Тэо Игра Мозга

Вопрос для мыслящих и желающих себя обогатить!
Все мы знаем, как бы, обо всём: Кто Президент в Африке, кто кому дал и сколько, что такое авто…
А вот о себе не знаем не фига!
Вот, что такое МЫСЛЬ - одна из главных категорий жизни нашей? (Не гуглите. Мыслите сами своими мозгами)

Ответы
Во
Водяной

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА!
Живу я, как так – понять всё не могу!
Мне говорят – не лги! А я ей-ей не лгу!

То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

И Грусть съедает человека!
Но грустить не надо!
Грусть, ведь грех – уныние!
Радость жить – награда!

Да. Надоело жить без смысла в жизни.
Растерялся как-то я, друзья.
Но не подумайте, что я капризный!
Радует, что вы есть у меня!

И скажу вам - надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!

Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша -
Не начать сначала!"

Во
Водяной

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА!

Живу я, как так – понять всё не могу!
Мне говорят – не лги! А я ей-ей не лгу!

То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

И Грусть съедает человека!
Но грустить не надо!
Грусть, ведь грех – уныние!
Радость жить – награда!

Да. Надоело жить без смысла в жизни.
Растерялся как-то я, друзья.
Но не подумайте, что я капризный!
Радует, что вы есть у меня!

И скажу вам - надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!

Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша -
Не начать сначала!"

Тэо Игра Мозга

Водянной.. Конец песни.. Понял

Во
Водяной

Как Господь допускает, так и живём! Бог даёт свободу выбора! Но это проверка пригодности нашей Души к Вечной жизни!

Тэо Игра Мозга

Так и надо

Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Любовь

Мысли идут от духа человека. Люди водятся разными духами. «…не всякому духу верьте.» (1Ин.4,1-4) «Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.» (Пр.4,23) «Господь знает мысли человеческие, что они суетны.» (Пс.93,11) Дьявол загоняет в суету. Сегодня, нужно делать главное дело и уйти от суеты. Когда мы думаем одно, говорим другое, делам третье, мы творим хаос. «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои, выше мыслей ваших.» (Ис.55,8-9) Аминь! 🙏

Га
Галина

​Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!.. Ф.Тютчев

Алевтина Немерова

Мой вариант: Ходят мысли в вышине,
Ходят мысли в тишине,
Смотрят, кто сейчас не спит,
Кто за книгою сидит.

Мыслям скучно, мыслям тесно,
Мыслям жить неинтересно –
Хоть бы кто-то их позвал,
Написал или сказал.

Мыслям очень нужно это!
От заката до рассвета,
Сотни лет через века
Мысли ждут проводника.

Может, кто-то их услышит
И в тетрадь свою запишет,
Вслух кому-то прочитает –
И весь мир ее узнает!

Мысли в воздухе витают –
Люди их не замечают…

Ва
Василиса

На физическом уровне - это какие то связи нейронов или синапсов ( не знаю точно как они называются)Но они должны отыскать в памяти всю информацию на ту тему , что тебя интересует и выдать ее четко. Если нет этой информации в памяти , то придется где то поискать и связать с тем , что ты уже имеешь в памяти для этой мысли . Как то так .

Ва
Василиса

А я думала вы приветствуете размышлени , а вы хотите , чтобы все думали как вы ?

Zhanna Orlova

Увы, вот только что прочитала масштабное произведение, поэтому скажу примерно как там, мысль в Создателе, чья мысль стала вселенной, возникла пульсация. Она создала тонкое тело "всех существ", сделанное из сознания.
Квантово-мистическая картина мира: http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=612

Тэо Игра Мозга

Просмотрел. Заумничали они там.. и противоречия есть и безграмотность.. Но в общем то Правы

Zhanna Orlova

)))))

Александра

Мысль каким то образам появляется. Причем загадочным, и пусть ученые попробуют докажут обратное. Ну а затем мы ее думаем, исходя из своей испорченности, а потом или производим обдуманное действие, или формируем обдуманное мировоззрение)

Тэо Игра Мозга

Нет. Юмор не уважаю

Тэо Игра Мозга

+ Основатель ЧелоСофия. ибо философия глупая наука

Миша Чунаков

мыслить,для многих это неведомо,так же как и видеть,замечать все вокруг,верить своим глазам а не ссылкам инета,причем увидев что то в инете,будут доказывать что это так и есть,хотя и носом его ткнешь в реальное

Ken Kiзi

Это работа нейрнов мозга. Примитивно - электрические сигналы,на которые реагируют нейроны. Сеть нейронов по всему мозгу -это наша память. На основе этого, мозг принимает некие решения. Вот это и есть мысли.))

Ken Kiзi

....))) Так мысль - это и есть процесс мышления. То есть результат работы нейронов. Что непонятного-то? Такое определение не подходит?)))

Тэо Игра Мозга

Так в гугле вычитал. Это не правильно. Процесс питья водки это ни есть водка

Ken Kiзi

))... Даже если бы и вычитал,то какого хрена вы спрашиваете тогда? Самому в Гугл не судьба заглянуть? ))) Если говорим о водке,то даём определение водки. А если говорим о питье,то определяем так же, соответственно. Мыслительный процесс в целом - это по сути перебор вариантов. Мозг выбирает оптимальное. Зрение,слух,обоняние - сигналы от них идут к нейронам. Образуются группы. Одна,к примеру,руководит зрением. Посмотрели вы на Луну и несколько групп нейронов начинают выдавать мозгу свои варианты того,что в памяти может быть связано с этим объектом. ))) Вот это и есть МЫСЛИ!

Тэо Игра Мозга

В гугле ложь. Сам знаю

Ken Kiзi

))... Ну конечно ложь. Интернет - это вообще сплошные идиоты... ) ...Но пользуются им почему-то все... )

Николай И. М.

Ну, в моём понятии - это перевод сознанием на язык мышления энергоинформационного сигнала, поступившего в сознание от какой-то энергоинформационной (духовной) сущности или души.
А какова Ваша версия?

Тэо Игра Мозга

Что это:: "Например мысль "покушать?" есть сигнал души, определившей," Что за глупость!!! Мысль есть инструмент Мозга..Понял?

Николай И. М.

))) Каждый имеет право на свой образ мыслей, а кто прав, кто ошибается показывает время.. его жизнь, её продолжительностью и процесс завершения...😏
Будь любим, здрав и пусть у тебя всё получится!🙏

Тэо Игра Мозга

Рад За вас. Принял от Вас. БлагоПолучия Вам

Айнель Дж

Мысль-это волна,это процесс! Благодаря мысли обрели форму...то есть смогли изменить ландшафт,изобретения...а вначале...мысль как идея...затем воплощение...то есть изнутри...внаружу

Тэо Игра Мозга

Волна- похож!!! А далее всё так, кроме процесса

Айнель Дж

))))

Светлана Скопинцева

Процесс мышления рождает мысли, а потом пошло развитие..... Мы много о себе даже не представляем и поэтому ищем сверхчеловеков. А просто человек нашел себя и развивается....

Тэо Игра Мозга

Да. А что он рождает. Дай определение мысли

Светлана Скопинцева

Мысль рождает работа мозга. Если человек не подключает мозг и не мыслит, значить он уже овощ .

Medvedrus Иванов

Вот я подумал,от куда здесь столько натуральных идиотов.Тех кто верит пиз%аболу жиду пукину 18 лет и кто задаёт такие без смысленные идиотские вопросы,как ты?

Тэо Игра Мозга

Во Имя Аллаха Милостивого и Милосердного..Я..говорю тебе, что ты Урод по Природе и Хам по воспитанию. ЯУМ!!! Аминь. Да будет так, как ..Я. сказал, что б рот ты свой грязный закрывал. меня увидев!

Medvedrus Иванов

Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк его,во имя Аллаха пошёл на хер пидор тупорылый.

Ma
Mass.terr

Аллах в жопу трах😁

Любовь..любовь!

Мысль? Где то читала, что это мыслеформа, которая созревает в голове, это мы так думаем. А на самом деле она зарождается в одном из тонких тел человека.

Тэо Игра Мозга

Про пьяного не слышал. Это где пруды?

Любовь..любовь!

Да! Там деревья росли вкривь и вкось...и правда как пьяные

Тэо Игра Мозга

Туда ходили с девачками гулять

Любовь..любовь!

Сейчас парк привели в порядок, кривые деревья вырубили. Но как их не хватает....

Тэо Игра Мозга

Дам было хорошо.. На травке полежать

Ол
Ольга

Мысль это то.что предшествует действию или желанию дейсвовать. Они приходят из трёх источников : от самого человека,от Бога(это редко) и от бесов.

Тэо Игра Мозга

Приходят ...Да. но это на мысль

Ир
Ирина

мысли вообще общие в ноосфере летают и мы их как удочкой ловим мозгом.. ведь бывает, что двое радом и говорят--- я только что именно об этом думал...

Ир
Ирина

пустая переписка, мысли в олном пространстве, здесь только буквенные скрижали

Тэо Игра Мозга

Ирина.. И здесь всё есть мысли

Ир
Ирина

нет, готовые слова, мысли немного другое

Тэо Игра Мозга

Ирина не вредничай. А думай

Ир
Ирина

останемся каждый при сврем мнеии, зачем вам надо меня переубеждать, я отстаиваю свою точку зрения, при чем здесь вредность, да еще и завуалированое хамство- типа тупишь.....

Vadim @@@

Мысль -идея. Появилась хорошая мысль ее можно воплотить в реальность. Плохую же мысль гнать надо далеко и снова к хорошей мысли привыкать

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мысль, по моему, это нечто энергетическое. Направленый поток энергии с помощью которого строится наша жизнь и всё что в ней происходит

Тэо Игра Мозга

Да. Так. Это инструмент мозга

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вывод из собственной жизни сделал.Просто пользоваться не умеем.

Тэо Игра Мозга

Да! Просто Я Умолог- РодоНачальник науки УмоЛогиЯ

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Говорю я выводы сделал из собственной жизни. Научиться бы пользоваться грамотно инструментом

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну буду пробовать. Может получится

Тэо Игра Мозга

Получится обязательно

Людмила Козырь

Нет сложных вещей, есть вещи, не входящие в круг наших интересов. Я не знаю кто президент в Африке, но знаю ,что и кого мне нужно сейчас

Ал
Алиса

Мысль рождаеться в голове, она может быть гениальной, а может и нет, от способности мыслить у нас формируются интеллект👍

Ал
Алиса

Доброе утро 😊

Олег Локос

И не просто доброе, а невероятно
ДОБРЮЩЕЕ сегодня‼️👍

Ал
Алиса

Это замечательно!

Олег Локос

Поглядите, кстати, как наша отметилась, однажды проявила способности... Сама пусть расскажет...
Я сижу однажды, никому не мешаю, вдруг - прыг ко мне под нос! Прямо на Клаву. И давай там топтать всеми лапами!
Потом уж увидал, что получилось на экране...
http://eco-site.narod.ru/17_nakaz.html
Одно плохо - ужасно неграмотная кошка

Ал
Алиса

Бывает