Y P

Сегодня 100 лет со дня расстрела царской семьи. Ваши мысли по этому поводу...???

Ответы
Юрий Дударев

Подсказка Георгий 5 )))))).. не было растерла не какого... После того как Николай отрекся от престола ему было известно что на него начнут охоту, его защищала армия и новое правительство что бы подписывать документы разного рода просила у Царя разрешения на аудиенцию. Что бы убить царя и царскую семью нужно было перебить вооруженную армию до зубов из 10 000 человек. Вся армия куда бы не передвигался царь его сопровождала, остались документы и расходные ордена, что из-за того количества еды что потребляла его армия, временное правительство просило слезно выехать из страны в Великобритания, что бы начать индустриализацию, Георг 5 узнав что у его брата такая армия которую нужно кормить отказался от приема брата и под покровом ночи начали разрабатывать как отправить только семью.... Принято было решение мол царя убить что бы армия распалась... Кого там убили или это трупы из морга не известно, но после того как трупы нашли, нужно было проводить опознание и церковь заблокировала опознание с целью надругательства, то что они ноги, кисти везде возят и целуют то херня, а царскую семью нельзя.. Потому что в курсе что это не царская семья.. если бы царскую семью грохнули, то родной брат близнец Георг 5 начал бы войну... И вырезал бы всех без сострадания и жалости.

Y P

нелепая версия

Юрий Дударев

тю, я думал ты хоть что то об этом знаешь... а тебя хватило на 2 слова. ))) ладно не буду мешать.

Анатолий Валюх

Пишут об этом все кому не лень, кто -расстреляли, а кто - не расстреливали , а отправили в ссылку. Недавно прочитал как к закрытым документам архива были допущены люди, которые натворили там, всё что им вздумалось, перепачкали гавном всю Советскую власть, написали столько документов, которые не были написаны в те времена, и притом подобрана бумага и печати с подписями. Раскрыта эта банда, но историки говорят о том, что нужно огромное количество времени для проведения анализов подлинности всех засекреченных документов, так как было вброшено большое количество ложных документов. Вот и думайте верить или не верить тому, что сейчас пишут. Ведь за чистоту этих документов или высказываний никто не отвечает, а пишут все кому не лень, совершенно не зная историю! Договорились, что уже СССР развязала ВОВ .

Юрий Сотник

Не особо... Николай сам привел Россию к этому своим отречением... Это ведь не от командования ротой отказаться, это самовольно сбросить с себя помазание Божье... Такое безнаказанным не бывает... И страдает при этом вся страна... Я бы в этот день лучше помянул все жертвы той эпохи. И красных и белых... И расстрелянных юнкеров и убиенных колчаковцами семьи рабочих слободок Иркутска и прочих городов... А последний наш царек был не той личностью по которой особо бы скорбеть хотелось... Французы и британцы, например празднуют День Взятия Бастилии все же, а не устраивают дни скорби по убиению Людовика с Марией-Антуанеттой (Франция) и не отсечения главы Карлу Первому (Британия)

Y P

предлагаешь плясать на костях?

Юрий Сотник

Что я предлагаю я написал! День скорби по всем убиенным в братоубиственной Смуте. По всем... А "пляска на костях" - это как раз то, что сейчас происходит... Преступно и зверски были расстреляны люди - безусловно! Но не царь и не император, а просто дворянин Романов с семьей и прислугой.. От титула он отказался сам, врученную Богом страну бросив... А расстрелами дворян в ту пору никого не удивишь, как и развешивание рабочих по фонарям...

Не Зли Котика

Не совсем правильно событие называется. Царь отказался от престола и, стало быть, перестал быть царем. Поэтому, расстрел не царской семьи, а самой обычной, правда, ранее бывшей царской. Людей жалко, конечно, любых- и царских кровей и не очень.. Вопрос в другом- заслуженно или нет? Человек, который управлял страной и довел ее до войны, революции и распада- вполне заслуживает такого конца. Отвечать за свои действия, особенно человеку, в чьих руках миллионы судеб и жизней- вполне закономерно. Да, это варварство, конечно, средневековое, что в месте с ним за него ответила вся его семья, включая детей. Но таково было время и нравы.

Y P

страну до голода довели только революции. не надо путать белое с черным. и война велась частично на западных наших рубежах (Польша тогда была нашей территорией), а в основном за пределами России

Не Зли Котика

Ага. А с чего бы тогда, сытым и всем довольным людям, скидывать царя, бунтовать и устраивать революции? Логика где? И не важно, где ведется война. Вот мы сейчас воюем в Сирии и на Украине, за пределами страны, но жизнь от этого ухудшается именно внутри страны.

Y P

жизнь только ухудшилась заметно в 14г., когда бакс подскочил в 2-3 раза. после известных событий на украине. и то это была, так сказать, "помощь" америкосов. А так уровень жизни не упал. А бендеровцев и вахабитов надо стараться мочить по всему миру, а особенно у наших границ

Не Зли Котика

Так потому и ухудшилась, что в войну ввязались. А про войну- это ведь так удобно- придумать причины, почему надо мочить чужую страну, а потом решать при помощи армии свои бизнес интересы в ней. А свой народ по фиг, что нищает и разоряется. Главное понимает, что это все ради светлых целей.))

Y P

все правильно. надо отстаивать свои геополитические интересы. Если бы мы не ввязались бы в драку, то в Крыму была бы сейчас американская военно-морская база, в Сирии тоже

Светлана Войцеховская

Давайте посмотрим на проблему шире.....глазами эзотерики. Не забудем при этом, что мы вечные и живем бесконечное число жизней....Все,что мы делаем другому-будет с нами.пусть не в этой жизни, а тогда,когда кармически сложится МЕСТО и ВРЕМЯ...Первые Романовы (родственники жены Ивана Грозного Глинской) пришли к власти незаконно, убив всех законных престолонаследников вместе с малыми детьми....повесили их на Спасской башне. Прошло несколько столетий и род Романовых так же закончился,как и начался....Карма. Но,карму можно прекратить только прощением,чтобы последнее действие того, кто это сделал не перешло на него и на страну....

Y P

что за чушь?! первые романовы никого не убивали так как вы описываете

Светлана Войцеховская

Новые исторические "раскопки " говорят об этом.

Ленточка В Косе

Мысли? Я сейчас посл год много читаю о революции, новомучениках , беспределе жидовском, и о Николае. О его жизни, деяниях и расстреле. За него я бы уничтожилась всех евреев. За убиенных, истерзанных, репрессированных, замученных, . Сатанисты. Мерзость , вылезшая из Ада. Дегенераты . Помимо крови Христа, на них ещё и вся кровь мира. Ублюдки. Из них только малый остаток спасётся. Терпит их Бог за Проотцов

Aлександр Кузьмин

это хорошенький миф )) ни кто Колю не стрелял . Закончил он свою жисть под именем Георга 5 короля Англии . Сынок его болезный принял имя Георга 6 и был основателем новой династии - Виндзорской ( это как у нас появился бы царь по фамилии Кремлёвский) . Нынешняя королева - Колина внучка (говорят на новый год ласты склеила). Верхушка церкви об этом знает и не торопится признавать кости царскими )))

Aлександр Кузьмин

Алиса - не акционерное общество ! Биржи прогореть не могут по определению ! они могут стать только частью ДРУГИХ БИРЖ ! Стерлигов продал своё дело и отвалил . Все претензии к новому хозяину . Олигархом он НИКОГДА не был ! ..... вы бы хоть википедию гугланули ...

Y P

да? вы видать , не помните как каждый день реклама его акций по телику шла?

Aлександр Кузьмин

как вчера ! только Акций он не продавал . Биржа и сейчас не может быть акционерной ! А по наличию рекламы так у нас и Газпром - одни воры !

Y P

продавались так.как катеровки даже указывались

Aлександр Кузьмин

Система Бирж Алиса НЕ ЯВЛЯЛАСЬ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ ! не путайте с Мавроди . Ещё была Телебиржа . Мы отдыхаем а денежки идут .

Прохор Куропаткин

При перезахоронении якобы царских останков,глава РПЦ,на тот момент патриарх Алексий 2,запретил участие священникам РПЦ в данном мероприятии,как вы думаете ,почему?...это первое,второе касаемое законности или легальности прихода на правление в России самих Романовых ...уже достаточно исторических фактов ,замалчивываемых офиц.историками...

Y P

Я думая, отказался из-за того, что не было 100% уверенности в том , что это царские останки...

Прохор Куропаткин

Точно....это символ ,не более ,не любили Ниуолашу в своё время,кровавый прозвали...

Y P

кровавым его ленин прозвал. хотя сам по плечи руки в крови народной извозил

Прохор Куропаткин

Нет,прозвище он получил в народе после 1905 года...особа бестолковая,в госуд.управлении,судя по дневникам

Татьяна Байганова

расстрела не было почитайте материалы из кремля которые опубликованы недавно по разрешению Путина Косыгин сын Николая и умер недавно дочь жива есть документы а лень в ютубе запросите вам все скажут. Кстати Сталин встречался Николаем на даче все умерли своей смертью и показывают захоронения их жены дочерей и фрейлины

Y P

глупости. нет доказательств этой теории

Татьяна Байганова

есть от того что нет желания познания у вас не говорит о том что это правда всегда надо искать новое открыты архивные данные в России вы это тоже не знаете?

Y P

это сплетни

Татьяна Байганова

глупость и не хочу спорить с тем кто не стремится познать истину - пустое это заняТие и нелагодарное

Y P

я тоже так считаю, не стоит с вами спорить про сплетни ютюба

Аркадий Южный

Мысли такие: всё, что произошло с ним и его семьёй, был результат его правления. Нравится кому-то или нет, но это факт! К лику святых считаю его причисление большой ошибкой. И моё отношение к этому не исходит к симпатии или антипатии к какой-либо стороне участвующей в революции, а только бесстрастный взгляд на те события.

Ια
Ιακώβ

Уточнение. Его не к лику святых причислили, а к страстотерпцам.

Y P

почти одно и тоже)))

Echis Carinatus

На момент расстрела они не были царской семьёй. Нюанс, но он немного меняет ракурс всему. А если учесть то, что тогда в очень короткий промежуток времени были различными способами убиты многие коронованные особы в других странах и.... Вообще...сколько людей было истреблено ради безумного эксперимента?!

Y P

это ничего не меняет, хотя для многих он остался последним царем России

Echis Carinatus

Да, вы правы

( * ; *)Татьяна Наумова

жаль семью... с ними поступили жестоко... но я считаю.... что кононизировать их ни кто не имел права...
ведь по сути... ЦАРЬ-НИКОЛАЙ -преступник... он бросил страну в самое трудное для нее время... (ведь отречение от престола -преступление!) народ доверил тебе страну... свои жизни... и что он с ними сделал?

Y P

Если ЦАРЬ-НИКОЛАЙ -преступник, то судите его! Суда то не было. ВСе сделали побыстрее и шито крыто. Правды побоялись большевики

( * ; *)Татьяна Наумова

наша история во многом напортачила... кто то правды боялся.. ведь мы знаем историю только с одной стороны... а что творили большевики? они ведь и грабили и насиловали и убивали без всяких судов ... *отрывались* как дикари дорвавшиес до власти...

Сергей Бочков

С начала 1916 г. всей "верхушке" стало ясно, что царь не "тянет" свои обязанности. Летом 1916 к царю обращался его родной дядя, просил его, принимай меры, страна сваливается в пропасть, но царь промолчал и ничего по прежнему не предпринимал. (ничего не ответило синее море, только волной плеснуло).

Y P

родной дядя это Николай Николаевич, что ли??? который сам был бездарным военокомандующим под его руководством фронтом, Россия отступала и теряла свои позиции. Только после его смещения и замены его места самим Императором, Россия начала побеждать. Случился, так называемый, брусиловский прорыв...

Лариса Деменева

ну как... Вспомните Великую французскую революцию. Свобода. Равенство.Братство. И Людовик XVI был обезглавлен на площади Революции. Один, правда, по суду и без семьи. Но в России то все по нашему, на широкую ногу, летать-так летать, стрелять-так стрелять. Стихия...

Y P

на сколько я знаю, потом многих его родственников поймали и казнили только за то, что они были его родственниками.

Лариса Деменева

ну вот! Европа - Россия 1:1

Ирина Кондрашова

1.на момент расстрела они уже не были царской семьёй, это была бывшая царская семья((((звучит не так, как хотелось бы,))))2. Их бы всё- равно убили, всех.3. жалко? Не то слово! Обидно за них?? Тоже не то! Но я не хотела бы оказаться на их месте.

Валерий

сам виноват. это про Николая-2. надо было быть более жестким с большевиками. отправлять их в зоны вместе с уголовниками и расстреливать за измену Родине. меньше верить странам Антанты и внимательнее относиться к развед донесениям

Y P

до чего Сталин был хорош, а и то не доверял своей разведке...

Валерий

то же находился под влиянием окружающих. боялся предательства и многие из военноначальников были под влиянием 1937-38 годов. боялись возражать. только флот был поднят за раннее по тревоге и готов к войне

Nikas Vaičaitis

Это одно из самых отвратительных преступлений большевиков. Руководитель расстрела, даже не хочу упоминать его мерзкую фамилию, до конца жизни выступал перед пионерами и хвастался, как он лично убил царя.

Y P

каж-ся это вы про юровского, но руководил, вроде, свердлов. А про юровского мелькнула сцена в сериале про Г.К.Жукова. Там, на одном из митингов-выступлений на каком-то заводе перед рабочими Жуков пересекся с юровским. И тот ему протягивает руку поздароваться, а Жуков ему в ответ, что , типа, с палачом мне противно здороваться...

Nikas Vaičaitis

Ну вот, я не хотел, а вы произнесли. Пусть имя этого палача навсегда забудется. На самом деле, конечно, приказ шел из Кремля. Но кремлевские руководители, понимая, что совершают злодейское преступление, за которое им не будет прощения во всем мире, заметали следы, не ставили подписей. Все как всегда: А не докажете! А нас там не было!. А это не мы! Юровский - мерзавец и садист, упивавшийся кровью расстреливаемых девушек и других невинных людей.

Y P

именем самого главного палача названы улицы во всех городах России. и гроб с его туловищем лежит на красной площади

Анатолий Кульбицкий

Во всем этом бардаке, трагедии и войне в России начала 20 века целиком вина царской фамилии, чем быстрее сотрет наш народ из своей памяти этих особ, тем скорее успокоятся души наших предков

Анатолий Кульбицкий

Необходимые резервы, взяли Стамбул и Берлин??? Ненаучная фантастика. Кем? К этому времени патриотическая элита была выбита на фронтах, поэтому и победила революция.. Зайдем с другой стороны. если бы большевики не расстреляли царскую фамилию, то она бы была проклята в веках аристократией и той же православной церковью. Большевики этим оказали медвежью услугу и спасли ее от позора.

Y P

ну, это ваша фантазия

Анатолий Кульбицкий

Я думаю, что лично Вы не ангажированы олигархами РФ продвигать их интересы, просто поддались на веяния моды в исторической плоскости и пропаганду. Но вся эта тусня в обществе и средствах массовой информации запускается не с проста, а чтобы отвлечь народ от дел насущных. Сначала в тихую под всякое подобное бла- бла прошлись по народной собственности, как слон по буфету, ....а сейчас под шумок хотят поднять пенсионный возраст, дабы народ вкалывал до гробовой доски

Y P

царь то тут при чем?

Анатолий Кульбицкий

Вся эта хрень раздувается,как правило, когда нужно отвлечь внимание общества от чего то важного: инопланетяне, астралы, голодомор и т.д.

Vladimir Osheschko

И никто не вспоминает, что за одну ночь, по приказу Ленина, было убито 10 000 священников, что бы остальные, по словам Ленина, боялись. Разве может человек отнять жизнь у себе подобного?!!!

Y P

вспоминают и не только эти зверства большивиков.

Сергей Логинов

Вот в Англии и во Франции королям головы поотрубали и никто не делает из этого трагедии, даже святыми их никто не сделал и никто из них не носил прозвище при жизни как "Кровавый".

Y P

кровавым его могли называть только революционеры, которые сами потом утопили страну в крови

Сергей Логинов

Странно даже, что не знаете, кто его назвал "кровавым" и за что, если бы знали, то не написали бы такую фразу. После казни королей, Англия и Франция тоже были утоплены в крови, особенно Франция, тысячи людей на гильотину пошли, и никто в этом не заморачивается.

Y P

в англии и франции не любят на кровавых пятнах своей страны заморачиваться. Они лучше наших царей и наших полководцев ( таких как Суворов и прочих) кровавыми назовут