Любовь

Может ли черепаха прожить без панциря ?

Ответы
Александр

"Подотряд мягкотелых черепах (Trionychoidea), относится к семейству Трехкоготных черепах (Trionychidae), включающему 22 вида, объединенных в 7 родов. Распространены они в Восточной и Южной Азии. Северной Америке и Африке. Эти черепахи характеризуются интересными анатомическими и морфологическими особенностями. Роговой покров на панцире отсутствует: он покрыт мягкой, морщинистой кожей, иногда несущей роговые шишки. Костный панцирь сильно редуцирован. Карапакс имеет сравнительно небольшую костную пластинку, окруженную широким хрящевым кольцом. Пластрон также в значительной степени состоит из хряща."

Любовь

Разве у тебя в инете написан твой точный адрес проживания ?

Александр

Вот-вот!.. Продолжаете!.. Стрелки переводите. Отвечаете вопросом на вопрос. А это - моветон и признак мошенничества!

Любовь

Сколько ты уже мне про меня неприятностей наговорил ? Зачем ? Не нравится общение , я ведь тебя арканом к себе не привязала !! Уйди....👍🤗

Александр

Люблю, потому и троллю!

Любовь

Да ладно ?

Maurice Lukas

Ага, это вы, видимо, посмотрели мультик про черепаху с острова САРУГАСИМА которая в тельняшке вылезает из панциря, переворачивается и влезает в панцирь с другого конца! НО У ЧЕРЕПАХИ СКЕЛЕТ ПРИКРЕПЛЁН ИЗНУТРИ К ПАНЦИРЮ !! Треснутый панцирь еще как-то лечится- но СОВСЕМ ВЫНУТЬ черепаху из панциря нельзя !!!

Любовь

НЕТ. Этот мультик я не видела. Черепаха не сможет жить без панциря . ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ПАНЦИРЬ - ПРОДОЛЖЕНИЕ СКЕЛЕТА.

Maurice Lukas

👍

Любовь

🤗

Maurice Lukas

😉

Вера Сергеевна-V

Нет ,Любушка ,панцирь -это остов-позвоночник черепахи ,а как без позвоночника ? Никак Приветствую тебя ,ответом на вопрос,даже если что-то и не так в ответе ) !.

Любовь

УМНИЧКА !!🖼

Вера Сергеевна-V

💐этот хоть и не сравним с твоим подарком ,но букетик "заговорила " тебе ,Любушка на здоровье и счастье -лови )!

Любовь

БЛАГОДАРЮ !🤗

mk
maik kunin

Думаю ,что нет. Сколько их вылавливал. И скольких варил. мясо прикреплено к панцирю.

Любовь

Ты свою маму спроси- тому ли она дала? Узнаешь точно !

mk
maik kunin

ОЙ ,и не говори. В семье из -за этого скандалы были .Пока не разошлись. Все время отец ревновал. И сомневался. Вот я и говорю женщинам .Берегите свою целку. Чтобы скандалов не было!

Любовь

А что с дебила возмёшь ? Сам таскался..вот и не верил жене своей ! Таким надо сразу пинком под зад , и пусть летят !

mk
maik kunin

а самой как быть без мужика. Иногда ,но так хочется .!

Любовь

Нет мужика , и этот не мужик. Лучше быть одной, чем такое дерьмо рядом иметь.

Андрей Григорьев

Да вообще-то панцирь у нее - часть скелета, она его сбросить никак не может

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо !👍🍵🍒🍫

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное недолгое время -раз не снимает....Любочка Доброго тебе вечера!🌸

Юлия Тарасова (Раковская)

И тебе и нам всем здоровья добра мира и благополучия.☺️🌞🤝🌹🌸🌹

Любовь

Принимается !🖼Тебе !

Любовь

Благодарю !!!👍🤗

Николай Скороходов

..нет кишки засохнут и черви сожрут внутренности без защитного панциря..

Любовь

ОТВЕТ : Не может, потому как панцирь - её скелет.

Эва

Нет не может , но если память не изменяет есть и такие безпанцирные

Любовь

Не может, верно. Потому как панцырь - её скелет.

Эва

Да в панцырь входит позвоночник со спиным мозгом , а кстати таки есть безпанцирные - мягкие черепахи.

Любовь

Да, ты права ! СПАСИБО !!!👍🌷

Эва

🤝🌺

Юрий Дробот

Ни в жисть,там же её невры находятся.... ☺️

Любовь

Нервы? В панцире ?

Юрий Дробот

Невры и именно там!!!!! Нервы в другом месте....😀

Любовь

Невры — Википедия
ru.wikipedia.org›НеврыМеню
Не́вры — древнее племя, обитавшее в Восточной Европе на северной окраине Скифии. Впервые упомянуты Геродотом... 😁
Невры – предки беларусов
http://secret-r.net›arkhiv-publikatsij/36-2016/nevry-…Меню
Невры жили на севере этого пресноводного моря. ... Все соседи беларусов (кроме мазуров) – это новые тут жители и народы 😁
Легендарные предки беларусов Статья
welcome-belarus.ru›legendarnye-predki-belarusov.…Меню
Таинственные невры – предки белорусской нации.

Юрий Дробот

Я вообще-то про те невры,что невропатолог изучал....Не знал,что человек бьющий по коленке молоточком оказывается таким способом искал мифических предков белорусов....

Любовь

ЧИТАЙ !!🤪
Кто такой невролог - что лечит, проверяет и смотрит...
gruzdevclinic.ru›Статьи›Кто такой врач-невролог?Меню
Врач-невролог (невропатолог) занимается профилактикой, лечением и диагностикой болезней центральной и периферической нервной системы.

Ге
Георгий

Да, псли имунная система черепахи решит, что панцырь не нужен

Любовь

Нет, не может. Это - составляющая скелета.

Славко Сорванецкий)

Только в лабораторных условиях, но что это за жизнь!?..😄

Любовь

Нет, не сможет. Потому как её панцирь - это продолжение скелета черепахи !

Негнедович Григорий

Нет, её быстро слопают как на земле так и в воде

Любовь

Ты сам вопрос читал ?

Любовь

😆

Негнедович Григорий

Спокойной ночи

Любовь

И тебе доброго..хорошего сна !👍🤗

С Нами Бог

Нет, а спать и продукты хранить где, дома то нет

Любовь

Спасибо за ответ.

Григорий Карпенко

Конечно. Все, кто вступает в ЛГБТ, так делают.

Григорий Карпенко

ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ - это песня из к/ф "Ещё раз про любовь".

Любовь

Да...вот только конец фильма печальный.

Григорий Карпенко

Согласен!

Любовь

Да....

Миша

Пипец вопрос, а может человек ходить без ног

Миша

Над инва незя смеяться, в курсе

Любовь

Так это над словами твоими..а не инвалидами.

Миша

Крайний я да😄

Любовь

У тебя своё мнение !

Миша

Дикуш😆

Отто Фон Штирлиц

Китайцы из них варят суп...жалеют наверное...

Любовь

А по вопросу ?

Ал
Александр

Съедят живьём любители черепашьего супа!

Любовь

Это не ответ на вопрос.

Ал
Александр

Панцирь просто кость, выполняющий защитную функцию. и сросшийся с телом черепахи! Если сможешь, отдели его от тела и черепаха станет беззащитной!

Любовь

Панцирь - это часть скелета.

Любовь

🤗

Николай Скороходов

..кишки птички склюют и муравьи растащат..

Любовь

И ?

Леди Мила

нет, это ее скелет.. умрет сразу, бедняжка

Любовь

УМНИЧКА !👍🤗🍒

Фариз Мухаметдинов

Наверно,есть же безпанцирные черепашки.

Любовь

И такие тоже имеются !

Фариз Мухаметдинов

Значит может черепаха жить без панциря.

Любовь

Есть черепахи и без панцирные, то есть - мягкотелые .

Фариз Мухаметдинов

Вот мы и пришли к единому знаменателю.

Любовь

Как уж в природе устроено ( это я про черепах )