Олег Храпко

Вы согласны с утверждением, что отсутствие накоплений или инвестиций это прямой путь к нищете? Или вы думает, что государство вас обеспечит ?

Ответы
Вр
Временно

Государство не брало на себя таких функций....Чтобы были инвестиции, нужны сначала накопления....Чтобы были накопления......многое что нужно.....работа......мозги...и до "фига" чего еще.....)))

Вр
Временно

Мне нет...:-))) Спасибо....

Олег Храпко

Ну с этого и надо было начинать....

Вр
Временно

В вопросе не стояло предложение об обучении...))

Олег Храпко

Но мы же с рождения сразу не приобретаем навыки чего либо... Мы этому учимся. Многие учатся всю свою жизнь. Так и здесь......

Вр
Временно

))

Ирина Карташова

Надеяться, на мой взгляд, безнадежно и на накопления, которые могут "умыкнуть " мошенники, и на государство... Обеспечить- вряд ли, но с голоду умереть не даст.

Елена Корелина

Понятие -жить в достатке -это когда тебе достаточно денег на жизнь. Православные Святые: "В гробу карманов нет, что есть в душе твоей, с тем и придешь к Богу"

Надежда Тихонова

Просто я знаю,что жизнь конечна для каждого из нас...и при том-в любой момент.А потому не стремлюсь к накоплению. Есть всё необходимое для жизни-и хорошо.!

Олег Храпко

Жить одним днем не самое лучшее решение....

Надежда Тихонова

То было только моё мнение,и оно не обязательно правильное😁

Ел
Елена

Не обеспечит .но большие накопления не нужно делать. они могут в момент обесцениться или не успеешь потратить их при жизни.

Олег Храпко

Инвестируйте в облигации.....

Ел
Елена

Это вообще хрень

Олег Храпко

Хрень это ждать подачек от государства......

Ел
Елена

Я не жду я зарабатываю

Олег Храпко

Вы сейчас зарабатываете пока возраст и здоровье позволяют. А потом? У вас есть финансовая подушка? Как говорит Игорь Рыбаков 1 млн руб на черный день?

Ел
Елена

Есть но сумма меньше а ты иди в анус .

Валерий Гассий

Ни одно государство, деньги давать, и в задницу целовать никогда не торопопилось! Что на царюешь, то твоё!

Марат

Есть ещё "по щучьему велению', цветик Семицветик, золотая рыбка, волшебная палочка, старик Хотабыч.

Сергей Владимирович

А вы уверены что государства сохранят ценность (стоимость) ваших накоплений и инвестиций?

Олег Храпко

Нет это сугубо ваша прирогатива. Вы и только вы можете это сделать. Неужели вам это не ясно?

Сергей Владимирович

Ценность ваших накоплений определяется устройством взаимодействия людей которое построило - настроило государство. Есть поговорка, что кольцо с бриллиантом нужно лишь чтобы обменять на буханку хлеба в голодный год

Ве
Вера.

Накопления всегда нужно иметь, на государство не надеюсь, да ни чем оно и не поможет.

Елена В.

На государство надеется глупо. Чиновники даже не скрывают отношения к народу.

Олег Храпко

Да .это так.....

Елена В.

Стоит только послушать их высказывания и сразу всё станет ясно. Например: денег нет, но вы держитесь, мы не просили вас рожать, купи две коровы и прочее

Олег Храпко

Точно...

~E
~ Eva Lansca ~

Я уверена , что государству на нас наплевать !! Но и инвестиции не помогут.

Олег Храпко

Грамотно распределенные помогут однозначно.

~E
~ Eva Lansca ~

Не верю. В хорошем "+" только те , кто , владеет инсайдерской информацией .

Олег Храпко

Э куда вас занесло? Про тиньков инвестиции слышали? вот по маленьку можно копить. Не подумайте я не их сотрудник и не рекламирую их.

~E
~ Eva Lansca ~

Я не верю в бескорыстность .

Олег Храпко

Ваше право.... я не собираюсь тут спорить....

Оксана Лаzaрева

Никогда не думала, что меня кто-то будет обеспечивать, только я себя сама

Пётр Ермаков

Поменьше надо думать и побольше работать и нищета человека минует....

Олег Храпко

Мы и так работаем. Я вот уже 40 лет тружусь. И, что я заработал? что я могу себе позволить раз в год поехать отдохнуть? Нет. Только инвестиции мне дали такую возможность. а еще лечение и протезирование. Если вы такой трудоголик то и флаг вам в руки. работайте на здоровье......😀

Пётр Ермаков

Вы правы - мне 75, 28 лет на пенсии, но продолжаю работать ни на кого не надеясь - ни на отсутствующие накопления, ни на инвестиции....

Олег Храпко

Вы человек старой закалки и вам уже поздно конечто ,что то менять в своей жизни. И в первую очередь менять свое мышление....

Пётр Ермаков

А позвольте спросить - чем Ваше мышление прогрессивнее моего? Только не общие слова, а поконкретнее?

Олег Храпко

Я разве прогресс мышления имел в виду. Это не совсем то, что имел в виду. И давайте закроем эту тему.

Подрыв Устоев

Для накоплений надо высокие зарплаты и низкие цены, а это нереально.

Подрыв Устоев

Дурачка включили?
Для накоплений/инвестиций надо высокие зарплаты и низкие цены, а это нереально.

Олег Храпко

я не собираюсь с тобой это обсуждать. раз ты такой упертый. Можно начать с 1 тыс руб. Заходишь на сайт тиньков инвестиции и покупаешь ценные бумаги или облигации. Акции с более высоким процентом но и риск выше. облигации с меньшим нои риск меньше. Так по чуть чуть можно и накопить. Обучение там же. но если лень и нет желания в жизни что то менять то оставляй все как есть. сиди целыми днями в нете и отвечай на тупые вопросы.

Подрыв Устоев

Ваши фантазии таки умиляют...
И в ваших ЦУ не нуждаюсь.
Если жить от з/п до з/п, то какая там "1 тыс. руб."?

Олег Храпко

Для желания сто возможностей. Для нежелания тысяча причин. Подумайте над этим.....

Подрыв Устоев

Шедеврально. Общие словеса ни об чём....

Га
Галина

меня гос-во обеспечивает.Это я сама заслужила 42-х летним стажем.

Олег Храпко

А вы можете себе позволить раз в год путешествие даже не в другую страну? И далеко не всех государство обеспечивает. Иначе не было бы столько закредитованных людей.

Га
Галина

нет кредитов, долгов вообще. Поехать могу куда угодно.Но . отъездилась-болею очень. 44 стрвны мои.

Олег Храпко

Тогда понятно....

Га
Галина

🍮

Эк
Эксперт

Накопления тоже могут привести к нищете, если они не "работают".

Олег Храпко

точно👍

Ал
Александр

надеюсь что не утрачу способность себя обеспечивать. до конца

Надежда

Согласна с первым (отсутствие накоплений....путь к нищете)

Олег Храпко

А вы можете накопить инвестируя всего с 1 тыс.руб.

Леди Мила

Не обеспечит.. но и рабочих мест не даст.. с чего копить?

Олег Храпко

Про Тиньков инвестиции слышали? Вкладывать по небольшим суммам от 1 тыс руб. и так постепенно по нарастающей. кстати сайт предлагает и обучение. Очень удобно..... В наше время нужно только на себя надеяться. Вы можете сказать. это не мое. твам нужно экономическое или какое еще образование. Нет ничего не нужно. И не подумайте.что я рекламирую с каой то выгодой для себя. Нет и не может быть ни какой повторяю абсолютно ни какой выгоды......

Леди Мила

Мне это не надо, у меня 30 лет свой бизнес.. Я про других

Олег Храпко

Так я и не про вас. а бизнес может и закрыться. От этого никто не застрахован....

Леди Мила

а вы не думаете, что за 30 лет я достаточно скопила? И откуда вы уверены на 100% в Тинькове? Бред уж не пишите

Олег Храпко

Вы не приверайте тут!!!! Где я про 100% в тинькове написал?

Леди Мила

а тогда зачем советуете?

Олег Храпко

Как вариант. Это же ясно.....

Ли
Лида

Нет, конечно! Государство один раз уже нас нагрело!!!😖

Олег Храпко

Поэтому многие на него и не наеятся, а только на себя.....

Ли
Лида

🤷‍♀️