Павел Мерзликин

Что ближе Вашим принципам, убеждениям, душе: индивидуализм или коллективизм?

Ответы · страница 2
Светлана Белозерова

нас учили жить в толпе и ходить строем-так эта толпа осточертела.

Светлана Белозерова

Да вы сч его так подумали,трудное детство у современных детей,сидят сиднем в интерн.,гаджеты.Мы много играли,спорт,лагерь,ходили в походы,ездили по городам,будучи старшеклассниками,у меня было чудное детство,а вы

Павел Мерзликин

И, все-таки, каков будет Ваш ответ на вопрос?😉

Светлана Белозерова

я же ответила,а вот для чего вам моя профессия,угадайте-каждому человеку мы дали "путевку"в жизнь-кто же я по профессии?

Павел Мерзликин

"Здесь вопросы задаю я." А Вы организуйте свой опрос, там и погадаю.😉

Геннадий Коновалов

Индивидуализм, а коллективизм, пусть идёт лесом по бездорожью.

Геннадий Коновалов

Нет не получится, вех не выживешь

Павел Мерзликин

Говорят, человек жив, пока память о нем остается.😉

Павел Мерзликин

Ну, подход индивидуалиста мне известен. Помнить может только коллектив.

Геннадий Коновалов

Ни какой коллектив долго не живёт)))

Павел Мерзликин

Продержится хоть больше одиночки?)))

Лариса Новожилова

время все меняет. раньше - коллективизм. теперь -индивидуализм

Павел Мерзликин

Вам лично, что ближе? Или тоже "колеблетесь с линией партии".)))

Лариса Новожилова

вот сейчас состояние - мне - пофиг, что скажут другие

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Индивидуализм подстроенный под коллективизм...😄 😆 😡

Виктор Гранюк

умение быть в доме одним,и конечно уметь себя вести на людях

Павел Мерзликин

По обстоятельствам что ли?

Павел Мерзликин

Но ведь лицемерить приходится?

Воля

Если вы ЧП то индивидуализм. Если бизнесмен то коллективизм

Надежда Лосятинская

Скорее всего коллективизм,но и индивидуализм тоже неплохо.

Павел Мерзликин

У женщины Бог спросил: "Какого бы ты мужа себе хотела - друга или эгоиста?"
- Скорее всего - друга, но... и эгоист тоже неплохо.🙂
А определиться никак?😉

Александр.

Одним номером все гайки хотите открутить,так не бывает.

Павел Мерзликин

Абсолютно конкретные понятия, только противоположные. Какой еще конкретики не хватает?

Александр.

Экстраверт или интроверт,а огород то зачем городить?

Павел Мерзликин

С людьми, Александр, принято говорить на более-менее понятном им языке.)

Александр.

Вы правы,РБК тоже иногда раздражает неуместным использование терминов.

Павел Мерзликин

И, тем не менее, даже эти мои два слова многим не понятны.😉 Вы им вообще мозги хотите сделать?😄

Анна Ромашко

ИНДИВИДУАЛИЗМ ! КОЛЛЕКТИВИЗМУ НЕТ ДОВЕРИЯ ПОЛНОГО !

Павел Мерзликин

А индивидуализму, значит - есть?)

Павел Мерзликин

Перед кем? А в коллективе разве не так?

Анна Ромашко

Я ПИШУ ЧТО В ОТВЕТЕ ЗА СЕБЯ. ЗА КОЛЛЕКТИВ НЕ МОГУ ОТВЕЧАТЬ. НЕ ВСЕ БУДУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ . . .

Эл
Элен

Индивидуализм) "Каждый сам даст за себя отчет Богу".

Эл
Элен

АУДИЕНЦИИ,ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ ГРЕШНОЙ) ПРОСТО МОЛЮСЬ.

Павел Мерзликин

Так вот до чего индивидуализм-то доводит - до греха.)))

Павел Мерзликин

У каждого есть недостатки.))

Павел Мерзликин

Нет, еще не надо - и так хватает.))

Эл
Элен

)))))))☺️ 👍

Галина Рябоконь

По молодости коллективизм, а сейчас индивидуализм.

Надежда Новикова

Индивидуализм - коллективом воровать сподручней....

Екатерина Лебедева

Индивидуализм, но далее интересен пртнци вопроса

Павел Мерзликин

Как же Вы отвечали не понимая смысла?))

Екатерина Лебедева

Ну не так,на смысл ответила ,а далее суть кпковп?

Екатерина Лебедева

Индивидуализм,но интересен сымсл Вашего вопроса

Юлия Тарасова (Раковская)

Имею своё мнение...но одному быть всегда тяжело...

Юлия Тарасова (Раковская)

И коллективизм именно в чем?

Павел Мерзликин

Вы, наверное, уже все успели благополучно забыть.😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Поняла вы про общество... Меня всё устраивалов своё время.....и я была счастливым человеком...

Павел Мерзликин

Так об чем же еще такими терминами говорить.😉
Ответ Ваш предельно ясен теперь и принят.🌹 🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

И хорошо что поняли друг друга,,,🙂 👋

Вера Сусло

Здоровый индивидуализм и в коллективе - находка!

Я Вера

Как понять? Измы вообще противоречат принципам

Павел Мерзликин

"Измы" - только на принципах и строятся.😉 "Вот так и понимайте. И будьте любезны."😄

Павел Мерзликин

И каким из двух "измов" Ваши принципы (они же убеждения) противоречат меньше?)

Я Вера

Такая постановка вопроса противоречит всей моей натуре. Я только понимаю нормальные слова. Я чаще сижу одна. Но это не принцип, а жизнь

Павел Мерзликин

Это понятия известные любому мало-мальски грамотному человеку. Немногим ранее, даже со школьной скамьи. Что противоречит Вашей натуре, я - без понятия.))

Алексей Малахов

Смотря где. Дома первое. А как работать -второе.

Павел Мерзликин

И надо было столько времени шифроваться?

Алексей Малахов

Никогда не скоывал своих убеждений.

Павел Мерзликин

Ну так, если сталинист, то к чему все эти мансы: "Смотря где. Дома первое. А как работать -второе."?

Алексей Малахов

Человек никогда не будет полностью винтиком в коллективе. Да и это не надо.

Павел Мерзликин

Более того - это вредно, даже для того же самого коллектива.
Благодарю за выпытанный ответ.😄
🤝