Константин

Давно мучает такой вопрос: Чем Король отличается от Царя? Или царство от королевства👈👈👈?

Ответы
Ге
Геннадий

Масштабами...помните....эх королевство маловато ...развернуться мне негде...Царство более обширное понятие......примерно так.....

Анна Сова

помните считалочку, детства- царь-царевич, король -королевич, сапожник портной, кто ты будешь такой, выходи поскорей, не задерживай ( дальше вроде) наших друзей...

Веста Гелла

Константин, самое интересное, что короли сейчас есть в мире, а вот чтобы был царь - даже и не слышала такого.

Веста Гелла

Не знаю... Я про реальные статусы, а не самозванцев, которые сами себя провозгласили.

Константин

Он хоть что то смог сохранить

Веста Гелла

Не понимаю о чем речь

Людмила

царь узурпатор, произошел от улуса, а король демократ. Он не правит сам, страной правит парламент.

Константин

Спасибо за грамотное объяснение. А то пишут не зная что. Надо запомнить! 🤝🌠🎇🎆👍🌹🌹🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Царь и царство были только в России, а во всех остальных странах - королевства и короли.

Робот Вертер

В древнем мире полно царей было и не было королей

Вера Соломенникова

только названием,как президент и королева английская

Константин

Мне написали обоснование. Различие есть.

Робот Вертер

Девушка Настя очень хорошо ответила на данный вопрос.

Роман М

Чем Хан отличается от Султана ? Ханство от султаната ?

Константин

Хан и султан отличаются статусом.

Робот Вертер

Царь = император. Управляет ещё и другими государствами или иными образованиями, которые попали подъёмно власть. . Король только своим нац государством управляет.

Лариса

Ничем. Названием. Царём зовут короля только в России.

Константин

Ты аватарку у себя поменяла. В прежней аватарке ты шла на встречу вдоль моря. Это тоже аватарка красивая.

Лариса

Как вы запоминаете?))))

Се
Сергей

...термин просто, наверное! Языки же разные...

Константин

Есть смысл в этих словах и есть различие

Эл
Эльвира

У короля страна маленькая, а у царя большая.

Александр Мамедов

Все уже никогда это время не вернется.

Константин

Так в чём отличие. Ни кто не знает :((

Olga Zhilisbayev

Ничем по сути. Цари только в России

Оксана Александровна

От тут даваи думать и рассуждать

Оксана Александровна

Можно и для этого использовать

Сергей Николаевич

дак мне легче лбом.. лобешник крепкий

Оксана Александровна

Да не хвастаися а то с лопатои прииду

Сергей Николаевич

вопрос.. зачем ? кого закапывать . меня нельзя.. такой тплпнт закопаете

Оксана Александровна

Талант оставим а вас помучаем

Далеко Не Идеал...увы(

Цезарь и Карл. Имена разные

Na
Natalia

Королём объявлял Папа

Vi

Блин, да размером!

Vi

Царь он больше всех корольков

Константин

А какие аргументы? ПОчему?

Vi

Царство всегда было больше королевства

Константин

Буду знать. Надо запомнить.

Борис Воробьев

Количеством букв

Константин

Не всё тапк просто. Там есть смысл.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

подданными 😁

Константин

У короля один народ. А у Царя много народов.

Наталья Малышева

Размахом😁

Константин

За забором не твоё. И штрафа нет :))

Константин

На работе мужик рассказывал. Высадил он рассаду на своём огороде огурцов. На следующий день приезжает. Всю рассаду выкопали. Он дома на каждый кустик рассады завязал по зелёной ниточке вокруг ствола рассады. И снова высадил. И её выкопали. Он потом у соседа эти кустики с ниточками через забор нашёл. Он не стал с ним ругаться. Просто пристыдил и свои ниточки показал на рассаде. Через три месяца сосед огород продал.

Наталья Малышева

Мы так сажали картошку когда-то.потом пришло время собирать. Приехали,а ее уже собрали. И уехать просто не успели)))

Константин

Вот так бывает. Помогли выкопать...:((

Наталья Малышева

Аха.хорошо,что рядом люди были