Max Alabin

Почему некоторые люди, видя что-то неправильно происходящее у себя в организации, умалчивают об этом?

Ответы
Serg

Сам то пробывал изменить ситуацию к лучшему? А то прям такой умный рррраз! и пришпилил мерзавцев, которые знают и молчат. Обычно люди увольняются, если что то не нравится

Serg

В банковской упаковке....вот шустрики

Max Alabin

🤷‍♂️

Serg

Что ж вы сотрудников таких наняли? Или может платил копейки, а работой грузил по самое небалуйся?

Max Alabin

Это не я, там другие работодатели, но украли у меня...

Serg

Странная история

Лара Ларина

Сегодня ты сказал правду, о своей организации, а завтра организация сказала, что в ваших услугах не нуждается...

Max Alabin

Хороший специалист всегда работу найдёт. Так?

Лара Ларина

Сложно сказать..."правдистов" не любят...

Max Alabin

Согласно. Поэтому нужно всё делать грамотно.

Лара Ларина

Правильно!☝️🙂

Max Alabin

Согласен. 🤝

Татьяна Морозова

всякая неправильность исходит от самих людей и порою не следует МЕШАТЬ и, дав созреть, можно объявить *жатву*...)

Max Alabin

Мышеловки расставляют?

Fenix🇱🇹

Боятся и не хотят связываться , пойдут воевать за правду , а завтра окажутся без работы .

Max Alabin

Ясно. Но тогда они сами тоже виноватым если дело не получилось. А всем верховодить мог большой руководитель...

Fenix🇱🇹

Ситуации бывают разные

Max Alabin

🤷‍♂️

Виталина

у нас работала одна мадам. Переводчик английского. польского и еще какого-то языка. Проработала 3 месяца. Потом пошла к директору и заявила А почему этот ваш личный водитель получает больше чем водитель Газона Саша? Через 2 недели она не работала. Еле работу нашла. Директору виднее кому и за что и сколько платить

Max Alabin

Компания у Вас просто странная. Такие вопросы не влияют так сильно на нормальных руководителей. Я бы нашёл что сказать и как оправдать своё решение.

Виталина

ну раз поднялся вопрос. значит может и дальше все мутить кому и сколько

Max Alabin

Люди так устроены, что они думают о себе очень хорошо, а в других быстро находят плохие качества. И если они знают про зарплаты друг друга, то у них начинает формироваться зависть и обиды исходя из первого предложения.

Алекс Венцель

Боятся высунуться из коллектива чтобы не попасть в опалу к администрации...

Max Alabin

Ясно.

Алекс Венцель

Знаете поговорку: -Доносчику первый кнут!))))))

Max Alabin

На эту тему говорил уже. Нужно сначала самому поговорить с нарушителем и сказать, что обращусь выше, если сам не исправит. Это уже не донос будет, он сам неправ и в курсе.

Алекс Венцель

В России народ генетически не переносит стукачей и поучающих...

Max Alabin

Это другое. Разницу чувствуйте. Это правый человек решает созданные проблемы.

Алекс Венцель

В наше время каждый считает себя правым...

Max Alabin

Глупость. Не так-то просто это быть правым... И чтобы было меньше левых козлов и врунов нужно делать жёсткие ставки - чтобы отвечали чем-то существенным для себя: соврал - лишился этого. Тогда не захотят врать.

Наталья Антонова (Королева)

Сегодня ищешь справедливости, а завтра новую работу

Max Alabin

Боятся?

Майя Зырянова

что б паники не было,что б люди не разбегались

Max Alabin

Ясно. Интересное мнение. А если есть негативные последствия от этого?

Майя Зырянова

Ну смотря как будет решена проблема

Любовь Волкова

Сегодня ищешь недостатки, а завтра работу.

Max Alabin

Боязнь?

Любовь Волкова

Скорее неуверенность в завтрашнем дне.

Max Alabin

Ну да. Если бы был уверен или был бы резервный вариант, то можно было бы быстрее кого-то исправить. Понял Вас.

Евгений Бриг-Снежин

бояться = лизоблюды и пожхалимы

Евгений Бриг-Снежин

больно смотреть на их заискивания перед начальничками мразями

Max Alabin

Особенно, если это неправильное ещё и внушили сами. Сами внушили и молчат. Как так?

Евгений Бриг-Снежин

Вожу с тем дружбу- кто глупей- А мне б.... общаться- Кто мудрей!?

Max Alabin

Да не, подстава просто.

Евгений Бриг-Снежин

просто .... провокация ... или иное

М(
Милочка (*)

Потому, что прогибаться умеют

Max Alabin

Это как?

М(
Милочка (*)

Видят и молчат. Значит им важнее не прибыль предприятия или другие положительные результаты, а своё благополучие. Лизоблюды очень нужны. С их помощью можно уничтожить того, кто неудобен.

Max Alabin

Дело похоронить, например.

М(
Милочка (*)

да

Эл
Эльвира

Чтоб не огрести себе проблем.

Max Alabin

Боятся?

Эл
Эльвира

Не хотят проблемы.
Если вы не умеете плавать и не лезете на глубину, то это боязнь или разумная предосторожность?

Max Alabin

Может, не хватает знаний, ресурсов, силы, денег и иного?

Эл
Эльвира

Если сказать конкретно обо мне, то просто не хочу лишних проблем. Не настолько там всё плохо, чтоб рисковать собой, а ошибка в выводах может стоить многого для себя.

Max Alabin

У всех разные причины...

Эл
Эльвира

Конечно. Многие увязаны в этом заодно, поэтому тоже молчат.

Ал
Александр

ои думают, что это правильно

Max Alabin

Ну тогда, если дело накрылось - то сами и виноваты.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Боятся попасть в немилость

Max Alabin

Ну да...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Со всеми вытекающими последствиями

Max Alabin

Или так выгодно просто.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В принципе это то же самое

Max Alabin

Не. Боязнь и выгода - разные вещи.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У них мотив один))

Max Alabin

Одно поведение, скорее.

Ирина

откроешь рот-уволят тут же

Игорь Николаевич.

Это исходит от начальства

Max Alabin

Угрозы?

Игорь Николаевич.

И это.

Max Alabin

Значит кто-то преследует свои цели.

Игорь Николаевич.

Все преследуют свои цели!

Max Alabin

На этом и финализируем.

Ма
Марта

Не хотят иметь проблемы.

Max Alabin

Боятся?

Ма
Марта

Да.

Max Alabin

А может выгодно?

Ма
Марта

Смотря в какой ситуации.

Евгений Бриг-Снежин

а......тот кто стебается, продвигает истину как он её видит и чувствует. При этом так искусно, что стебаемый заблуждений в истине, воспринимает все за чистую монету правды.)

Max Alabin

Психологическая игра?

На
Наталья

Боятся работу потерять

Max Alabin

Или, может, им выгодно?

На
Наталья

Может

Валентина Никитенко

боятся работу потерять

Max Alabin

Может выгодно так?

На
Надежда

За своё место держатся

Max Alabin

Боятся?

На
Надежда

Жопа Лизы ,подхалимы, или просто ипотека давит

Max Alabin

Слабые?

На
Надежда

Таких много

Елена

Я стараюсь не молчать.

Елена

Оператор- хлораторшик

Max Alabin

Немного не моя сфера, а то с Вами поработал бы, возможно. Люблю честных людей. 🌹🌹🌹🌹🌹

Елена

Это опасная и вредная работа..

Max Alabin

Берегите себя.

Елена

Спасибо!)