Вера Постовалова

У моего ноутбука, он на гарантии, дважды производили ремонт, замену материнской платы. Это реально?

Ответы
Михаил Михайлович

Люблю цветы от маленьких до крупных,
С причудливостью форм и простотой.
От луговых красавиц и до клумбных,
Подаренных нам щедрою землей.

Я восхищаюсь царственною розой,
Торжественностью лилий дорожу,
Сирень мне навевает мая грезы,
В венке ромашек по полям брожу.

Каскадом фуксий, замерев, любуюсь.
Жасмина аромат волнует грудь,
И шепчет алый мне тюльпан, красуясь,
– Я тоже твой любимец, не забудь!

Я осень с хризантемами встречаю,
С фиалкой будем зиму коротать…
За что люблю их? Честно отвечаю
— Цветы людей не могут обижать.

Михаил Михайлович

На Одесской фабрике "Красная Роза" требуется бухгалтер. Приходит мужчина
и предлагает свои услуги. С ним побеседовали и говорят:
- Вы нам подходите. Можете писать заявление.
- Вы знаете, дело в том, что я не умею писать.
- Так чего же вы к нам пришли?
И он ушел. Прошло двадцать лет. И этот же мужчина, уже состарившийся,
заходит в Нью-Йорке в ювелирную лавку, выбирает очень дорогое
бриллиантовое колье. Достает бумажник и начинает отсчитывать деньги.
Молодой ювелир - хозяин лавки - к нему обращается:
- Вы пожилой человек. Зачем вы себя так утруждаете? Выпишите чек.
- Молодой человек! Если бы я умел писать, то я бы уже двадцать лет на
"Красной Розе" работал бухгалтером.

Вера Постовалова

Да, дела. А вы где берете стихи? Я в основном в Фейсбуке. там есть группа Поэты фейсбука и в группах в Одноклассниках.

Михаил Михайлович

да они везде ....

Вера Постовалова

Вообще то так оно.

Михаил Михайлович

Нежность - особый дар сердца,
не каждому смертному данный...
это такая потребность
окутать теплом и лаской
любого, кому ты дорог.
хозяин такого сердца
готов полюбить очень многих
за искреннюю улыбку,
за тёплый участливый взгляд,
за дружбу и за заботу,
и просто за то, что кто-то
вдруг вспомнил, пришёл, позвонил,
спросил "как дела, дружок?"
иль может, черкнул пару строк...
ведь нежность - это признание,
подарок для всех, кто желает,
кто может её воспринять.
а для себя лишь немного -
надежда на то, что любовью
ответят с наивностью детской
доверчиво на любовь.
ещё остаётся вера
в красивую древнюю фразу,
где алчущий, жаждущий правды
её непременно находит...
но так не всегда происходит...

©️ Ева Бунина.

Андрей Лавров

дважды материнскую плату - это маловероятно.
поменять по гарантии неисправную часть на неисправную - это подозрительно.
Либо в сервисе лох, либо из вас его делать пытаются.
А вообще, по нормальной гарантии меняют изделие полностью.
Вы покупали не материнскую плату, а ноутбук. И гарантию давали вам не на каждую запчасть, а на бук в целом.

Вера Постовалова

Ну это мне трудно дается. Мне покажут на дверь, я спорить не могу. Буду подругу просить, она у меня очень боевая.

Андрей Лавров

👍 с подругой всегда смелее!
А лучше с другом. В смысле с мужчиной.
Женщину обидеть и обмануть намного проще и легче.

Вера Постовалова

Увы, только подруга. Благодарю вас, вы меня вдохновили завести новый ноутбук.

Андрей Лавров

не жалко денег?

Вера Постовалова

Каких? Ремонт бесплатный, подруга не возьмет, сама отдаст, если понадобится.

Владимир Колпаков

Бывает , не часто. Ну значит больше на эти грабли уже не будете наступать. Хотя возможно дело в перегреве оттого , что вы ставите его на что-нибудь мягкое - подушку, одеяло , живот и затыкаются вентиляционные отверстия . Вообще ноутбуки из-за тесноты внутри них менее надежны , чем настольные , где и лоп вентиляторы можно поставить

Вера Постовалова

Обычно он на столе стоит.

Владимир Колпаков

Ну а необычно ?,Для перегрева и этого бывает достаточно.

Вера Постовалова

Может в мое отсутствие внуки не туда ставят, но наказано чтобы со стола не убирали.

Владимир Колпаков

В общем - гарантия кончается . Будьте внимательны

Вера Постовалова

Уж постараюсь. Подставку какую то что ли придумать, что бы не перегревался.

Владимир Колпаков

По моему даже есть такие , посмотрите в интернете

Вера Постовалова

Посмотрю.

Анатолий Владимирович

ещё как реально, брак технологический( изобрели, к примеру, конструкторы несовершенную конструкцию, которая долго не работает), брак производственный, брак при транспортировке, брак при установке во время ремонта или Вы уронили по дороге домой... короче причин тысячи и вполне реальных

Alex Vsehnahposlav

бывает не везет с вещами. у моего электрического велосипеда(стоит как ноутбук) за половину гарантийного срока,поменяли 2 раза мотор,1 раз контроллер.,1 раз замок запирания и 1 раз колонку руля. с предыдущим велосипедом были тоже проблемы,пришлось продать за 30% от нач.цены!!

Вера Постовалова

Посмотрим, может больше не будет ломаться.

Kurator

нет,конечно!обычно перед тем как сдать в ремонт технику ее тщательно фотографируют и помечают,что бы исключить возможность мошеннических манипуляций!кроме того ,после 2 кратного ремонта имеете право на замену,или возврат денег!

Вера Постовалова

Спасибо за совет. Пока гарантия есть, пойду в этот магазин.

Kurator

не за что!у потребителей есть права и вы должны ими воспользоваться!

Вера Постовалова

Спасибо.

Вера Постовалова

Спасибо.

Kurator

:))

Андрей

конечно реально! я сам всю жизнь связан с этой специыикой! и замена материнской платы есть текущий ремон! если снова возникнет прецендент - напишите заявление на возврат денег и купите другую модель компьютера

Вера Постовалова

Знакомый хаккер устанавливал, а какой он установил, не знаю.

Андрей

ну естественно не ЛИЦЕНЗИОННЫЙ!! 🙂 вот я и говорю обратитесь к ДРУГОМУ нормальному и знающму толк в этой сфере ХАКЕРУ 🙂 и всё будет работать! просто надо установить виндовс РОВНО!!! а у вас поставлен КРИВО - так говорят у нас 🙂

Вера Постовалова

Спасибо за совет, постараюсь найти кого нибудь.

Андрей

конечно! это будет 99% !!! всёже 1 % я оставляю за неисправностью самого компа

Вера Постовалова

Спасибо вам за совет.

Ольга Баранова

вполне если ставили туфту. но лучше отдать на независимую экспертизу.или потребовать замену на аналогичный товар. как это сделать подробнее спросите на сайте 9111.ru там юристы вас бесплатно проконсультируют

Владимир Безручко

... да , обратитесь к " продажникам " с квитанциями .... они вам ОБЯЗАНЫ обменять ваш аппарат , либо вернуть ВАШИ деньги ... на ваш выбор ..., срок гарантии аппарата исчестляется с даты продажи ( либо обмены )...

Вера Постовалова

Послали его на оценку качества, вот жду результат?

Владимир Безручко

..это продажники ОБЯЗАНЫ сделать в течении ТРЕХ ДНЕЙ ! Вы не знаете своих прав , они ОБЯЗОННОСТИ ПЕРЕД ВАМИ !

Вера Постовалова

Подожду, поди они обратно мне его не впарят?

Владимир Безручко

... не должны , ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ НОВЫЙ , ТОЛЬКО НОВЫЙ АППАРАТ.!.НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ ВАШЕЙ ТОРГОВОЙ СДЕЛКИ ( Т.Е. ) КУПЛИ - ПРОДАЖИ ...заставте их почитать их же правила ...

Виктор Азаров

конечно, это не реально! Но после каждого ремонта, отсчёт срока гарантии начинается сначала!! Или, на ваше усмотрение, после третьего такого ремонта, можете с легкостью вернуть его в магазин!

Вера Постовалова

Пока ноутбук ремонтировали, я пользовалась телефоном. Отвыкла что инет виснет. Теперь опять привыкать придется.

Луиза Широкова

А Вас дома в это время не было, Вы не видели? Извините, какой вопрос, такой ответ. По сути: сложную технику никогда не ремонтируйте, сразу на замену, если на гарантии. Обязаны заменить.

Вера Постовалова

Приняли для определения качества. Жду результат.

Луиза Широкова

ВЫ сказали, два раза меняли. Требуйте акт на замену.

Вера Постовалова

Посмотрим что по истечению срока предложат.

Александр Кандыба

обычно меняют "северный мост" ненадёжная микросхема, но химиков везде много! Бог им судья, людей обижать - грех! материнка же по стоимости 30% стоимости самого бука

Art Sedov

вполне, изначально заводской брак и потом не факт что новую воткнули, по гарантиии бесплатно ведь, хотя такие замены подлежат замене товара..

Вера Постовалова

Менять отказали, только ремонт. Через месяц гарантия кончается. Но мастерская наверно тоже гарантию дает.

Art Sedov

нет ни чего не даёт, гарантийный срок закончится и всё дальше за свой счёт

Влад Буц

врятле, наёб скорее всего, темболее это дорого производить замену мат платы, возможно они ее и не заменяли, может быть даже не разбирали

Вера Постовалова

Но когда его привозили из ремонта, он какое то время работал.

Влад Буц

если вы в этом мало понимаете, то скорее всего с вас имеют деньги, тем более причин чтобы ноутбук не работал, масса

Вера Постовалова

Но он еще на гарантии, ремонтируют не за мой счет.

Влад Буц

аа, ну тогда пускай ремонтируют, а если возможно, пускай выдадут аналогичную модель

Вера Постовалова

2 НЕДЕЛИ НАЗАД ПОДАЛА ПРЕТЕНЗИЮ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ. СЕГОДН

Влад Буц

правильно, продолжайте в том же духе

Енот Потаскун

Вполне!!! Но при этом могли подменить жесткий диск на меньший размер и оперативную память. Сверьте их с документами на ноутбук!

Arkadiy P.

менять мат.плату нет смысла, меняют на ней модули, вас вводят в заблуждение и скорее всего там уже не то, что должно быть

Вера Постовалова

Может к вашему пенсионному возрасту много не добавят. Ведь грозят добавить.

Arkadiy P.

денег?

Вера Постовалова

Годков. Пойдете на пенсию лет так в 70

Arkadiy P.

стока у нас в стране не живут

Вера Постовалова

Постараитесь дожить.

Сергей Патоличев

Требуйте замены товара или деньги! Это реально! Я уже с этим сталкивался и мне заменили бракованный товар на новый!

Вера Постовалова

Буду пытаться.

Сергей Патоличев

Если не согласятся,то обратитесь в защиту прав потребителей!

Вера Постовалова

Да мне уж посоветовали здесь.

Вера Постовалова

Отправили мой ноутбук на проверку качества, сказали- результат через 20 дней будет.

Валерий А. Бондаренко

что в этом необычного? раз делали - значит было выгодно всем заинтересованным сторонам! обидно, если динамят ...

Вера Постовалова

Сегодня обратилась в магазин с просьбой поменять ноутбук или деньги вернуть, сказали принести на комиссию, там решат. Он виснет сильно и вообще тупит.

Валерий А. Бондаренко

сочувствую!..

Вера Постовалова

Спасибо на этом.

Алексей Артемов

Нормально.Современная техника делается так,чтобы она долго не проработала,а то никто не будет покупать новую.

Виктор Лисьев

Это реально, но маловероятно. У меня два ноутбука исправно работают уже один лет восемь, второй четыре года.

Вера Постовалова

Мне наверно просто не повезло. Через месяц гарантия заканчивается, что дальше будет?

Виктор Лисьев

Может быть мастера не очень высокой квалификации, или не очень честные. Некоторые нечестные мастера сообщают клиенту о более сложной неисправности, чем фактическая неисправность.

Вера Постовалова

Не знаю. Он на гарантии, за ремонт я не платила, может для себя цену нагоняют.

Виктор Лисьев

В случае ремонта по гарантии счет предъявляется заводу, или магазину, смотря с кем договор заключен.

Вера Постовалова

Мне посоветовали попробовать сдать его в магазин, не знаю получится ли.

Виктор Лисьев

Наверно потребуют заключение мастерской.