М(
Михаил (Москва)

Кто в современном обществе за коллективизм, а кто за индивидуализм?

Ответы
Андрей Моисеенко

За коллективизм (принятия решений) всякого рода начальство дабы избежать личной ответственности в случае чего, за индивидуализм- ИП, руководители малого и среднего бизнеса. Перечислены, конечно, далеко не все

Андрей Ляхов

Дурное противопоставление. Вы с женой будете сексом заниматься в коллективе с друзьями ? А насчет индивидуализма Маяковский еще сказал-Один даже самый важный не поднимет пятивершковое бревно..

Вера Сергеевна

Пора вспомнить ,что в прошлом приносило больше пользы ,рабочие места И перетянет Коллективизм ,но по доходам в сопротивлении -индивидуализм Так ,наверное ?

Андрей Толстый

ну, это смотря в чём, в каком направлении. в чём-то хорошо одно, в чём-то это неприемлемо.

Он

В разумных пределах,так чтоб работало,-должно присутствовать и то и другое.

Валерий Киселев

Старики за коллективизм, а молодёжь, в основном, за индивидуализм, думаю.

Вася Васильков

За нео социализм,не путать с коммунизмом.Котлеты и женщины не общие.😁

... Рус

В современном обществе и то и другое прекрасно уживается вместе.

Elvis Costello

индивидуализм -шаг к распаду и умиранию нации...хотя и ближе мне

Игорь Фолимонов

Те кто кончает при слове коммунизм, тот и фанат коллективизма

Виктор Федин

экстраверты за коллективизм, интраверты за индивидуализм

М(
Михаил (Москва)

Очень интересный ответ)

Петр Соколов

Коллективный труд эффективно, посмотрите на староверов.

М(
Михаил (Москва)

Где их космические корабли?))

Петр Соколов

Хороший аргумент, но каробли строят не одиночки.

М(
Михаил (Москва)

Но не одиночки только строят)) Но не придумывают. Идеи, открытия - дело одиночек.

Петр Соколов

Информационный портал открывается не всем, но идею еще надо материлизовать.

М(
Михаил (Москва)

Придумывающих - единицы. А рук рабочих миллиарды.

Таирия Таирия

Я готов хоть к пчелам в улей, лишь только в коллектив!(с)

М(
Михаил (Москва)

Стадный.

Бабайкин Юрий

Индивид...от каждого по способностям и каждому по труду

Ва
Валерий

Евреи в Израиле за коллективизм а остальные анархия

Ва
Валерий

люди понимают что ЕСТЬ хорошо как и КИТАЙ не то что наши придурки

М(
Михаил (Москва)

ЧТо именно хорошо?

Ва
Валерий

коммунистическая идея с элементами частной собственности что сделал ЛЕНИН для поднятия страны из руин-НЭП

М(
Михаил (Москва)

Вот именно что НЭП. А Сталин убил НЭП.

Ва
Валерий

я уже про это ВЫШЕ написал-придурки-сами себя Уничтожали и уничтожаем дальше и более ничего хорошего не было за эти 103 года-с чего начали в 1917 году к тому и пришли-вот только время другое и империй больше не будет

Ал
Александра

Как всегда, бедным проще вместе) богатым - наоборот)

Natali Ник.

предприниматель... основа любого общества!

М(
Михаил (Москва)

И что он предпринимает? В какой сфере? Что предпринимает ученый? Изобр5етатель? Писатель?

Natali Ник.

они элита, но не основа)))

М(
Михаил (Москва)

Это они так решили?))

Natali Ник.

история человечества... увы.

М(
Михаил (Москва)

Докажи)

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Еп
Епифания

За коллективизм - только совсем убогие

Андрей Климентов

Я - за индивидуальный коллективизм.

Св
Светлана_Светлана

Я за себя. Что там у других пофиг.