещь...

Елена Комарова

Разумеется. Бомж бомжу убогим не кажется...

Елена Комарова

Помилуйте, что ж тут грубого ?

Владимир Потехин

Пример грубый, что конечно соответственно характеризует автора...

Елена Комарова

Комплимент за комплимент : Я в восторге от Вашей мысли, что поэзия уже ничем не станет.

Александр Власов

каждый размышляет в силу своего мышления мирровозрения и заложенных качеств и ценностей что и определяет наш выбор

Ева Адамова

не отличают и получают удовольствие от "самодеятельности", а читатели имеют свое мнение в отношении их творчества.

Елена Комарова

На здоровье. Репа тоже пища, не всем зернистую икру высокой Поэзии.

Юрий Кривов

Одни говорят - хамят, другие - некорректно выражаются, одни - голая, другие - обнажённая. Люди разные, но смысл один...

Atan Veon

не знаю, я один раз попытался это сказать в своеобразной манере и был послан в неудобопроизносимую часть тела.

Елена Комарова

Меня тоже пытаются бить лаптями. Я в обороне.

Atan Veon

тогда удачи, дело это неблагодарное, однако местами веселое)

Елена Комарова

Я сначала бычилась , а теперича весело собачусь )))

Atan Veon

ну от, входите во вкус) дальше самой понравится этих графоманов выводить) по себе знаю)

Елена Комарова

Коллега, спасибо за поддержку

Ро
Ром

Встречал я как то поэтессу,
О! Это было так давно!
Она с утра, прям... стюардесса,
А к ночи... фишка домино!😅

Елена Комарова

В смысле, падает как фишка? Красивая метафора...только немного дешевит образ небесной принцессы стюардессы...

Елена Комарова

У них работа тяжелая. И профвредности серьезные. Бьют именно по ногам. Варикозы, тромбозы их фирменные болезни. Упадешь тут Вачпе как шпала

Ро
Ром

Да что вы хотите от графомана?))

Андрей Смердов

А зачем человека обижать,пусть себе граффоманит.Для него это может единственная возможность самоутвердиться

Елена Комарова

Я и не обижаю. Без персоналий...

Андрей Смердов

Хотя с другой стороны таких" персоналей" многовато для одного сайта