Эл
Эля

Мир устал от коррупции. Всем хочется, чтобы у власти были люди, которым можно доверять. Согласно социологическому исследованию, проведённому в разных частях мира и опубликованному в 2023 году, меньше всего доверия у респондентов вызывают высокопоставленные чиновники и политики. Как думаете, когда-нибудь эта проблема будет решена?

Ответы · страница 2
Artem Platinym

Эта проблема на долго потому мы сами согласились чтобы эти трутни были у власти!

Эл
Эля

Что предпримет Бог? Он не будет реформировать уже существующие правительства. Он заменит их своим правительством. Оно называется Царством Бога и находится на небе (Марка 1:14, 15; Матфея 6:10). В Библии говорится: «Бог небес установит царство... Это царство разрушит все... [другие] царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно» (Даниил 2:44). Именно так Бог покончит с коррупцие

Artem Platinym

Божие это Бога Он не человек Его царство основано на его законах и многое другое а человеческого у Бога не будет!

Artem Platinym

Написано что дела человеческие сгорят на земле!

Эл
Эля

Это правильно. Коррупция сгорит значит

Artem Platinym

Именно так и будет всё сгорит и коррупция и многое другое

С Нами Бог

Нет, изначально во власть идут люди с определенными задатками и амбициями

Эл
Эля

В Библии говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос

С Нами Бог

Это другая сторона жизни, другие ценности и цели

Эл
Эля

Жизнь должна быть с Богом.

С Нами Бог

Да и стараюсь, но у чиновников другое мнение

Эл
Эля

Ну и пусть. Бог сам наведёт порядок

С Нами Бог

Он наблюдает со стороны и делает выводы

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Подчеркну сегодня день работников внутренних дел. С праздником товарищи

Татьяна Владимирская

давайте начнем с того, нужна ли справедливость так, как о ней говорят)

Сергей Остёрский

От коррупции устал тот мир, который не участвует в ней. Если бы участвовал, то не устал бы.

Эл
Эля

Согласна. Устали честные люди. Но скоро эту проблему решит Создатель

Сергей Остёрский

Если т.н. честные люди попадут в среду, где есть коррупция, о их честности можно забыть.

Сергей Остёрский

Нет, я туда не попадал. Вижу по бывшим честным, которые попали туда.

Камил Камилов

🖼 а эти высокопоставленные вызывали доверие ☝️😌

Камил Камилов

Рашидов у нас вызывал доверие ☝️😌

Эл
Эля

Система такая была, попробуй не доверяй!

Николай Скороходов

ни ШГрозный . Ни Петр .. ни Сталин . ни ИМао ..не искоренили ее..

Эл
Эля

Воооот. Значит люди не могут. А кто может?

Николай Скороходов

..сознательность народа .. В Европе . США . Японии .. все стучат друг на друга..

Ольга Чернышева

Я знаю, что проблема коррупции непременно будет разрешена.

пС
павел Суздалев-Заславский

Воры были и будут. Сталин нужен, как противодействие ворам.

Vladimir Rakivnenko

Вряд ли. Это история человечества. Впрочем - как и войны. ))

Ли
Лия

в постсоветских странах нет, кроме Прибалтийских стран

Эл
Эля

А где то с коррупцией покончено?

Иван Чемезов

Однажды она была решена... Но Сталин к сожалению мёртв

Вечность

Никогда власть воров никогда не упусти из рук власть

Вася Петров

Что говорит книга жизни библия по этому вопросу.🤔

Вася Петров

Тому, что им позволено и не более

Эл
Эля

Люди делают много, что им не позаолено

Эл
Эля

Воруют, обманывают, занимаются безнравственностью....

Вася Петров

Как бы они тогда размножались, если бы этого не делали.

Эл
Эля

Женись и размножатся, это не запрещено

Борис Алиев

Увы, не скоро, но пример Сингапура вселяет надежды.

Константин Саратовцев

Частично, когда воровать будет смертельно опасно.

Константин Саратовцев

В Китае понадобилась смена власти.

Wlad Korn

В Китае за взятки расстреляли больше 10 000 человек и всё равно дают и берут.

Константин Саратовцев

Это не исчезнет никогда, но масштабы и проценты будут иными. В России из этой банды не наказан НИКТО!

Wlad Korn

"Если всех сажать, то с кем работать?" © В. В. Путин.

Вовочка Бакка

Безусловно, просто исчезнут и те, и другие.

Вовочка Бакка

Я Вам сам о Боге могу рассказать очень много интересного, но это не дедушка, сидящий на облаке, или лепящий из глины человечков; кстати говоря, Библия, на которую Вы так любите ссылаться, тоже не имеет отношения к Богу от слова "совсем".

Эл
Эля

Конечно не дедушка на облаке. Он создатель всей вселенной, обладающий огромной мощью. А чем вам Библия не нравится?

Вовочка Бакка

А как по-Вашему выглядит создатель Вселенной?

Эл
Эля

Мы не можем себе представить, как он выглядит. Он духовная личность, живёт в духовной сфере.

Вовочка Бакка

Если не можете даже представить, как выглядит личность, значит ее(этой личности) просто нет- отсутствует, как объект. А все словесные кульбиты вокруг него - это просто игра воспаленного воображения Ваших кураторов(попов, раввинов, ксендзов, мулл); а Вы - просто игрушка в руках профессиональных шулеров.

Робот Вертер

Никогда, особенно в странах бывшего Союза

Робот Вертер

Так в 12 колен израилевых одни евреи же входили

Эл
Эля

Да, одни евреи. Но из за того, что они не приняли Иисуса, Бог отверг их и собрал себе новый народ из всех наций, племен и языков.

Робот Вертер

Так,когда писалось пророчество о 140 тысячах, вроде ещё не было христианства

Эл
Эля

Это в Откровении написано было в 1 веке. Уже было христианство

Робот Вертер

А уже всех 144000 набрали или набирают?

Валерий Рудаков

это было всегда что при Царе что при СССР

Эл
Эля

Не тоже самое. Исследовать надо глубже. У вас поверхностное понятие. Видно, что сами не исследовали

Валерий Рудаков

что именно БИБЛИЮ или ветхий Завет и в чём разница можете пояснить?

Эл
Эля

Ветхий завет это часть Библии

Валерий Рудаков

это Библия Часть ветхого Завета- так как Библия является Философвсиким Опусом-Пояснений и Разьяснений разных авторов- а Ветхий Завет не что иНОЕ как Былины или Саги у ИУДЕЕВ- а теперь вопрос в ЛОБ?? у евреев есть СКАЗАНИЯ? МИФЫ как у Греков-или САГИ про ОДИНА?

Валерий Рудаков

Былины про Святогора и Ильи Муромца?

Имя Фамилия

В ближайшее время, этого не случится.

Эл
Эля

А Библия говорит, что случится

Рытzарь Дня

никогда ..пока есть что распределять