Кы
Кызыма)

Caмыe стрaшные люди — этo люди самостоятельные, нашедшие в себе целый миp и этим миром увлeченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут. Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно. Не моё, но хотелось бы узнать ваше мнение?

Ответы
Леонид Шестаков

всё это не может возникнуть на пустом месте....мы растём и физически, и духовно сызмальства... важным является любовь, которая начинается с влечения, обладания, постепенно переходя в русло спокойного построения и пестования семьи... для жизненного тонуса недостаточно иметь вселенную у себя внутри, необходима постоянная игра под названием жизнь, в которой каждый член семьи исполняет свою роль... ты и режиссёр и исполнитель, сначала одной из главных роей, а потом становишься суфлёром и статистом... а ещё сопереживающим зрителем.... и сам живёшь и поступаешь так, как будто играешь роль в спектакле для своих родных и близких... самодостаточный человек, думаю, ущербен в своей независимости... человек должен быть зависим от других, как и другие от него... как то так...

Кы
Кызыма)

Спасибо, Леонид.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Согласен но добавил бы - Caмыe стрaшные люди — этo ТАЛАНТЛИВЫЕ люди самостоятельные, нашедшие в себе целый миp и этим миром увлeченные... Вы для них так мало значите, что они даже не учитывают, что у вас могут быть свои планы, желания или просто настроение. Жить рядом с такими людьми это мука и подвиг, не каждый это может выдержать

Кы
Кызыма)

Вы поняли) приятно )

Фердинанд Франц Иосифовович

Мадам, мы с вами на одной волне и частоте, - 110 тысяч киллогерц. Не всем по силе выдержать такой напор, но крепок наш забор, и кони скачут в мыле!🤗✌️

Кы
Кызыма)

Давайте уж без мыла и пены обойдёмся.))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Тех пустили на казы

Аydar (Dobro).

Самодостаточный эгоист Вы хотели сказать шагающий по трупам ?(Такие были есть и будут !(Амбиции зашкаливают и энергии выше крыши!) Как правило в своёй духовной сути это мусор умеющий только использовать все и всех вокруг но видимо на верху решают что и он необходим в общей массе и как правило этот мусор у власти

Кы
Кызыма)

Она не разная. Я пытаюсь понять и тех и других. Понимаете, мне интересно.

Аydar (Dobro).

Будет сложно понять всех поскольку осознанное поведение не всем доступно и потом многие испорченны ложными ценностями модой тенью привычками эго и т д И потом судите сами если уровень воплощения души на Землю у многих разный то и непонимание происходящего на лицо а также генетика и уровень воспитания и все остальное по порядку включая энергетику человека!

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Аydar (Dobro).

Ошибка: тенью-ленью)

Аydar (Dobro).

Вам Алсу спасибо за хорошие вопросы они ведь тоже так необходимы!)

Ангел L

это долгий разговор..ну вот маленький пример-Гоша из фильма "Москва слезам не верит" жил как вполне самодостаточный человек, пока не встретил любимую женщину. После этого он, возможно, в какой-то мере потерял свою самодостаточность, но приобрел любовь и новый смысл жизни. Чего и вам желаю....🤷‍♀️☺️

Valentin Lesin

По Пастернаку...типа: любовь - это уже не свобода

Людмила (Мила)

Слишком категорично - "самые страшные". Кто это определил? Может, они как раз самые правильные? Что значит "легко отпускают"? Если цепляется за кого-то изо всех сил - это хорошо? Нет, я не согласна. Создать вселенную внутри гораздо лучше, чем сидеть и ждать, когда кто-то сделает это для тебя.

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Алекс Венцель

Я интроверт и потому обречён на внутреннее одиночество. Вы очень точно обрисовали мой внутренний мир . Именно так однажды после трёхчасовой беседы и сказала мне женщина психолог: -Вы страшный человек, но с вами можно смело идти в разведку...)))))))))

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Not An Angel...

У них тоже есть сердце и душа, только открывать и впускать в нее кого-либо они не могут.. живут со своим внутренним миром...не могу назвать это проклятие ,скорее образ жизни и когда нужно или недостаток в чем-то они его заполняют по надобности..

Владимир Просто

Где ВЫ все ЭТО только находите? Вселенная...внутри...хрень собачья! Есть у человека деньги и этим все сказано! Ему не нужны фальшивые друзья и фальшивая любовь, он легко, как Вы говорите, отпускает или уходит сам! Это так просто и понятно!

Ду
Дульсинея

если человек важен, никто не уйдёт в несчастье))) А самодостаточный не значит равнодушный ко всему))) Такие люди знают цену каждому дню и живут в осознанном состоянии, на них можно положиться, они реально помогут, не устраивая истерик))

Natali Ник.

полностью согласна... обычно успешные в карьере интроверты самодостаточны и независимы настолько, что они легко уходят оттуда, где им стало просто некомфортно и могут прекрасно себя чувствовать в длительном или вечном уединении...

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Екатерина Лю

Вы правы!

Иван Иван

это про меня , меня жизнь этому учила , ломала и била , пока я не понял что надо уважать прежде всего себя , и свои интересы ставить выше всего . может это эгоистично . но благодаря этому я не спился и не сломался .

Yra Kozlov

а самые милые люди это люди не самостоятельные инфантильные и не приспособленные к жизни . Как в этом варианте так и в вашем есть еще тип людей которым положишь палец в рот руку по локоть откусят

Кы
Кызыма)

Мораль: не суйте пальцы куда попало.

Yra Kozlov

мораль не все просто как кажется

Георгий С.

Ну...вы как-то упрощает всё!!!А родители,а дети??Как можно это взять и отпустить???нет,ну если об этом порассуждать как о чём-то гипотетическом,то можно конечно!!!

Андрей Разборов

это вряд ли самодостаточность этого еще недостаточно чтобы жить среди людей служение в самом правильном смысле слове посмотрите фильм мирный воин

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Никифоров Валерий

В этом мире немытом
Душу человеческую
Ухорашивают рублем,
И если преступно здесь быть бандитом,
То не более преступно,
Чем быть королем...

Ме
Мечтатель...

Каждый человек - Вселенная, различие заключается лишь в том, что интроверты начинают познание со своей Вселенной, экстраверты - с внешних...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как показывает история все они на старость лет остаются одиноки и заброшены.никто об них не вспоминает и уходят они неярко🖐️😁

Иногда-Никогда

На 100 процентов так... Там либо растворяться, если выдержишь конкуренцию, либо не приближаться вообще.. Иначе как каток переедет и все..

Кы
Кызыма)

Сталкивались значит...

Иногда-Никогда

Да.. Не обошло

Александр.

Предположу что самодостаточность это результат.Такие люди гораздо ближе к пониманию и принятию целостности разрозненного.

Галина Доценко

Мы не страшные. Мы - интересные, те кто мир нашли в себе. Присмотрись к нам и заметишь, что всегда готовы руку протянуть тебе

Кы
Кызыма)

Также легко вы её отпускаете.

Галина Доценко

Нет, не умею. Держу из последних сил