Я Пришла

КЕМЕРОВО - ТРАУР НАШЕГО СЕРДЦА!!! По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать.

Ответы
Синигами

Как сообщает агентство, в день пожара Михаил Трусов решил сходить с детьми в кино - посмотреть мультфильм. Его супруга осталась дома. По его словам, пожар начался, когда зрители были в зале. "Там было 30-40 человек. Люди почувствовали дым, подошли к дверям, но выйти не смогли. О том, что пожар серьезный и нужно срочно уходить, их не предупредили", - заявил он. "Весь зал сидел, ждал помощи. Минут 15 ждали. Потом уже решили, что ждать нечего, надо пытаться выбираться", - вспоминает мужчина. Далее, по его словам, зрители оторвали замок с запасного выхода, но боялись выходить, потому что за дверью уже были огонь и дым. Михаил выглянул из зала, чтобы пройти или позвать на помощь, но тут же потерял сознание. "Там остался лежать, кто-то меня подобрал. Видимо, телефон упал фонариком кверху, и меня увидели. Это на уровне чуда, что меня вытащили. А в скорой думал, что не доеду. Уже здесь мне прочистили легкие, я начал дышать", - вспоминает он. Врачи подтвердили, что состояние мужчины улучшается, сейчас пациент получает также психологическую помощь. По предположению самого Михаила, из зала никто больше не выбрался. Марин что думаешь о выжившем в пожаре человеке ..с оворящей фамилией Трусов? ео рассказ правдоподобен на твой взляд? он потерял в пожаре двух маленьких дочерей!

Синигами

«ЧОП «ФУЧО» (Фирма услуги частной охраны) является Сергей Блинков. Сергей Блинков является также совладельцем ООО «ЧОП «Русский стандарт». Компанией ООО «ЧОП «Центр защиты»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/03/2018/5abe48449a79472ac7881cb7 теперь понимаешь в чем тут дело? они охуели от безнаказанности!!!!!!!! это чепы банка РУССКИЙ СТАНДАРТ!

Синигами

первые коментарии с места пожара вспомни ! промелькнул коментарий - У НЕКОТОРЫХ ПОСТРАЛДАВШИХ В ПОЖАРЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ КРЕДИТНЫЕ ДОЛГИ!!!!! к чему это вообще было сказано? а теперь всю эту инфу свяжите в одно целое..-соберите мозайку из фрагментов!!!!!!!!!! возможно уебаны не ожидали что будет столько жертв = а сейчас и сами охуели от сделанного!

Я Пришла

потеряла нить. давай изложи все свои размышления в личке по фактам чётко и по порядку, что бы я поняла.

Синигами

уже изложил

Я Пришла

я ответила

Руслан Георгиевич

Боль за деток...Пока такие старые долгожители как Тулеев будут у власти ( и такие же как он) -будем гореть.,тонуть.,умирать ,и.т.д..Стыда нет.,опять во власть пришел.,Власть -наркотик от бессмертия что ли?...Или те кто раздает эти должности не знают что наш народ все видит ,знает.,понимает ..Проклятия не боитесь?а ведь оно материализуются

Андрей

На ютубе было выложено видео с камеры наблюдения из Кемерово. На нем какой-то нервный парень что-то бросил под батут на детской площадке и убежал, а потом там загорелось. Но это видео модераторы очень быстро удалили. Ну не хотят власти, чтобы люди знали, что там был умышленный поджог.

Я Пришла

это нет, это Кирилл, работник этого центра, он приходил позаниматься в зале... там видео срезано, поэтому не видно как он здоровается с другим человеком...

Alexandr S.....e

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Волосков

нажива - вот, то что сейчас ставится за первоцель, на остальное плевать. ну здохли, ну дам им денег, чтоб заткнулись - вот образ мышления и действий отечественного бизнеса, бессовестного и безответственного.

Я Пришла

да, к сожалению

Александр Волосков

очень приятно, что встречаются такие, неравнодушие люди. спасибо вам.

Я Пришла

не за что!

Александр Волосков

как раз есть за что.

Алексей

После Кемерого сгорел ещё десяток центров. И у нас сгорел в Самаре... что это? И пусть не глаголят о технике безопасности. Это терракты. Это президент пусть разбирается. Это ему плевок в лицо.

Я Пришла

согласна... я об этом давно поняла, все пожары идентичны- горят крыши!

Александр Кусакин

По поводу ангарных помещений - это отговорка. В Кемерово был теракт, который могли организовать в любом месте. В данном случае было выбрано то, где больше всего находилось людей.

Я Пришла

кто его организовал?

Александр Кусакин

Социальные паразиты.

Я Пришла

зачем это они сделали?

Александр Кусакин

Чтобы уничтожить и запугать.

Я Пришла

это преступление ужасно и бессмысленно!

Gerrderoff Gerrder

Не ходите в эти центры и их там не будет. В чём проблема. Их строят не для чиновников, берущих откаты, а для граждан этого города. Кто Вам мешает туда не гулять и развлекаться ?

Я Пришла

согласна... так же считаю!

Gerrderoff Gerrder

Молодца)))

Valera Vavin

люди сами виноваты, идя с детьми в эти коробки. неужели нельзя со своими детьми пообщаться по другому, по семейному. как это было испокон веков до "пира чумы"

Я Пришла

полностью разделяю вашу точку зрения!

Алексей Заславский

Это наше разгильдяйство. Дожили до того, что деньги, деньги, деньги. А на остальное нас.....ть.Вы первый человек, который правильно написал- "В Кемерово".🌹

Я Пришла

благодарю

Пан Стефа́н

Кемерово - это очень страшно. Но такое может случиться в любом городе, в любой момент. Потому что все ТРЦ созданы по единому образцу, то есть, кое-как .... (((

Я Пришла

Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.

Пан Стефа́н

Да. (((

Я Пришла

Дети шли в кино по БЕСПЛАТНЫМ билетам, выданным на ВЫБОРАХ ! Кемерово Зимняя Вишня

Аксакал-Хан-Паша

...вы что творите...!!!...передаёте ложное сообщение...вы проверяли его...???...или радостные от этого...на костях пляшете...ЧУДОВИЩЕ...

Аксакал-Хан-Паша

... этот ваше право...верьте...я даже смотреть не буду...

Аксакал-Хан-Паша

Следственный комитет России (СКР) по итогам проведенной проверки возбудил уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) в отношении украинского телефонного пранкера Евгения Вольнова, распространявшего заведомо ложную информацию о числе жертв пожара в кемеровском торговом центре...ЭТО И ВАС ОЖИДАЕТ...!!!...

Я Пришла

https://teleprogramma.pro/news/353095/?utm_source=smi2 А это тоже Вольнов виноват?

Аксакал-Хан-Паша

...ВЫ РАСПРОСТРОНЯЕТЕ СЛУХИ...!!!...

Я Пришла

«Очень сложный пожар, большая площадь и, конечно, много вопросов к организации безопасной работы торгового центра. Нужно тщательно разобраться в причинах и понять, кем допущены нарушения, которые привели к такому тяжёлому результату. Многоэтажный торгово-развлекательный центр в разгар выходного был полон народу. Никто на самом деле точно не знает, сколько человек там находилось в момент возгорания. Это существенно осложнило работу пожарных – где искать людей, сколько их? Ситуацию усугубляет сильная задымлённость», - заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России (по государственной противопожарной службе) генерал-майор Александр Еремеев. http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6660213/ Это официальный сайт МЧС!

Светлана Кудякова

любим скорбим.бедные детки,ужасная трагедия,не можем придти в себя,соболезнуем семьям пострадавших,крепитесь мы с вами

Светлана Кудякова

в 9 00 завтра митинг на площади советов около администрации распространите власти и сми крысят информ о жертвах

Я Пришла

надо выходить! всё было спланировано заранее, на выборах раздали бесплатные купоны в эти кинотеатры, где их потом сожгли!

Владимир Дергунов

ну надо же какое открытие!таким прогрессом может откроете причину?http://www.rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/2018/03/27/intervyu-fedorova_10617.html

Nikolai Glonin

да ничего не изменилось со времени гибели Булгарии, кроме трагедии. Одни теже слова: проверить, обеспечить и тд

Я Пришла

согласна

Анатолий Лапшин

И что? Думаете везде как в Кемерово охранники дураки что ли? И сигнализацию и автотушение отключать будут?

Я Пришла

а вы не знаете, что показали прокурорские проверки по всей России?

Анатолий Лапшин

Они как всегда хернёй занимаются. Прокурорам бы всех посадить. Не посадить, так наказать! Вышинствуют они до сих пор. И перед президентом отчитываются о своём рвении. Как раньше перед Сталиным!

Олег Сороченко

Детали я не разбирался. СМИ по разному описывают. Но почему в Кемерово? В других местах не хватало бед?

Я Пришла

жертв более 350 человек, в основном дети, два кинозала на 4-ом этаже были закрыты, дети сгорели заживо! такое впечатление, что всё было заранее запланировано!

Олег Сороченко

А Вы там были? Я пока просто не представляю масщтаб трагедии.

Я Пришла

нет. просто посмотрела ролики, люди рассказывали, вместимость залов, где двери закрыли и видео с коптера,

Олег Сороченко

Такое и раньше было. Судя по информации, задержали охранника.

Я Пришла

что было? пожар?

Олег Сороченко

Пока не знаю подробности. В пршлый раз был пожар.

Кай Фрост

Вечная память погибшим. Позор шлюхе Вострикову. Тулеев под суд! Байстрюкова в отставку! Вову на СИЗО!!!

Синигами

это диверсия... задержать всех вместе с семьями детьми женами родителями-и отдать людям на суд линча!

Лидия Семененко

Если б это была последняя трагедия, но при попустительстве всеобщем можно ждать продолжения,увы!

Я Пришла

люди как бараны, их ведут на убой, а они даже не мычат