Рустам

Согласны ли вы со стереотипами про различные народы? Мол, украинец без ума от сала, татары - вредные, цыгане - мошенники, немцы - чистоплотные, евреи - хитрецы и т.д.?

Ответы
Zinaida Sepp

В какой-то мере согласна.Каждая нация имеет свой менталитет. Я вот замужем за человеком другой национальности и это не принесло мне счастья, скоро мы разводимся, прожив 36 лет.Я больше 20 лет- пациентка психиатра, все из-за психотравмирующих ситуаций, в которых я прожила эти годы.В последние годы муж стал спокойнее, но что толку, болезни мои прогрессируют.

Zinaida Sepp

Вот именно, у него предки работали на немецких мызах, когда немцы были в Эстонии...скупая на чувства душа.Теперь я развожусь с ним, хотя сыновья против. Они забыли, как плохо им было с таким папашей.Стали взрослые и все забыли, многого они не видели и я не рассказывала им.Но я, ничего не забыла, принимая каждый день множество таблеток, я вспоминаю, почему я вынуждена это делать.

Рустам

а без таблеток уже никак? 😞

Zinaida Sepp

Нет. Уважаемый Рустам! Нельзя, так будет , пока я жива, если новые болезни не появятся.Основное- психиатрия, а это не лечится, только поддерживается, чтобы остановить процесс.Но не смотря на инвалидность 90%, я веду интересную жизнь.Долго писать, я еще не завтракала.Потом вернусь.

Рустам

ок, пока 🙂

Zinaida Sepp

ОК

*** Андрюха ***

Нет у всех есть и уроды и достойные люди,а про питание скажу как в фильме.Кому нравится арбуз а кому свиной хрящик.

Наталия Каруца

все мы люди и ни когда у Бога нет украинец или еврей или немец мы созданы жить и уважать друг друга кто бы он не Был

Лидия Ястребкова

нет не согласна. мы русские тоже сало любим .жила и среди татар и среди цыган - хорошие люди и те и другие.

Любовь Рябикина

Не согласна. В каждом народе есть подобные и не стоит по одному встреченному уродцу судить о всех.

Рустам

что ж, респект

Ольга

у каждой нации есть свои национальные качества. но каждый человек всё-таки уникален

Юрий Вишневский

Частично да, но нельзя по нескольким примерам судить сразу про народ весь

Roman Sidorov

украинцы,татары и немцы из одной расы,цыгане и евреи-одна и та же подраса

Рустам

да я просто про стереотипы спросил

Roman Sidorov

все люди разные,дело не в стереотипах,а в навязанной идеи,истории...

Александр Шебалин

Нет,но всё-таки у каждой национальности есть свои причуды.

Рустам

🙂 не без доли истины

Александр Шебалин

У каждого народа есть свои причуды.

Рустам

есть

К.
Костя ........

От части верно,но не всегда,немцы ещё те свиньи бывают! 😄

Рустам

🙂

Светлана Шамаева

Это не стереотипы, а наблюдения, я так полагаю)))

Рустам

Если очень многие люди так считают, отчего не стереотипы?

Светлана Шамаева

Классическая литература - всеобщее достояние, но она отражает индивидуальность)))

Рустам

Из индивидуальностей складывается общество.

Светлана Шамаева

)))Вот вы ответили на свой вопрос)))

Рустам

нет

Юлия Художник

нет, вся беда в том,ч то стереотипами живут!

Николай Терёшин

что то в этом есть . процентов семьдесят ...примеров много , даже слишком много .

Федорова Лида

для каждого народа есть свои особенности

Алия Лия

Не буду отвечать еще кого то обижу

Оксана Исаева

Это не стереотипы, а минталитет

Оксана Исаева

А вы пообщайтесь со всеми, кого перечислили и стереотип рухнет

Рустам

Общался и я понял - стереотипы не на пустом месте возникли. Это объемные субъективные представления, сложившиеся в обществе. Правда, не все они правильные - с украинцами, думаю, перебор. 🙂

Оксана Исаева

Ну нет, во мне часть украинской крови, той древней и именно украинской, а сало это для меня "наркотик" 😄

Рустам

😄

Оксана Исаева

Вот вот, а вы ПЕРЕБОР 😄

Надежда ***

Может быть в этом что-то есть.

Галина Мавлеева

что-то в этом есть ...

Александр Свистунов

ella