ОК
Ольга Конюхова

В споре рождается не истина, а мигрень. Фраза:"Угу, как скажешь. .."поможет Вам сэкономить время и нервы.

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Правда в том, что ни кто не знает Сына и лжёт свои умозаключения.
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

По
Потёмкин.

(Угу, как скажешь.) - Эта фраза может стать очень длинным продолжением. Типа - Значит тебе все равно, ты только угукать и умееешь...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

ОК
Ольга Конюхова

Выберите фразу, которая Вам нравится. )))

По
Потёмкин.

Хорошо.

Тамара Нелаева

Верно . Мы спорим в молодости. А за тем понимаем , что спорить не стоит , так как каждый отстаивает свое мнение и свято верит, что прав именно он. Поэтому лучше согласиться. Ведь каждый может быть прав.Жизнь непредсказуема.

Тамара Нелаева

Благодарю. И желаю вам счастья.

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо!

Sanipe Sanipe

Истина у Богов, Отец Бог сказал что ты его дочь, и ты вериш этому человеку всю жизнь, так и Мать сказала что ты её дочь, ты вериш этому человеку всю жизнь. так как они для тебя Боги, ты сама Богиня для своих детей.

Владимир

Спор - это словесная драка, часто не очень интеллигентная. Истина рождается в дискуссии. А "Угу, как скажешь...", это неассертивное поражение - Вы теряете в чувстве собственного достоинства.

Владимир

Ни раз и ни два участвовал в драках ( не по своей воле ). Терпеть-ненавижу драки. Стараюсь по возможности не опускаться до драки. А с Вами я не спорю, а дискутирую.

ОК
Ольга Конюхова

Это хорошо!

Владимир

Ага!

Владислав Ильмер

Не-а. Пробовал. Только время. Потом пол дня ходишь как обгаженный. А когда скажешь человеку в ответ не только всё, что о нём думаешь, но и всё, что придумал. Сразу солнце выходит из за туч.

ОК
Ольга Конюхова

Какие всё-таки все мы разные. Я ругаться не могу категорически. Плохо себя чувствую сразу.

Владислав Ильмер

А у меня давление прыгает если сдержусь. А не сдержусь - прыгает температура. Учитывая, что обычно она у меня держится 35,6 - 35,8 мне становится хорошо.

ОК
Ольга Конюхова

Вы - уникум!

Владислав Ильмер

Нет. Это вы - уникум.

ОК
Ольга Конюхова

Почему?

Владислав Ильмер

Комплимент... 🌹

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо 😊

Сергей Бутрин

В споре рождается не истина,а иллюзия того,в чем согласились спорящие стороны в соответствии с их интеллектуальными способностями,у кого из них выше,тот и победил.

~E
~ Eva Lansca ~

Однозначно !! Но ....кроме тех случаев , когда я знаю , что точно права , а мой оппонент будет выглядеть дураком , если меня переспорит и еще где -то толкнет свою мысль !!

ОК
Ольга Конюхова

Даже если Вы правы, дурака не переспорить, он не будет слушать Ваши аргументы.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , бывпет , что доказываю .

ОК
Ольга Конюхова

Удачи!

Дмитрий

нервы может и сэкономит а в отношениях может произойти разлад,например женщина которая соглашается всегда с мужчиной,наводит на всякие подозрения🙂

ОК
Ольга Конюхова

Конечно, в этом утверждении есть определённая доля иронии, его нельзя воспринимать буквально. Но время от времени оно выручает.

Владимир Nemo

Соглашусь с Вами!!! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Бис Сект

да, для людей с завышенной самооценкой споры противопоказаны, т.к. есть опасность оказаться неправым, а это расстроит таких людей. 🙂

Любовь

Что же есть истина? «Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.» (Пр.8,24) Аминь! 🙏

Наталия Стоенко (Доля)

В споре надо задуматься,чего ты больше хочешь: быть прав или быть счастлив.Это сэкономит и время,и нервы,и хорошие отношения. 😉

Andrei Ruymin

Если в споре опоненты пытаются действительно решить проблему а не отстоять свою точку зрения то истина непременно родится

Andrei Ruymin

Без спорно тогда зачем отговорки типа угу ведь при желании можно решить любой спор

ОК
Ольга Конюхова

Этот совет нельзя воспринимать буквально. Очень многое зависит от личности собеседника.

Andrei Ruymin

Безспорно тогда если вы почувтвовали что собеседник не хочет решить проблему а лиш отстаивает свою точку зрения угу самый актуальный ответ

Andrei Ruymin

💋💋

Александр Cамущенко

Вот, хотел оспорить... да мигрень в дверь постучала...🤣 Теперь размышляю - экономить время или рискнуть, как обычно...🤔

Людмила (Мила)

Я не люблю долго спорить и доказывать. Употребляю эту фразу, особенно если понимаю, что оппонент меня не слышит.

Всем Мира

Не люблю спорить.если уж люди дураки,то зря время и силы потратишь,стоя на своем.пусть думают как хотят.

ОК
Ольга Конюхова

Браво. Макс! 👍

Всем Мира

Спасибо,Олечка))

Александр Новоявленский

Что такое -МИГРЕНЬ???...Истина,если не в споре,так в драке,но родится....За истину,и победить,не в падлу....

ОК
Ольга Конюхова

А если в драке победит тупая мышечная масса?

Александр Новоявленский

Перед истиной и справедливостью,любая мышечная масса падёт...

ОК
Ольга Конюхова

Как в сказке, добро побеждает зло!)) Или - наше дело правое - мы победим?))

Rufat Al

Не забывай о том что тот кому скажешь УГУ может и сразу сесть на голову ☝🏿👎🏿🌷

Rufat Al

Понял благодарю. На счёт гостиницы я не беспокоюсь , это конечно дорого по 30 € за ночь. Поэтому и спрашиваю про комнату. ☝🏼😉🌷

ОК
Ольга Конюхова

Попробую узнать, если что, напишу.

Rufat Al

Благодарю. Пока немного времени имеется. А глянул в инет , то наверно дешевле в гостинице. Там все по часам сдают 👎🏿

ОК
Ольга Конюхова

Раньше были недорогие, надо узнать.

Rufat Al

Благодарю 🙏🏼

Вик Тор

Истина не в споре, а возможностях нахождения компромиссов.😛 😅 😌 😇 🌹

ОК
Ольга Конюхова

Вы правы! 🌹