Ал
Алексей

За последние 30 лет Россия участвовала в 16 войнах и вооруженных конфликтах. Ни в одном из них на Россию никто не нападал. У "защитников Отечества" не возникает мысль, как так получается, что Отечество постоянно приходится защищать, "превентивно" нападая на других?

–2
Ответы
Anatol Solear

В России масштабы хищения в армии заоблачные ,вспомните дела Сердюкова или Васильевой ,генеральские дачи и особняки , вот и используют войны и конфликты для списания всех афер .А жизнь российских парней-это такая мелочь , если игра идет на миллиарды долларов...............Если простому обывателю можно объяснить , что для повышение пенсий денег нет-на войну израсходовали "защищая Отечество ".

Василий Стеклов

Наверное Россия агрессивная страна и обкладывает страны Запада и США военными базами. Видимо при этом Россия в силу своей агрессивности постоянно провоцирует страны НАТО на вооруженные конфликты и диалоги с ними ведет исключительно с позиций силы.

Ни
Николай

За всё в ответе, долбойопы, стоящие у власти, к сожалению, не удавалось при их замене, сурово наказать тех, кто планировал и осуществлял, эти операции, в назидание потомкам.

Andrey Panin

Жило-было княжество размером с Бельгию, оно постоянно защищалось от врагов и постепенно взяло под контроль 1/6 часть суши. Это история России одной фразой.

Vladimir Ivanzev

Да уж если вас послушать ,то вы божья Росса.Однако другой фактор не замечая свои нападки как можно говорить о других.

Ма
Марина

Россия заколебалась выигрывать теряя территории и солдат. Это просто геноцид. Все деревни вырезаны.

Св
Светлана

Россия переняла фашизм от Германии, когда на Россию напали в 1941-1945 годах и теперь всем мстит.

Ал
Алексей

та собственно россия и родила нацизм

Татьяна

Война это плохо очень плохо Мир прекрасно Но Увы я тупая в политике Вы с Украины наверное да

Ал
Алексей

да живу в Украине

Татьяна

Какая область Мои родные в Киеве в Виннице и в области в селе Очень плохо война насилие и отнимание земель я лично против этого всего

Ольга Николаевна

Да тут историю почитать достаточно. Ливонская война, Семилетняя, русско-турецкие войны...

Конь Впальто

чтобы стать защитником обязательно нужно чтобы кто-то напал, иначе ты охранник

Ал
Алексей

лучше быть охраником чем защитником.

Конь Впальто

лучше быть хлебопашцем

Ал
Алексей

это еще лучше. но некоторые предпочитают быть захватчиками из-за чего хлебопашцам приходится становится затниками.

Конь Впальто

некоторые??? Вся страна

Ал
Алексей

это было образно сказано

N’
N’djaména

Надо внушить что мы первые вынуждены, если не мы, то они нас. Многие верят.

N’
N’djaména

Пропагапиздаболы всегда убеждают что всё идёт по плану, перекручивают и переворачивают факты, что исключительно всё как задумано изначально. Ну а с той врачом-психиатром давно понятно, можно не комментировать.

Сергей Остёрский

Я специально не называю ее имя, потому что она обещала меня не вносить в ЧС в связи с войной, как сделали некоторые мои друзья здесь. Жду, когда все разрулится, что придет извиняться.

N’
N’djaména

Мне её имя ни к чему, без надобности, я не прокурор и не следователь здесь её прощупывать. Ну если поймёт, осознает, может извинится, опять же сколько времени пройдёт ещё, и не вспомнит.

Сергей Остёрский

Да я не от тебя секретничаю, не хочу, чтобы она на меня обиделась.

N’
N’djaména

Вообще не в этом дело, пусть живёт своёй жизнью, мне она не интересна.

Na
Natalia

Пропаганда не делает тупым. Пропаганда изначально рассчитана на тупых.

Madam Hellow

Сколько тебе лет,детка..Или ты учил истории по учебнику из хохляндии?

Та
Татьяна

Они не понимают таких вещей, не способны мыслить такими категориями.

Наталья Григорьева

Эх, не бережём мы нашу планету! Бедный шарик! А ведь могли бы!!!

Ал
Алексей

от чего вы бережете?

Наталья Григорьева

От нацизма, агрессии, межнациональных войн. А сейчас война идёт не только между теми, кто был братьями, но и внутри государств, причём не только России и Украины. Что делаю я? Хотя бы, как могу объясняю людям с которыми общаюсь в жизни и соцсетях. А в Украине у меня родственники и друзья, причём во многих городах...

Ал
Алексей

нацизм сейчас в россии. наверно они вам говорят что вы напала на Украину а в ответ вы им орете это не правда)

Наталья Григорьева

Ничего подобного! Не надо обобщать всех граждан России!)

Ал
Алексей

а что вы им говорите?

Наталья Григорьева

Я их поддерживаю.

Ал
Алексей

именно так и есть россия нацисткая страна. она круго ведет войны. и ведет сейчас геноцид украинского народа

Андрей Борисович

и какие из них были захватническими и не справедливыми?

Ал
Алексей

все

Андрей Борисович

о как все значит ни одна

Алексей Полковников

А действия америкосов входят в число 16 войн?!

Ал
Алексей

как же не любят русские отвечать за свои преступления. сразу переводят стрелки на других.

Виктор Косачёв

А людей сколько угробила твоя Россия своих.?

Ал
Алексей

моя россия? я там не живу. россия всегда уничтожала захваченое ей население.

Виктор Косачёв

Во как.

Валерий

Херовые учебники у вас, даже не интересно😖

Георгий Р

Пойду соседу дам пи@ды что бы был здоров