Розочка

почему индивидуализм ближе к грехам, чем общность людей?

Ответы
Натка М_Мак

В индивидуальности больше гордыни, если оценивать с точки зрения религии. С точки зрения атеиста - общность людская сродни стаду покорных баранов, которым легче управлять посредством религии

Игорь Зверев

Современный мир уже отодвинул управление стадом при помощи религии в тень и таким образом на первое в этом плане вышла не религиозная, а именно политическая Олигархия... Но и это еще не предел!!! Согласно предсказаниям уважаемого мной фантаста (Панов), и политики скоро потеряют свои лидирующие позиции и тогда уже основная власть над миром перейдет в экономической Олигархии, которая встанет во главе нескольких конгломератов, так называемых АНКЛАВОВ...

Натка М_Мак

Не скажи, сейчас религия очень приближена и к политике и государственному устройству и влиянию на массы

Arsen Beisenov

сейчас все политизировано

Игорь Зверев

И...какую то роль начинает играть и частично средства и власть получает лишь ТОГДА, когда танцует под дудочку властей! А вот возьми Американскую секту сайентологов -Хаббарда , порезвились (ободрав до нитки многих небедных граждан), откупиться отказались и все, теперь на территории России они запрещены повсеместно!

Arsen Beisenov

в Казахстане тоже

Газу Бензин

общность-признак животного мира...только дуракам нужна общность...умные живут в одиночку

Гр
Грейсвандир

...в ней ответственности больше... и проступков, человеческих ошибок, следовательно, тоже

Юрий

Потому что я должен заботиться о своей кошке.котятах..А гулять сам по себе!!))

Елена Данилова

Потому что индивидуализм - сие есть гордыня. А гордыня - самый тяжкий грех.

Вячеслав Шитлин

бред!

Игорь Северов

Так это просто..Закрылся и мастурбируешь, а в толпе не поймут...

Соучастник

Нутк...не все могут грешить на виду у остальных....

Антон Бураков

Индивидуализм может скрывать гордыню

Талгат Чалдыбаев

про себя нельзя забывать не грех это

Воля

грех это ошибка, саборный ум мудрее

Марина П.

Он не ближе.Общность ближе к грехам

Константин Шарипов

ни фига себе вопросик....

Розочка

что с ним не так?

Константин Шарипов

это из курса по философии? или я туплю жутко? ни чего не понял из вопроса.

Розочка

)))навеяло книгой

Константин Шарипов

даже страшно спросить что за книга.

Розочка

)))

Константин Шарипов

страшно интересно...

Гук Игорь

одно другому не мешает

Максим Исаев

не так понимаешь все.

Екатерина Мишагина

не оставайтесь один

Михаил Дроздов

А разве это так....

Розочка

так. наверное

Михаил Дроздов

Думаю это типа не так.

Науан С

Это фанатичность

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

что есть тут грех

Валерий Абзаков

Нет такого греха.

Владимир Игнашенков

ерунда ...))