Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Почему в нашей стране не принято улыбаться просто так человеку без повода. Сразу как то косо смотрят...вы часто улыбаетесь?😊

Ответы
Джеймс 😉

Тоже задавался этим вопросом раньше. Вообще много вопросов было и хотелось что то изменить... и не понимал, почему ничего не меняется, а те, кто хочет что то изменить, сажают в тюрьму.... И недавно я понял, что это такой менталитет у людей. Их всё устраивает. И вороватые чинуши считаются крутыми и им завидуют, и на их месте поступили бы так же. И взятки давать это нормально. Работает же! Россия безнадёжна! Так было всегда и всегда будет!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Нет, далеко не часто....глядя на идущих мне навстречу, с каменными лицами, пластмассовыми глазами толпы вечно чем то озабоченных людей,как то крайне редко приходит мысль кому нибудь улыбнуться... Ну, хотя бы, как вы говорите, просто так...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...что то мне подсказывает, не так уж вы всё и поняли......

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Почему это? Все поняла, что тут непонятного

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ну, в таком случае, спокойной ночи...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И вам спокойной ночи!)

Кы
Кызыма)

Часто.) Какой-нибудь мысли, песне, солнцу или воспоминанию или просто настроение хорошее. И бывает, что ловлю иногда на себе недоумение во взгляде.))

Владимир Вельский

"Единственная настоящая роскошь, это роскошь человеческого общения" - Антуан Экзюпери. А улыбка это признак внимания и готовности к общению 🙂

Z-Мимокрокодил-V

Потому что улыбка - не просто растягивание лицевых мышц, а проявление дружеских чувств. Это пиндосы скалят зубы на публику.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не знаю, вот мы когда то давно были в отеле в Турции, где русских не было, одни немцы были и как то они зашли утром в лифт, сказали гутен морган и широко искренне улыбались, они не знали, что мы русские, было так удивительно и приятно)) я ответила машинально доброе утро и тоже заулыбалась в ответ...они так удивились) начали что то спрашивать- русские???? Но я не знаю немецкого, они не знали русского и английского мы так и не поняли друг друга)...потом они при встрече говорили доброе утро)) а я говорила гутен морган)) столько лет прошло, а до сих пор тепло от их улыбок)

Пётр Ермаков

При обращении других ко мне - да, улыбаюсь.... Расчитываясь на кассе, идя на мед.операцию или в храм - стараюсь не улыбаться...

Любовь Волкова

Я улыбаюсь. Я радуюсь. И пусть некоторые считают меня идиоткой, но я улыбаюсь людям и они улыбаются мне(в большинстве)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Согласна с вами🤝всегда приятно видеть улыбающегося человека😊

Любовь Волкова

Держите кусочек Царского Села🖼

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Красотища)))🖼Москва)

Любовь Волкова

Нет времени года красивее! "... Нарисуй перламутром горы, а рубином раскрась нам осень, чтоб была она, как царица, спрячь мазками златыми проседь...". Марина Гаар

Ир

Без причины не улыбаюсь, так как генетическая особенность русских- считать смех без причины признаком дурачины..

Natali Ник.

не люблю притворных улыбок и лицемерных жестов))) быть уравновешенно спокойным то что нужно собеседнику!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Почему притворных? Если человек жизнерадостный?

Natali Ник.

а радость выражается в улыбках незнакомым?)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это внутреннее состояние...а радость бывает без улыбки?

Natali Ник.

Да сколько угодно)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Как это? Даже если с кем то переписываешься с приятным интересным человеком, все равно улыбаешься, потому что эмоции распирают

Natali Ник.

многие не эмоциональны... да и зачем тратиться на незнакомых людей?

=)

иногда на барышень смотря на их реакцию. на сюардес в самолете. они чай халявый приносят тогда.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

😄😄😄вот даже улыбнуться нельзя бескорыстно)))

=)

😏так они ж безкорыстно приносят. если не в 1 классе летишь.

=)

😳а я говорю сенькью вери мачь

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Они по русски понимают))))

=)

не все. смотря в какой стране летишь на том и понимают.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Смотря какой компанией

Подрыв Устоев

Потому что смех без причины признак дурачины. Без повода лыбятся только слуги хозяевам.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ааа....точно, у нас то все господа теперь)))) извиняйте не признала))))

Подрыв Устоев

Ну да, хозяин и обслуга. Кто платит, тот и хозяин.

Алик Лосев (Альфред)

На меня часто приглядываются. раньше принюхивались. Теперь в ответ улыбаются..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

😄😄😄почему принюхивались?

Алик Лосев (Альфред)

Думали пьяный... Чего лыбится охранник. У нас ребята все хмурые... Шеф уже на жалобы не реагирует.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ясно)) вы молодец)

Алик Лосев (Альфред)

Спасибо, Солнышко!

Лидия Медведева

А что я должна улыбаться незнакомому человеку? Может ещё и животным улыбаться?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вы ничего никому не должны

Лидия Медведева

Я умею улыбаться, но не знакомым не считаю что надо

Лог Дог

Постоянно. Иногда просто от солнечного света непроизвольная улыбка

Константин

Оренбург

Лог Дог

Такое может и возможно но только глубокой ночью если шарохаться

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

История жуткая, я такое слышала лет 20 назад. Я ездила стричься к парикмахерше, вот она вечером домой возвращалась, на нее 3 парня напали с зади, били арматурой, она говорит хорошо в дублёнке была, переломали руки в нескольких местах, она пыталась закрыться, сумку отобрали. Её какой то дядька подобрал всю в крови, привез в больницу, а документов нет, ее принимать не хотели, типа бомжих, а она в шоке даже номера родственников не могла вспомнить, так что всякое бывает, отморозки везде есть

Константин

Не вечером было. Светло. Часов пять вечера. Пасмурно ещё бало. Но тепло.

Ан
Андрей

такой сложился менталитет исторически, а вот это уже другой вопрос

Ан
Андрей

русские даже склонны к грусти, страданиям и трудностям, мазохизм такой. Может, это результат долгих лет крепостного права и православия?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да скорее всего, на генном уровне

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , не любили советские люди улыбаться , смех был признак - дурака .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну там да, помните у Афони в паспорте на фотке он улыбался, его милиционер в конце не узнал))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Значит можно было))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное он был единственным улыбающимся гражданином

Людмила Кржисецкая

у нас на работе все улыбаются и никто косо ни на кого не смотрит

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Где такая работа?

Людмила Кржисецкая

спортивная школа

Ма
Марта

Улыбаюсь когда хочу а косые взгляды окружающихменя не волнуют.

Виталий

С езди в Америку. Там у всех рот до ушей. И вопрос. Хау ду ю ду.

Владимир Владимир

Хорошему человеку при хорошем настроении рад улыбнуться.