Станислава Яворская

Кто знает, если парень пошол в армию служить " По контракту " , а потом расхотел и уехал домой никому ничего не сказав, то за это что то может быть ?

Ответы
Владимир Панферов

Конечно. Одностороннее незаконное расторжение контракта влечет за собой наказание, вплоть до дизбата, возвращение финансовых средств, обмундирования и всего, что им получено для осуществления служнбной деятельности.

Владимир Панферов

Я юрист и понимаю в законе.

Станислава Яворская

можно законы по разному понимать

Владимир Панферов

Этот Закон именно так и понимают. Он будет наказан. В понятии Закона - он дезертир.

Станислава Яворская

нету такого закона для контрактников

Владимир Панферов

Посмотрим как и при каких обстоятельствах он оставил часть, был ли на посту, дежурстве.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Как это не сказал? Он нарушил условия контракта, под которым подписался .уже статья УК РФ. решение будет принимать военная прокуратура.

Станислава Яворская

вы фильмов насмотрелись наверна

-Я Мойша, -Не Еврей.

у меня за плечами 8 лет контрактной службы, плюс своей срочной,сударыня. впрочем дело ваше,делайте что хотите.

Станислава Яворская

ну везде по разному

-Я Мойша, -Не Еврей.

Устав Воинской Службы один для всех военнослужащих Российской Федерации. Закреплен законодательно и имеет юридическую силу.

Станислава Яворская

это другой случай совсем

Василий

Если самовольно уехал, не выполнив обязательства контракта, то это трибуналом пахнет, и там уже как командование себя поведёт

Станислава Яворская

счас мирное время какой трибунал

Василий

В мирное время. Вообще, трибунал - военный суд

Рытzарь Дня

смотря как уехал..если с автоматом то срок если с поля боя то расстреляют если на когтракте и счвалил - денег лишат..

Станислава Яворская

Какое поле боя ? кто сейчас в мире воюет официально/

Рытzарь Дня

... ага..значит оттуда и свалил..расстрел на месте обнаружения тогда..

Станислава Яворская

вы ненормальный какой то

Рытzарь Дня

раз знаешь ответ то отчего меня терроризируешь?))) по-любому он нечесстный человек..единтсвенный момент за - если нарушены условия контракта по отношению к нему..вот тогда может валит без предупреждения нна

Рытzарь Дня

давай ...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Расстрел сразу )))), ну если серьезно всякие причины млгуть быть главное забота о семье ценой своей жизни и времени

Виктор Рудой

Это самовольное оставление воинской части,дальше суди штрафбат.Лучше вернуться и расторгнуть контракт.

Алексей Голофаст

Тюрьма матушка...тюрьма....он же контракт подписывад...это как кредит в банке,только круче

Станислава Яворская

лишние деньги полученые

Алексей Голофаст

Неееее....уж как продал душу дьяволу ничего не вернешь

Станислава Яворская

да ладно вам ерундить !

Алексей Голофаст

Да чего ерундить)))) в инете наберите в помсковике уклонение от военной службы и все узнаете)))

Валерий

до двух суток ничего а потом трибунал и срок это же не в детском саду хочу не хочу

Валерий

военная прокуратура заберет и под суд

Станислава Яворская

не смешно

Валерий

потом посмотрите кто смеяться будет

Валерий

☺️

Влада Денискова

Его будут вылавливать где угодно, звонить куда угодно. После его могут уволить

Станислава Яворская

а что вылавливать - он просто домой поехал и все! Скажет надоело..вот

Влада Денискова

Это не отговорка

Влада Денискова

Ему не поверят

Вв

Дезертирство. 20 лет каторжных работ. В военное время - расстрел на месте! 😭

Станислава Яворская

да ладно врать

Вв

Чистейшая правда! Родина с предателями не церемонится. 😄

Станислава Яворская

хватит пугать !

Вв

Я не пугаю. Это закон!!! 😜

Валерий Киселев

Приказа, всё-таки, надо дождаться. Пока приказа нет, попадёшь под трибунал.

Это Я. Радость Твоя!

Читайте контракт. Там должен быть пункт. Если его нет, то здорово повезло.

Alexandr Bondar

лет 20 за предательство - думаю, нарушение присяги, это ведь не хотелки!

Станислава Яворская

он не по приказу пошол а по собственому желанию

Alexandr Bondar

тогда каторга на лесоповале

Станислава Яворская

хватит пугать...

Alexandr Bondar

да пока дождешься героя - состаришься

Александр Петрачков

Будет ,контракт это договор на срок службы,договор не расторгнут.

Дмитрий Донченко

от 3 до 5 лет дезертирство. Я подполковник в отставке. Точно знаю.

Станислава Яворская

это если срочная служба вы просто забыли

Дмитрий Донченко

дезертирство. Все равно! Вы постоянно находитесь на военной службе, даже в отпуске. Я лишь год назад уволился. А что по закону не уволится? Я понял что Вы уже совершили ЭТОТ поступок. Отправьте заказным письмом рапорт - это самая малая кровь, но тогда расчета не получите...

Станислава Яворская

я не про себя вопрос задавала

Руслан Болов

Такой умный и такие глупые вопросы задаёшь! Конечно может!

Тень Призрачная

суд за это может быть, если контракт уже подписан

Станислава Яворская

глупости какой еще суд

Тень Призрачная

ну вам виднее 😉

Станислава Яворская

наверно

Владимир Строганов

Надо смотреть условия контракта..там оговорено..

Алексей Малахов

Дезертирство. Года 2. В военное время - расстрел.

Станислава Яворская

вы отсталый

Игорь Алфеев

В контракте должен быть прописан этот вариант.

Станислава Яворская

ну он прописан не понятно

Игорь Алфеев

Тогда на консультацию к военному юристу...

Станислава Яворская

да вроде уже все решилось нормально