Сп
Спецпроекты

Существовали ли в 20 веке аналоги инквизиции? Если да, то какие именно и где?

Ответы
Ма
Маша

Инквизиция-это истребление, тех кто не похож на других, тех кто опережает свое время и тех кто кому ТО не нравится, или мешает. 1 это НКВД, некое подобие "Святой инквизиции" 20 века, применяло к подозреваемому те же средства, что бы добиться признания. 2. немецкое гестапо аналог инквизиции-девиз:"Истребить всех, кто не похож на нас", с которым фашисты прошли кровавым маршем по европе. 3. во времена военной диктатуры - с 76-го по 83-й год прошлого века - фон Вернич работал в полиции провинции Буэнос-Айрес. Он исповедовал схваченных военными противников хунты, а затем передавал всю полученную информацию следователям. Более того, священник лично пытал узников.4 Римская же инквизиция пережила даже XIX и XX века и существует до сих пор под именем Конгрегация доктрины веры. существует !!!!

((__Hunter __))

В Иране, в Йемене, в Сирии... в конце 20в - начале 21в... Пронуждение к принятию Ислама, под угрозой обезглавливания... Нетрадиционные течения Ислама...

Loveinna

НКВД, КГБ, ФСБ, СБУ, РНБО ну и так далее по списку))

Сп
Спецпроекты

Верно.

Loveinna

"загордилась" от своей сообразительности))

An
Andy

НКАД, Гестапо. Служба Салазара, Сегуранса,

Сп
Спецпроекты

Верно.

Александр Сгибнев

Заставляли выписывать газету " Правда " .

Сп
Спецпроекты

А это вообще здесь при чем?

Александр Сгибнев

Это индкльгенцiи .

Сп
Спецпроекты

Бред.

Валера Каюнов

Обратись в полицию там в этом знают толк

Сп
Спецпроекты

В наши дни дебилизм постепенно перестает быть пороком, все больше входя в норму, чему ты ярким примером! )))

Анатолий Муйтуев

Гестапо (Германия), Сигуранца (Румыния).

Сп
Спецпроекты

А сталинизм в СССР?

Анатолий Муйтуев

Извини мужик! Кажется ты из тех недоносков, которые плохо знают историю своей страны, если страна только ваша? Может быть ваша страна в Тель - Авиве.

Сп
Спецпроекты

Да пошел ты в тазобедренный сустав, недоумок. В отличие от тебя, я историю знаю очень хорошо и не только по книгам. Но смысл переубеждать баранов? )))

Надежда Новикова

У нас были и называлось это ИВДЕЛЬЛАГ

Даль Светлая

в застенках милиции и полиции

Сп
Спецпроекты

Верно.

Даль Светлая

И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ

Сп
Спецпроекты

Может быть.

Марина Соколова

ЧК например

Сп
Спецпроекты

Хороший пример.

Валерий Гизатулин

Сталинизм

Сп
Спецпроекты

Верно.

Александр Толубец

Краматорий у фашистов