Екатерина

🖼 Что это за сосуд?🙄

Ответы
Александр Иванович

Патайная паллитра!!!!!! Адам пользавался такой!!!!Адам очень любил Еву , но был очень робким и застенчивым юношей. Ева тоже любила ево и ждала от нево решительных действий. Однажды змей подъехал к ней и пытался соблазнить её. Он ответила решительно НОУ АЙ ДОНТЕНТ и он упылили на луну от растройства. Узнав про это, Адам нажрался и перед тем как напасть на Еву, он сожрал яблоко, патамушта был культурным и воспитанным и штоб не дышать на Еву перегаром, она очень не любила этот духман. После этово он осмелел и напал на неё и взял штурмом и рухнул на неё , и они родили двух сыновей один 5м роста, а другой 4 м. Историю человечества надо знать.

Александр Иванович

да. поможет.

Юр
Юрьевна

если не дано..может и начинать не к чему?

Александр Иванович

за што взялся надо доводить до конца.

Юр
Юрьевна

да.. до логического завершения.

Александр Иванович

да. именно так.

Алла Огрызько

у меня похожая емкость, внутри жидкость и блёстки. У Вас не такая?

Екатерина

ну, я с блестками давно закончила.....а емкость была похожа, только размером в 1/ 5 с этой))))

Свой!

Муфштук я такие делал раньше когда курил ☺️

Екатерина

а...теперь я поняла где собака зарыта.....Вы курите поэтому голова болит

Свой!

2 года как бросил курить

Екатерина

МОЛОДЕЦ!!!

Сергей Николаевич

от даже я . как профессионал не могу сказать

Сергей Николаевич

да там же столько не наберёшь.. если только не пописить

Екатерина

Вы не видели сколько они умели плакать..

Сергей Николаевич

кто ?..Катя.. я так нервы выматываю . что трудно поверить что кто то может плакать больше

Екатерина

вижу Вы аж балдеете от этого))

Сергей Николаевич

нет .всё строго по протоколу.. всё оплачено.. заказывайте если что..

Al
Ali

может быть термометр у древних ацтеков

Екатерина

нет....это флакон для слез....вот такое было чудо....люди не обладали духовным зрением, им надо было буквально видеть горе в бутылке.....

Al
Ali

фантастика, но оно мне понравилось, действительно это изобретение для наших черствых душ, а где оно было распространено?

Екатерина

🖼 ещё в древнем Риме)))где специально нанятые плакальщицы рыдали в них во время похоронных процессий, а затем слезница ставилась в могилу, дабы выразить усопшему дань уважения.

Al
Ali

супер, это же сколько дней они рыдали, чтобы набрать столько ..слез, у нас в кишлаках ( я раньше не знал об этом) во поминках тоже участвуют специально приглашённые женщины ( плакальщицы) , и , когда, приходят люди поминать , то они так начинают плакать громко ( я убегал от страха) , и так каждый раз , если приходит другая группа

Екатерина

интересно...т.е. это еще существует...🙄В мире много всяких ритуалов...хороших, полезных и вредных...думаю этот очень вредный...Бедная Душа, которая находится в процессе ПРЕДСТАВЛЕНИЯ....ей очень мешают , вредят можно сказать...

Al
Ali

да, у нас это есть, им специально доплачивают, согласен с вами, по большому счету душа освободилась, тело перестало страдать, не зря на востоке смерть называют .. освобождением, по моему в смерти ( с точки духовного познания ) не меньше смысла , чем в жизни, при условии , что мы не бежим к ней и не убегаем от неё ( смерти)

Екатерина

древние люди были ближе нас к ИСТИНЕ...например такая фраза известная всем и потерявшая сегодня свою силу...«Memento mori» В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным.«Memento mori» являлось формой приветствия, которым обменивались при встрече французские паулины, именовавшиеся также Братьями Смерти — монахи ордена отшельников Св. Павла во Франции (1620—1633)

~E
~ Eva Lansca ~

А это сосуд ? А какие размеры у него ?

Екатерина

для слёз..горючих слез.

~E
~ Eva Lansca ~

Горючих ?! Вот чего мне не хватает !

~E
~ Eva Lansca ~

Я про сосуд . Слёз то в избытке.

Екатерина

теперь слезы не в цене)))

~E
~ Eva Lansca ~

Да я и не буду ими торговать.

Десант

это не сосут скорее всего )))))

Николай Дьячков

Как будто, что-то египетское

Екатерина

самое давнее время...Древний Рим.....слезасборник.....

Николай Дьячков

Слезасборник??? Зачем они слёзы собирали?😁

Екатерина

если кто-то умирал, то эти бутылки хоронили вместе с ним как доказательство истинного горя)))

Ва
Вася

Слезница для страдальцев

Екатерина

верно...емкость для горя..

Ва
Вася

Показного горя

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Похож на пробник духов.

Екатерина

емкость для слёз)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Батюшки! А как их собирать в этот сосуд? И, главное, зачем?

Екатерина

ну вот было такое в истории....

Сергей Финогенов

возможно проба духи.

Екатерина

нет...слёзосборник..

Се
Сергей

...не открывается...!!!

Екатерина

открывается!

Се
Сергей

Да НЕТ жа!

Александр Stich

Слезница кажется.

Екатерина

нашла вот................))))Лакриматории (так назывались эти сосуды, где собирали слезы плакальниц и помещали в гроб рядом с усопшим, как доказательство любви к нему) взяли на вооружение ревнивые и мнительные мужья. Отправляясь в дальнюю дорогу или на войну, такой супруг выдавал жене лакриматорий и несчастная женщина должна была предъявить его любимому после его возвращения, желательно максимально наполненным. По количеству слез в пузырьке муж судил о том, насколько сильна была тоска благоверной во время его отсутствия.
😳 бедные женщины..

Александр Stich

Думаю это была забава для богатых))) Так что не такие уж и бедные эти женщины..

Екатерина

какая разница какая женщина...если она страдает..

Александр Stich

Изящная вещица)

Андрей Стасюлевич

Сосуд для слез...)

Карен Лорис-Руссо

Флакон для слез?

Екатерина

да....вот так..

Карен Лорис-Руссо

Красиво

Марат

Может от духов))

Марат

Видимо думали что чужие слезы имеют целительные свойства))

Екатерина

🖼 нет...с тех пор мы стремимся к внешней лживости....в наше время уже и тушки кур на базаре стали красить юпи..

Марат

Ладно, не будем о грустном))

Екатерина

мы философы....

Марат

Не спорю, есть такое))

Жа
Жанна

Для аромамасел

Екатерина

для слез)))

Жа
Жанна

🤦🏻‍♀️

Жа
Жанна

Как наполница, можно мужчину в суд вести

Екатерина

нет....он будет гордый...значит любит по настоящему..

Жа
Жанна

😊

Сергей Ясаков

ЧАСТЬ КАЛЬЯНА ?

Екатерина

нет)))

Тр Рт

Не открывается

Рашит Султанов

Его не сосут.