Ко
Костик

🖼А вы знаете что до сих пор остаётся загадкой место рождения и национальность ЧАРЛИ Чаплина?

–1
Ответы
Злата Сереброва

Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, в 8 часов вечера
Свидетельства о том, что Чарли Чаплин, возможно, был цыганом по национальности
Недавно обнаруженные письма Чаплина позволяют предположить, что он родился в цыганской семье в Уэст-Мидлендсе (запад Англии).
В 1991 году, после смерти вдовы Чарли Уны, их дочь Виктория Чаплин унаследовала бюро, принадлежавшее её отцу. В письменном столе актёра оставался запертым один загадочный ящик. Наследница Чаплина пригласила слесаря, который взломал замки. В ящике было обнаружено письмо, написанное большим, изящным почерком. Его автором был близкий друг Чаплина.
Исходя из содержимого дружеской записки, нам, возможно, придётся пересмотреть основные предположения о человеке с усами. Письмо позволяет сделать выводы, что актёр появился на свет в цыганской кибитке, которая принадлежала женщине, считавшейся «цыганской королевой» и была родственницей его матери.
Историки полагают, что мать Чарли Ханна Чаплин (девичья фамилия Хилл) сознательно скрывала своё цыганское происхождение, поскольку в те времена это считалось постыдным.
Современные кинокритики высказывают предположение, что на формирование артистического образа Маленького Бродяги отчасти повлияли цыганские кочевые корни Чарли Чаплина.

Елена Чистякова

По официальной версии Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, на улице Ист-лэйн, в районе Уолворта в семье артистов мюзик-холла. Вскоре после его рождения семья переехала на Уэст-сквер, по Сент-Джордж-роуд, в Лэмбете. Его родители — Чарльз Спенсер Чаплин-старший и Ханна Чаплин (по сцене Лили Герли) — были эстрадными актёрами. А неофициально у тех же родителей в цыганском таборе.

Бабайкин Юрий

За место рождения не знаю но он еврей☝️Хотя это не имеет значения и его вклад в развитие синематографа очень велик и он гений!

Ко
Костик

Не спорю...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это совершенно бесполезная информация, главное, что он был гениален и его знают миллионы

Борис Алиев

А он почему-то указывал Англия, Лондон и, о ужас, еврей. 😜👍

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Почему? Он англичанин, перебравшийся в Штаты? Нет?

Z-Мимокрокодил-V

Mr. Charles Spencer Chaplin was born in New York, NY, in a Jewish family of a small business man.

Eлeнa 🇷🇺

Молчу как рыба, хотя тянет съехидничать)))

Eлeнa 🇷🇺

я ж злопамятная)))

Ко
Костик

Я тебя поцелую 😘и ты расстаешь)

Eлeнa 🇷🇺

ни фига! я за рыбу долго буду говняться))) придется у Сашки половину виноградника оттяпать)))

Ча
Чарли

Не знаю... И кто посмел поставить минус?

Ко
Костик

Завистники моей доброты и нашей дружбы))

Ча
Чарли

🤣так вопрос про знаменитого человека

Ко
Костик

Они знают для кого вопрос?)

Ча
Чарли

А для меня вопрос?

Ко
Костик

Ну это секрет)

Ча
Чарли

Хорошо

Tp
Tpикcтep

Какая изысканная подковырка 😂

Ко
Костик

Какой непредсказуемый ответ от тебя Санька😁

Евгений

Типичная английская фамилия

Любовь Золотарева

Начинал свою жизнь в Англии.

Людмила Канивец

О как! А в чем дело?

Ко
Костик

Сам Чаплин говорил что родился в Великобритании, но подтверждающих фактов тому нет, считается что национальность его Еврей , но и этому доказательств не найдены , потому до сих пор не выяснено ...

Людмила Канивец

Интересно...

Ко
Костик

Просто интересный факт)

Сергей Дёмшин

Еврей 100%.. Чаплин..

Alisa Warshavsky

Он, точно еврей...

Ко
Костик

Нет доказательств подтверждающих этот факт до сих пор..

Alisa Warshavsky

Зато есть лицо! И признаки....

Св
Светлана_Светлана

Думала он еврей

Ко
Костик

Но доказательств тому всё же нет.

Nikola Mahkov

-ну и что"!?--😂

Ал
Александра

Очень мило))

Gerrderoff Gerrder

А во в нас не хочется ?

Ал
Александра

Пфф!)) Мы то - без конкуренции!))👍

Gerrderoff Gerrder

Ко к сожалению.

Ал
Александра

Неужели есть конкуренты?

Gerrderoff Gerrder

Их всегда имеется.

Любовь

Да...знаю.

Александр Евченко

Ну и что