Сергей Кондратьев

Как можно человеку жить в обществе по принципу "что люди скажут"? Если этот принцип подобен "общественному мнению" обезьян?

Ответы
Сергей Петрович

Ф.Раневская,- как то сказала"что вовремя положенный хрен на мнение окружающих,обеспечивает практическую счастливую жизнь" в дальнейшем. Прошу простить за вульгарность.

Сергей Кондратьев

Супер!

Сергей Петрович

🙂Удачи.

Гудвин

Формируя этот вопрос,вы ждете ответов.Реакции социума на него.Это так или иначе,является зависимостью от него.Именно - "что люди скажут'.

Сергей Кондратьев

М.б. это поиск единомышленников? М.б. желание создать коммуну, в которой духовное единение личностей обеспечит совместное существование? М.б. это протест "обезьяньему образу" человеческого социума?

Гудвин

Создать коммуну - уже обезьянничнство.)

Сергей Кондратьев

Я о Духовном, а Вы о чем?

Неукротимая Королева

Приходит в жизни момент когда ты просто на это не реагируешь. Потому, что за частую ,люди больше осудят чем поддержать.

Сергей Кондратьев

Основа поддержки в Вас!

Неукротимая Королева

Не поняла вас.

Валерий Петрович

Недавно, консультировал на тему уверенность в себе. Невероятно, но все ивут по принципу: что люди скажут

Егор Громов

Не забывать что приблизительно через 100 лет никому не будет до вас дело, т.к. никого уже и не будет))

Марго Беккер

А мноогие в посёлках и провиинции-ТАК и живут..Эт в Мегаполисе-Всем Все побарабаану!

Ка
Карамель

Так живут все. За исключением лидеров и интеллигенции. Вы кто из них?

Великий Новгород

Не никогда не жила по такому принципу. Всегда делала так как я хочу.

Fenix🇱🇹

Только глупый человек так живет , озираясь на общественное мнение

Сергей Кондратьев

Вы отшельница?

Fenix🇱🇹

Нет , но мнение чужих меня не волнует, поговорят да перестанут , это моя жизнь , как хочу так и живу .

Сергей Кондратьев

А мнение близких? Их мнение как надо?

Fenix🇱🇹

Тоже все относительно

Се
Сережа

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сергей Кондратьев

Каждому сове!

Се
Сережа

🤪😉👍

Галина Мазяркина

Ни на кого не обращаю внимания.... наговорить могу очень много...

Елена Михайлова

Мне наплевать, что они скажут... Я - ЧЕЛОВЕК, а это звучит гордо!

Та
Татьяна

Для мужчин это не характерно. Что так переживаете?

Сергей Кондратьев

Вы ошибаетесь! Это для большинства женщин данный принцип имеет выраженности: "Как я выгляжу?", или "Как ко мне относятся?" или "Что думают от моем мужчине мои подруги (значимая социальная группа и др.!)"

Та
Татьяна

???? Я о том же и написала. Самооценка мужчины зависит только от его собственных достижений. Самооценка женщины - от мнения окружающих. О чем спор?

Эл
Элексей

покопаться так может обезьяны умнее нас окажутся

Эл
Элексей

на днях их показывали

Эл
Элексей

да сотворил творец . а мы так гадаем да предполагаем

Алла Аа

Чихать на общество, но репутацию свою беречь

Сергей Кондратьев

Т.е., Вам без разницы, что о Вас думают Ваши близкие, на их мнение глубоко "плевать", у Вас своя жизнь и свое мнение о себе?

Алла Аа

Если взять моих бывших подружек, то их сплетни обо мне как раз им повредили. Я с ними не общаюсь теперь, но виду не подаю, что что-то знаю. Обижаются на меня, но нечего уже придумать обо мне плохого. Да и на работе только рабочие отношения. Выходит, их мнение такое разнообразное мнение обо мне каждый раз плавится. Нет ничего такого, чтобы я совершала: не пью, не курю, не болтаюсь по этажам, не ною.

Сергей Кондратьев

Супер!

Алла Аа

И бабки-соседки уже на том свете.....

Владимир Ольшанский

Логично,именно потомки обезьян так и живут...

Света Коваленко

наконец то выяснили в каком обществе живем

Сергей Кондратьев

Рад за Вас!

Не
Несмеяна

В деревнях все так живут, а в городе-нет.

Сергей Кондратьев

Везде .... народ так живет!

Не
Несмеяна

Нет.

Алекс Венцель

По этому принципу живут экстраверты...

Е.
Елена ...

А обезьянам не пох ли, что люди скажут?