Екатерина

🖼
В конце прошлого века, в одном престижном европейском журнале о моде и шитье, рассказывалось, про английского владельца магазина женской одежды, который использовал в магазине неисправное устройство, в целях обмана своего покупателя.
Было возбуждено уголовное дело, и виновный понёс наказание за содеянное.
______________________
Как думаете, что хитрец применил «на свою голову»?

Ответы
Сергей Б

Прочитал, что зеркала. Но каким образом он им продавал им меньше? Или он просто повышал желание купить так как дамы смотрелись сами себе стройнее? В конце ХХ. Или ХIX. века? Сейчас также это в магазинах делается...

Екатерина

В конце 20 века в журнале "BURDA" рассказывалось об этом...Зеркала давали оптическую иллюзию..

Сергей Б

Он такой не один....

Al
Ali

если с востока, то неисправные весы ( для взвешивания килограммов не нужной пудры) или сладкую лесть, чтоб внимание .. отвлечь, если с запада , то, шёлк и бархатный атлас, на какой-то .. пенопласт..

Екатерина

зеркала с оптической иллюзией))) уменьшали клиенток...

Al
Ali

мошенник-талант, и как долго это длилось, ….женщины позволяли себя обманывать приятно, как долго тешил их обман.. а главное, кто разоблачил, наверное, мужинек привередливый …. ?!!

Екатерина

Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других....Сколько на этом обманывались ...и все равно продолжают)

Игорь Шароватов

Хм.. Если не забыл то помоему какое то хитрое зеркало. Которое делало клиентов стройными и привлекательными

Екатерина

Хитрый хозяин был))

Игорь Шароватов

ага..шаман аднака..

Сергей

Вогнутые зеркала, они делали отражение женщин в них стройнее чем есть)))

Екатерина

вот...обманывали клиента...

Сергей

Нормально. 😂

Марат

Может носки на молнии, где молния сломалась?

Екатерина

он создан для отдыха...а отдых для меня смена деятельности)))) и я рада...это очень выгодно)))

Марат

Наверное, когда нибудь настанет момент и вы скажете "Баста".

Екатерина

только перед смертью...вообще речь готовлю)))

Марат

Тогда лучше не надо. Пора собираться, до вечера.

Екатерина

пока

Алексей О.

Ничё так прикид у ля фамки за пианиной !

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , что это было кривое зеркало!

Екатерина

почему кривое....кривое уродует....там было все наоборот...зеркало, которое обманывает....делает красивее, стройнее))

~E
~ Eva Lansca ~

Так я и говорю -- кривое зеркало ( технология такая ) .

Екатерина

а спасибо))))

Маша

Да что здесь можно.. Зеркало только)))

Екатерина

верно)))

Маша

🤗

Владимир Вельский

кассовый аппарат

Екатерина

а что в нем?

Наталья Юхвидова (Багута)

Кривое зеркало?

Екатерина

хитрое зеркало)))

Наталья Юхвидова (Багута)

Ну так это одно и тоже

Екатерина

Спасибо_)))

Михаил Михайлович

Леди Мила

Зеркало

Екатерина

Точно, Мила)))) Он применял зеркала, которые оптически уменьшали клиентов))) 🖼

Леди Мила

Я читала. Хитрец.

Екатерина

а дамы каковы))))) поверили)))

Леди Мила

У меня самой дома есть такое зеркало. Самое любимое🤣

Екатерина

))))Вечером особенно в нем эффектно выглядишь, верно?))))

Леди Мила

И днем тоже.. оно в коридоре, большое.. хожу и любуюсь😉

Екатерина

))) понимаю)))

Карен Лорис-Руссо

Зеркало

Екатерина

верно

Александр Чайка

не знаю

Андрей Где-То В Сибири

Рояль

Екатерина

нет...я рассчитываю на искрометное мышление...мои ответы всегда проще паренной речи)))

Андрей Где-То В Сибири

Вопросы ваши просты или ответы?

Екатерина

ответы очень просты..

Андрей Где-То В Сибири

Я вам сказал, что мало деталей, а вы сказали, потому что их мало вообще. Но это же трюк.

Екатерина

я не хочу Вам объяснять логику нахождения ответа...))) спасибо))

Ал
Александр

🤔

Александра Соболева

🤔