Некто Из ...

Есть арабская поговорка - “Если хочешь познать Бога, познай себя.” Как мало знает человек, опьяненный и отравленный индивидуализмом! Он думает: “Я отдельное существо, ты - другое; между тобой и мной нет связи, у всех нас свои радости и свободная воля.” Если бы человек только знал, что его жизнь зависит не только от предметов и вещей, поддерживающих жизнь в его теле, но и от ежедневной деятельности тысячи умов. … Кто тогда может сказать: “Я отделен, индивидуален, независим и свободен, я могу думать, как желаю, и поступать, как хочу”?

Ответы
Ол
Олег

нифига😧 три часа назад 🤣 во как сектанство тебе покоя не даёт

Некто Из ...

Чего бы человек ни желал, эти желания говорят нам о состоянии его ума, и тот, кто хорошо понимает ум, знает ум другого человека, просто изучая его желания, жизненные склонности. Любовь к розам, лилиям, жасмину или сладостям, кислым, соленым или вкусным вещам выражает определенную склонность ума человека, настроение, в котором он пребывает. Современное образование пренебрегает изучением той истины, которая учит нас, что единство происходит из природного разнообразия, и исключительной целью мистика является держаться идеи единства и обнаруживать, где мы объединены.
Есть арабская поговорка - “Если хочешь познать Бога, познай себя.” Как мало знает человек, опьяненный и отравленный индивидуализмом! Он думает: “Я отдельное существо, ты - другое; между тобой и мной нет связи, у всех нас свои радости и свободная воля.” Если бы человек только знал, что его жизнь зависит не только от предметов и вещей, поддерживающих жизнь в его теле, но и от ежедневной деятельности тысячи умов. … Кто тогда может сказать: “Я отделен, индивидуален, независим и свободен, я могу думать, как желаю, и поступать, как хочу”? … Мы все связаны друг с другом. Наши жизни переплетены вместе и существует связь, в которой мы можем видеть единый поток, бегущий через все. Есть много ламп и светильников, и все же через них всех течет один и тот же электрический ток. Мистик ищет того, чтобы постоянно осознавать это, отпечатать это в своем уме, что бы он ни наблюдал. Что для него тогда волны моря? Разве они не само море?
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_6.htm)

Ол
Олег

😒

Некто Из ...

Мы все связаны друг с другом. Наши жизни переплетены вместе и существует связь, в которой мы можем видеть единый поток, бегущий через все. Есть много ламп и светильников, и все же через них всех течет один и тот же электрический ток. Мистик ищет того, чтобы постоянно осознавать это, отпечатать это в своем уме, что бы он ни наблюдал.

Ол
Олег

😡

Некто Из ...

Есть много ламп и светильников, и все же через них всех течет один и тот же электрический ток.

Nikola Mahkov

-=согласен-блеф!--

Некто Из ...

Чего бы человек ни желал, эти желания говорят нам о состоянии его ума, и тот, кто хорошо понимает ум, знает ум другого человека, просто изучая его желания, жизненные склонности. Любовь к розам, лилиям, жасмину или сладостям, кислым, соленым или вкусным вещам выражает определенную склонность ума человека, настроение, в котором он пребывает. Современное образование пренебрегает изучением той истины, которая учит нас, что единство происходит из природного разнообразия, и исключительной целью мистика является держаться идеи единства и обнаруживать, где мы объединены.
Есть арабская поговорка - “Если хочешь познать Бога, познай себя.” Как мало знает человек, опьяненный и отравленный индивидуализмом! Он думает: “Я отдельное существо, ты - другое; между тобой и мной нет связи, у всех нас свои радости и свободная воля.” Если бы человек только знал, что его жизнь зависит не только от предметов и вещей, поддерживающих жизнь в его теле, но и от ежедневной деятельности тысячи умов. … Кто тогда может сказать: “Я отделен, индивидуален, независим и свободен, я могу думать, как желаю, и поступать, как хочу”? … Мы все связаны друг с другом. Наши жизни переплетены вместе и существует связь, в которой мы можем видеть единый поток, бегущий через все. Есть много ламп и светильников, и все же через них всех течет один и тот же электрический ток. Мистик ищет того, чтобы постоянно осознавать это, отпечатать это в своем уме, что бы он ни наблюдал. Что для него тогда волны моря? Разве они не само море?
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_6.htm)

Сергей Лисовский

Естественно

Некто Из ...

Чего бы человек ни желал, эти желания говорят нам о состоянии его ума, и тот, кто хорошо понимает ум, знает ум другого человека, просто изучая его желания, жизненные склонности. Любовь к розам, лилиям, жасмину или сладостям, кислым, соленым или вкусным вещам выражает определенную склонность ума человека, настроение, в котором он пребывает. Современное образование пренебрегает изучением той истины, которая учит нас, что единство происходит из природного разнообразия, и исключительной целью мистика является держаться идеи единства и обнаруживать, где мы объединены.
Есть арабская поговорка - “Если хочешь познать Бога, познай себя.” Как мало знает человек, опьяненный и отравленный индивидуализмом! Он думает: “Я отдельное существо, ты - другое; между тобой и мной нет связи, у всех нас свои радости и свободная воля.” Если бы человек только знал, что его жизнь зависит не только от предметов и вещей, поддерживающих жизнь в его теле, но и от ежедневной деятельности тысячи умов. … Кто тогда может сказать: “Я отделен, индивидуален, независим и свободен, я могу думать, как желаю, и поступать, как хочу”? … Мы все связаны друг с другом. Наши жизни переплетены вместе и существует связь, в которой мы можем видеть единый поток, бегущий через все. Есть много ламп и светильников, и все же через них всех течет один и тот же электрический ток. Мистик ищет того, чтобы постоянно осознавать это, отпечатать это в своем уме, что бы он ни наблюдал. Что для него тогда волны моря? Разве они не само море?
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_6.htm)

Сергей Лисовский

А самому нельзя ответить, обязательно надо брать с инета