Лю
Людмила

Много лет назад собирала высказывания умных людей и сейчас иногда с удовольствием их перечитываю. Некоторыми советами я пользуюсь до сих пор и они мне помогают. Ну давайте ругайте меня, что у меня своего ума нет. Есть и свой ум тоже и чужим пользуюсь.

Ответы
L4
Luna 48

Умных ? Странное заявление. Что значит умный и кого можно считать умным ? Если рассуждать глобально (без понятия на счет остальных и могу лишь за себя нести ответственность своих рассуждений) мы все глупые. Ибо на планете земля почти не существует человека знающего совершенно все. Даже просветленные считаю не способны знать все, но они знаю как устроена вселенная, потому они знаю космически много в сравнении с обычными смертными. Что такое ум, разум, сознание ? Очень разные по своему содержанию слова и каждое что-то значит. Пока что не имею конкретных сведений в чем им заключается им различие.

Лю
Людмила

Спасибо

Татьяна Третьякова

А за Что ругать? Мы читаем умные книги, смотрим хорошие книги - для чего? Чтобы учиться на достойных примерах, как поступать в том или ином случае, естественно, пропуская через призму СВОЕГО восприятия ситуации. Так же и изречения. Они частенько могут стать девизом на какой-то период жизни или даже на всю жизнь. Нет, Людмила, зря Вы так. А как же извечное упоминание слов Н. Островского ("Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы")? Вот ПРАВ же! И люди рано или поздно, всё равно подводят итоги,. согласно этим словам. А те, кто упрекает.. Да НУ их! )))))))))))))))))))))

Татьяна Третьякова

.......хорошие фильмы..... Опечатка, извините)

Любовь Золотарева

Это очень правильно. Советы тем они и хороши, что по ним можно соизмерить свое понимание . С какими-то можно соглашаться, какие-то можно взять на вооружение, есть и те, какие не принимаешь, почему и нет. А вообще всегда полезно послушать другого, пусть и дурака, Даже у дурака, как говорила моя мама, может быть одна полезная мысль.

Евгений Бриг-Снежин

Почему когда поют французские шансонье воображается Франция, Париж. А вот когда поют наши — то перед глазами Магадан и Воркута.

Лю
Людмила

Любовь, Вам спасибо. Над Евгением посмеялась

Евгений Бриг-Снежин

я рад ... вниманию ...🖼

Лю
Людмила

Спасибо!🖼

Сергей Анахин

Правильно. Молодец. Я не расстаюсь с афоризмами и поговорками никогда. И очень помогает в общении с взрослыми детьми и внуками. А попробуй найди нужное слово в нужный момент. Не тут то было. Красноречие со знанием -царь мира. Это я уже сам придумал.

Лю
Людмила

😁👍

Сергей Анахин

Нет ничего отраднее , чем занимать безмятежно светлые выси, умом мудрецов укрепленные прочно. Лукреций

Лю
Людмила

😁 Согласна

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничего нет плохого в этом что ваши мысли совпадают с другими -умеющими это глубже ярче выразить...Раньше была книга -Изречение мудрых мыслей) (кажется так называлась)

Лю
Людмила

У меня тоже есть такая, большая и толстая книга. Но мои не оттуда😊

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю...Я не вижу ничего в этом плохого.😊🌞🌹

Лю
Людмила

Спасибо!😊🍓

Ел
Елена

Была еще в СССР хорошая книга-"Симфония разума"-высказывания знаменитых людей о многом.книжка не моя ,но до сих пор кое-что помню...

Лю
Людмила

😊🍒

Alex Nobody

Я тоже своим пользуюсь.Вот пример - философ не тот, кто поучает как жить, а тот, кто пережил сам то, чему он поучает других!😉

Лю
Людмила

😊🍒

Бока. Headhunter

Землячка сказала: вечный праздник бывает 🤷‍♀ у дураков. Она имела в виду своего пьющего брата. Запомнил это на всю жизнь

Лю
Людмила

😊

Бока. Headhunter

Брат её в итоге умер, допился

Лю
Людмила

Да, верно сказала, и только в дурдоме все всегда веселые

Владимир Петров

А за что ругать? Это хорошо, когда ум, пусть и чужой, на пользу идёт. Хуже- когда ни свой, ни чужой, не срабатывают...)))

Лю
Людмила

😁Спасибо

Эва

Ну что за глупость , наоборот 👍👍👍. Была помню такая книга ,, Золотые россыпи ,, я много из неё подчерпнула ))

Лю
Людмила

🌹🌹🌹Спасибо

Эва

🤝👋

Та
Тася

Я тоже оч часто использую цитаты интересные,на собственный ум не жалуюсь,мнение других по фигу🤷‍♀️🙂🤝

Лю
Людмила

🌹🍰☕

Та
Тася

🌹🤝

Лю
Людмила

Спасибо

Та
Тася

Взаимно,доброго Вам настроения

Лю
Людмила

Спасибо🖼

Валентина Пакшина

И у меня "на карандаше" высказывания умных людей и уже неоднократно проверенные мною их советы👋‼️🌹

Владимир Вельский

Лучше мудреца не скажешь, даже если это об одном и том же😁
Чем лучше это изложение, тем проще доходит.

Лю
Людмила

Спасибо😁

Александр

в таком случае сегодня вокурат Ваш Праздник - "Всемирный День мозга"! Поздравляю Вас!

Александр

Обожаю "плохой характер"!

Лю
Людмила

Ну и обожайте тихонечко сидя на своей даче

Александр

Не-а!.. Бум с Вами плотненько работать!

Лю
Людмила

Мечтать не вредно

Александр

Большое спасибо за одобрямс!

Лара Ларина

👍😊 всё правильно...умные мысли еще никому не помешали..главное, чтобы были в тему...

Лю
Людмила

😊🍒

Лара Ларина

☺️😊😇

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы умница. Только так себя сама воспитываешь. У меня тоже есть такие записи.

Лю
Людмила

Спасибо !🌹🍓🍒

Галина Д

Зачем ругать? Это же в 100 раз лучше, чем сплетни. Тем более, они Вам помогают.

Лю
Людмила

😊🍓🍒🌹

Григорий Карпенко

В 2005 году назвал свою науку КВАЛИМЕТРИЯ. Ну как, нравится мудрая мысль?

Андрей

Многие об этом молчат)) а какое высказывания Вам больше нравится)

Лю
Людмила

Может как нибудь я сюда выложу, что нравится

Андрей

Буду ждать)) мне интересно, если захотите можете в личку)) Цитаты великих людей: Перехочешь. @Мама.

Лю
Людмила

😊🍒

Фердыщенко.

Все, что в мире есть, это мы и есть.и чужие умы-это наши умы.

Лю
Людмила

😊