Павел Мерзликин

Что ближе Вашим принципам, убеждениям, душе: индивидуализм или коллективизм?

Ответы · страница 6
Анна Морозова

Золотая середина

Анна Морозова

Ну если вам от этого будет легче,считайте,что уже сказала.

Павел Мерзликин

Об этом мы на экзамене поговорим.)

Павел Мерзликин

Как только ответите мне что такое индивидуализм, так - сразу.)

Анна Морозова

Индивидуализм есть воззрение,согласно которому интересы отдельной личности выше интересов общества.Стремление к яркому выражению своей личности,своей индивидуальности с противопоставлением себя коллективу.

Павел Мерзликин

Ну вот видите, гуглить уже научились.) А для простоты: коллективизм - все с точностью до наоборот. Золотая середина получается, точно фекалии в прорубе.))) Необходим выбор! Не ошибитесь, Морозова, на кону Ваша стипендия.)))

Лю
Людмила

Индивидуализм!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное второе

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Они не были знакомы

Сергей Остёрский

Неважно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Лишь бы спорить

Юрий Лексин

Евка , ты ни права , ну ка быстро ко мне , я жду

Татьяна Ашихмина

Я за коллектив.

Павел Мерзликин

Но ведь придется поступаться личным? Все равно - За?

Татьяна Ашихмина

Я жила в хорошее время.Октябренок, пионерка, комсомолка- а это коллектив

Павел Мерзликин

Я Вас понял.🤝 🌹

Луиза Бальтазар

Индивидуализм.

Павел Мерзликин

И снова, не угадали - только пишу.))

Луиза Бальтазар

Творческого подъёма вам желаю!

Павел Мерзликин

Спасибо, только скорее это - рутина.)

Андрей Толстый

индивидуализм.

Павел Мерзликин

Запротоколировано.📝)))

Людмила Коннова

Индивидуализм)

Павел Мерзликин

А скобочка в конце зачем - это случаем не скрещенные пальчики?😉

Дедушка Старенький

Индивидуализм.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Естественно,что индивидуализм.Мы же люди,а не муравьи и не пчёлы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Фундаметолизм

Павел Мерзликин

Василий, по результатам опроса, Вы рискуете попасть в группу "неадекватных".😉 🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не судите и не будете судимы

Павел Мерзликин

Я не сужу, я жду ответа на вопрос - там всего два варианта ответа. Два противоположных варианта, если так понятнее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я если знаю факты крепко стаю

Not An Angel...

Индивидуализм

Not An Angel...

Я даже подумать не могла,что здесь все так ,практически, ответили-жесть!!!"коллектив")))

Павел Мерзликин

А здесь практически все и не думали.))

Not An Angel...

Я говорила,конкретно, о себе, а не о других...после вашего коммента захотела понять,что не так?

Павел Мерзликин

А разве я бал такой повод?

Марина П.

Индивидуализм

Павел Мерзликин

Т.е. вот это: воззрение, согласно к-рому интересы отдельной личности выше интересов общества. Правильно Вас понимаю?

Марина П.

Нет,неправильно.У меня индивидуализм в другом контексте

Марина П.

Та хай в каком угодно лпределении

Lunatic

Не люблю толпу

Павел Мерзликин

А при чем здесь толпа, вопрос о мировоззрении?😉

Lunatic

Человек животное стадное, независимо от мировоззрения

Ирина Орлова

Индивидуализм

Павел Мерзликин

Для уточнения: "Воззрение, согласно к-рому интересы отдельной личности выше интересов общества." Я Вас правильно понял?

Павел Мерзликин

Что значит - возможно? Это определение.

Виктория....

индивидуализм

Павел Мерзликин

Т.е. придерживаетесь воззрения, согласно к-рому интересы отдельной личности выше интересов общества?

Ибрагим

мне коммунизм.

Павел Мерзликин

Тогда коллективизм, чего скрывать-то?)))

Людмила Бострикова

Индивидуализм

Павел Мерзликин

Вот коротко и ясно. А то разведут понимаИш разговоры говорить.🎂

Николай Михайлов

индивидуализм

Павел Мерзликин

Т.е. личное - превыше общественного?

Л💫
Людмила 💫⚡

Коллективизм)

Павел Мерзликин

Хотел подарить розу, но несколько смущает скобочка в конце. Уберем?😉

Павел Мерзликин

Конечно - нет. Давайте чуточку серьезно, а потом - улыбнемся на брудершафт.

Л💫
Людмила 💫⚡

Это профессионально с годами выработалось)

Павел Мерзликин

И... ? Только сделайте серьезное лицо, а то не поверю, и отвечайте, как на духу: мне ближе ... (что?)

Л💫
Людмила 💫⚡

Есть отвечать, как на духу! Коллективизм!

Маргарита Гракович

китаицы умные

Павел Мерзликин

А на вопрос ответить запамятовали?

Маргарита Гракович

извините это не моя вина я отвечала на другои вопрос а на ваш вопрос только не коллектив

Зинаида Резанцева

Коллективизм!