Сергей Дейнега

Почему у Славян и Ариев Много Богов?

Ответы
Людмила (Мила)

У индусов, у индейцев, у африканских племён и северных народов - у всех много богов, и они значительно старше Бога единого. Наверное я говорю ересь?

Сергей Дейнега

Несовсем. Т. е. какого Единого Бога? И чтобы было понятнее, токмо у Славян и Ариев кроме Небесных богов есть Земные! Кто Они? 😀

Людмила (Мила)

Я не люблю беседы на темы, в которых у меня нет знаний. Это как раз одна из них.

Сергей Дейнега

Немного не так, Ты Их знаешь! 😀

Владимир Ретиш

Небесная Демократия в действии!!!! А потом решили навести порядок и признали Одного!!!!! И навели......

Светлана Войцеховская

Сколько было -тем и молились. Бог -Врховный правитель- Один, а полу -богов масса. Иерархия.

Сергей Дейнега

разве? 😀

Светлана Войцеховская

Космическая Иерархия существует! Об этом писала Е.Рерих. Вот,например, Землю строить поручили Люциферу,одному из полу-богов......

Сергей Дейнега

👍😀 у каждого Народа Свои!

Светлана Войцеховская

У славян Верховного Бога звали СВАРОГ. Но были и другие: Даждьбог,Перун.Стрибог, и еще много других.... Кстати, сегодня начала читать "Книгу Велеса", дня через два закончу.

Сергей Дейнега

👍😀 Мольодец! Но, Ошибаешься! Не Сварог был - Единым Созидателем!!! 😀

Светлана Войцеховская

Вышень,Крышень.

Ал
Алик

У аборигенов Африки тоже есть много богов... И это потому, как не знали они о Единобожии...

Сергей Дейнега

Разве? Обоснуй!

Ал
Алик

сейчас ,все брошу и начну писать тебе лекцию о религии ...читай в инете -больше будешь знать или библитотеке ...

Сергей Дейнега

Но там такого нет, всякая Фигня - есть, но нет Правды! И причём Религии, к Вере Старой, т.е. Славян и Ариев?

Ал
Алик

👋

Kitton

У славян был бог один , но являлся он в рпзных образах !

Сергей Дейнега

Разве? И как Его зовут?

Kitton

Отец небесный и все ! А являлся он им в виде Род ,Сварог , Перун,Макошь ...и т.д.в зависимости от роли в природе вот и все !

Ольга Опекунова

Каждый ответ держит на своем поприще..)

Алла Аа

Природа у них - боги в разных лицах .

Сергей Дейнега

Нет, нето.

Алла Аа

А с природой все связано.

Сергей Дейнега

Нет, а Природа, это то, что при Роде! 😀

Алла Аа

Ох, не буду забивать голову мозгами....

Сергей Дейнега

Вот с корнем Род, какие слова знаешь? И что Они означают?

Алла Аа

Лучше сразу сами обьясняйте.

Сергей Дейнега

Природа: при Роде - всё то, что рядом с Родом!

Еп
Епифания

У всех древних народов много богов

Сергей Дейнега

Разве? А за что тогда Убили Левашова, Тесла? И почему тогда Его, т.е. Левашова Запретили книги?

Еп
Епифания

Левашов - обычный шарлатан для убогих

Сергей Дейнега

Разве? Вот к чему приводит Незнание! Найди Его Сайт и Познаешь! А насчёт Шарлатанов, так и Іисуса тоже так само считали, и не токмо Его и других...

Еп
Епифания

Шарлатанов не читаю

Сергей Дейнега

А кто сказал?

Татьяна Шитикова

распределение обязанностей

Сергей Дейнега

😀👍🍕☕🙋 подсказка: 1й Основной Принцип- Свято чтите Богов и Предков своих, а Боги наши Суть Отцы наши, а мы их Дети! Т.е. Чада Божии, а не Рабы божии Иудейских Богов! Так понятнее? 😀

Татьяна Шитикова

угум понятно)

Сергей Дейнега

И ещё, это наши с Тобой Родители, которые нас Создали и Родили и + 2 Вышних Бога!

Роман Кроллау

Боги = Предки РОДа .

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё, почему?

Irina Bogomolova

Про запас.

Ракиб Расулов

ок

Сергей Дейнега

Взаимно! 👍😀

Ракиб Расулов

давай трудись

Сергей Дейнега

Благодарствую! 🙏😀

Ракиб Расулов

пока