Дарья Курносова

Что знаете о Якутии? На вскидку, без окей гугл и энциклопедий.

Ответы
Io
Ioan

Попадают русский, англичанин и француз на необитаемый остров. Их ловят дикари. Вождь говорит задание: кто разольет бутылку на три равные части — тому мешок золота, а если нет — уши обрежем. Англичанин лил ровно час,дикари притащили электронные весы: в двух стаканах одинаково, в третьем больше. Отрезали англичанину уши.
Француз лил два часа по линейке — в двух одинаково, в третьем меньше. Ему также уши отрезали.
Русский разлил за 15 секунд. Вождь упал на колени и закричал:
— O, Великий Маниту, я дам тебе еще три мешка золота, только расскажи, как ты это делаешь? Русский вздохнул и говорит:
— Жизнь заставила, на твоем поганом острове уши режут, а у нас,если разлил не поровну, сразу башку отрывают!

Сергей Кокин

Это канал путешественника Сергея Ермакова
Советую посмотреть, и остальные его видео, очень интересные путешествия по России, по её отдалённым местам, причём он очень профессионально ведёт очерк своих путешествий, впечатления я думаю останутся самые яркие, рекомендую не пожалеете!

Дарья Курносова

Мы здесь живем. Знаем не меньше.

Сергей Кокин

ок!

Алексей Задерий

Никогда там не был. Кроме того, что она называется республика Саха, что в ней есть город Якутск, достаточно холодно зимой, есть олени, и что мне оттуда когда-то в детстве привозили игрушечного якутёнка - ровным счётом ничего.

Николай.

Это дальний восток,самый большой регион страны,там тундра,вечная мерзлота,холод и когда-то водились мамонты(не исключают,что до сих пор) ))) Ну и там алмазы добывают,по-моему...;)

Дарья Курносова

Умница

Николай.

Я родом с ДВ;)

Николай.

Я родом с ДВ;)

Николай.

Я родом с ДВ;)

Николай.

Я родом с ДВ;)

Николай.

Я родом с ДВ;)

Дарья Курносова

Я из Якутии

Анна Макашова

Место самой низкой температуры. По моему около -83. Более мене помню где находиться (район не назову, но ткну пальцем в атлас. остальное утверждать не буду.

Дарья Курносова

Нет такой температуры)))

Анна Макашова

http://snovadoma.ru/reserves/Records/lowest-temp/ хотя, признаю, давно я это в школе изучала, исказились данные ((((

Дарья Курносова

Сами здесь живем. Максимум -55

Анна Макашова

так и в москве не каждый год + 35 на то они и рекорды.

Наталья Еськова

там живут якуты и якутянки.А ещё там есть поселок "Удачный",в котором находится самый большой карьер по добыче алмазов)

Ма
Майя

Далеко, холодно, олени мох кушают, люди рыбу кушают, полярные ночи и северное сияние -- красота! )))

Юлия Мартынович

Мой супруг там родился,морозы сильные,но легко переносимы,много рыбы,ягод ,сов

Ruslan Zelanov

Якуты отличные охотники они едят оленину и они трепетный тёплый Душою Народ!

Светлана Коротких

Красивая и богатая территория... Самодостаточная административная единица...

Андрей Якунин

Там живёт самый оригинальный еврей по фамилии Абрамович! Или уже не живёт?

Константин Никитин

там живут якуты, добывают алмазы. Там афигенные леса и морозы до минус 60

Valery Mankov

Алмазы и холодно. 🙂 И площадь огромная, а населения - с гулькин член...

Саша Р.

Я только одно о Якутии давно понял - там если мороз - то блин мороз!

Ирина Майстэ

Летом дико жарко, зимой страшно холодно и всегда безумно красиво.

Павел Миллер

алмазы, холод, олени, ягель, и все с широко открытыми глазами

Дарья Курносова

Приезжайте. Сами все увидите

Pavel Platonov

мало, можно сказать ни чего, кроме того что это север России

Ганжа Турганалиев

это страна оленей и чукчей, а также красивых женщин

Папин Друг

Круглое лицо, узкие глаза, шубка клеш с капюшоном...

Dr.feelgood *

летом комары размером с вертолёт а зимой мороз-50