Марина П.

В земной жизни самое сложное в сражении между добром и злом понять где,что..

Ответы · страница 3
Сергей Петров

И ещё кто сильнее и уже тогда принять одну из сторон.

Master Master

Поймете - держите в курсе.... нам тоже надо бы узнать.

Марина П.

Йес!Напишу трактат и кондуитом припечатаю

Master Master

Да, что б все официально по протоколу!

Маркиза Простая Баба

понять стоя на карусели с какой стороны зло и добро

Ел
Елена

Наверное,самое сложное понять,кто ты на этой земле.

Петр Очеев

Добро должно быть с кулаками тогда оно победит зло

Петр Очеев

ВЫ слишком пессемистка. надо верить в добро и добрые дела

Петр Очеев

что жизнь вас наказала за добро

Марина П.

Начну с того,что никогда не жду благодарности.

Надежда Глущенко

не всегда и разберешь с добром столкнулся или злом

Aлександр Кузьмин

хирург вроде и режет по живому , а вроде и лечит .....

Марина П.

А вы судите с точки зрения волка или ягненка?

Aлександр Кузьмин

Я сужу со Своей колокольни ! Просто отвечайте на вопрос , а не задавайте вопросы !

Марина П.

А я со своей.И незачем так орать

Aлександр Кузьмин

то-то и оно ! для волка хорошо , для ягнёнка плохо , а мне ваще пофигу ! Вот и найдите критерий для определения Добра и Зла ))) Только субъективное восприятие ....... а по жизни орать я даже не умею )))

Aлександр Кузьмин

вам виднее )) ..... весь шик заключается в умении сказать тихо и устало , а впечатление было как будто наорал ))

Vik I Am

Хорошо, подмечено..) главное, не без основательно.

Vik I Am

Скорее мудр..)) ум, это скорость процессора, и большая память) а , у меня) с этим, проблемы..))

Виктор Толкачев

А оно периходчиво. Не делай добра не будет зла.

Андрей Третынко

Намного сложней понять где правда, а где ложь

Марина П.

В добре правда.Вот то,что я внесла в тему,то и есть

Alexander Darenskiy

Это если только ты не сторонний наблюдатель

Григорий Чернега

Предлагаю АЛЬТЕРНАТИВУ и все поймете===жду..

Григорий Чернега

http://www.playcast.ru/uploads/2014/06/13/8923212.swf

Рашит Валиев

Самое сложное сражение, с своими страстями.

Марина Морева(Мищенко)

Да, на какие грабли лучше наступить😅

Владимир Колмаков

Лучше злость от добра, чем добро от злости.

Павел Диканский

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Николай Серегин

Борьба-есть Зло,во всех ее проявлениях...

Марина П.

Не знаю.Исходя из анализа собственной личности(а она у меня,как долина гейзеров)так это борьба

Николай Серегин

Толк только от ненасильственного изменения.Именно такой способ изменения передается в следующее воплощение. Насильственное не переходит,оно бесполезно для будущего.

Марина П.

Толк от осознания и внутренней борьбы.Дяьвола и Бога в душе никто не отменял.Дуальность Мира и дуальность души..

Николай Серегин

Сознательный отказ от каких либо земных благ и чувствований имеет смысл только тогда, когда он продиктован велением сердца, жаждой свободы от каких бы то ни было изменений в обществе, но не как насилие над своей сущностью с целью побороть свою плоть или потребности души.
БОРЬБА - ЕСТЬ ЗЛО ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ!

Только длительная работа, убеждение личным примером является ненасильственным способом обретения другим человеком какого-то учения, каких-то принципов.
И только от души человека, от ее готовности или не готовности воспринять учение, зависит - будут поняты какие-то истины, или не заденут они ни одной струны его сердца.

Николай Серегин

Известное изречение о подставлении щек вообще было неправильно трактовано в свое время.Там речь была о кровной мести,широко распространенной у еврейских племен.Это грозило самоуничтожению немногочисленного населения.Вот именно призыв не отвечать на оскорбление оскорблением и призывал Иисус.Это не непротивление злу по Толстому...

В М

что нет ни добра ни зда.. а есть прогресс

Борис ****

...и где ты находишься..на чьей стороне..

Борис ****

Врага надо знать в лицо......чаще в зеркало надо смотреть..🙂

Марина П.

На меня оттуда в последнее время соучастник смотрит

Борис ****

Не переживайте....этот феномен у многих нормальных людей...

Марина П.

Слава Те Господи,я нормальная!

Борис ****

И хороша же!...Одна буква,а как звучит!🙂

Борис ****

🙂 отличная реакция..

Ирина Ногина

Мне кажется зло накрывает,зашкаливает

Марина П.

Нет,баланс.Зло просто ярче в своем представлении