Y P

Сегодня 100 лет со дня расстрела царской семьи. Ваши мысли по этому поводу...???

Ответы · страница 2
Светлана Бондаренко

Это зверство.
Когда мне отец рассказал об этом (мне было лет 9-10,наверно),я плакала-так мне их жалко было.Сейчас мне 56 и моё ощущение от этого зверства не изменилось.

Y P

а в каком ракурсе папа вам это все рассказывал? типа, так и надо или осудил зверство большивиков? я об этом тоже где-то в таком же возрасте узнал в школе на уроке истории. И у меня был шок. как наши доблестные красноармейцы могли такое сотварить?

Светлана Бондаренко

Папа никогда не говорил,что "так и надо".И не мог такого сказать.Потому,что мой отец всегда стоял на страже жизни-он детский врач и убийства для него неприемлемы.Тем более,цель убийства царской семьи неблаговидная.

Y P

хороший у вас папа, а вот моя учительница сказала, что так и надо, мол сами были жестокие люди

Светлана Бондаренко

Она была просто дурой.Мудрец сказал;"Неверь ушам своим,пока не увидишь своими глазами".А она откуда могла видеть,какими людьми были Романовы?Всё опирается на слухи,не более того.Хотя,свидетельства очевидцев и фотографии тех лет,говорят о Романовых гораздо больше хорошего,чем простые сплетни.
Кстати,в устранении Романовых крайне заинтересована была британская монархия.А только одно это уже говорит о многом.

Ол
Ольга

Когда царскую семью расстреляли мы это помним, а когда царь дал указание расстрелять народ, который шел с его портретами за помощью мы это забыли, 9 января 1905 год

Y P

он не давал таких указаний. откуда такая ложь??? и мало того, его тогда в городе даже не было, когда свершились эти трагические события

Ол
Ольга

Был он в городе и это не ложь, это вы хотите чтобы это было ложью

Y P

он был на тот момент в царском селе и это исторический факт

Серов

Сейчас тоже надо бы всех "царей" расстрелять!!! Себе по миллиону рублей в день зарплату делают, а для больных детей деньги с народа собирают. ПОЗОР таким ЦАРЯМ!!!

Y P

а сейчас не цари, а президенты, батенька!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

И президента позор, лапочка.

Серов

Президенты.??? Они хуже царей... Посмотрите... это 8 лет назад... а что с того изменилось???

Y P

вот , и я вам говорю... не президент-временщик нам нужен , а царь

Y P

ну, вы сами не знаете чего хотите

Та
Татьяна

Читайте отчет, в этом году закончена экспертиза и опубликованы выводы. Очень большой текст. Но останки не подтверждены. Так что, мифы гуляли зря сотню лет

Y P

это бред. ее расстреляли со всеми вместе

Та
Татьяна

Я вам сказала о том, что я сама слышала. Диктор говорила о том, что идентификация была проведена. И при жизни и днк-тест останков. А отчет этого года по экспертизе останков открывали?

Y P

нет останков. я не верю в эти экспертизы. я раньше уже писал , но придется повториться. Их после расстрела разрубили, потом держали в кислоте, а потом еще и жгли. И прошло почти сто лет когда их стали искать. Что могло здесь остаться???

Та
Татьяна

Вы логичны. И за вашу версию. Я не ищу сенсаций, просто я внимательный читатель. Годы проходят, когда что-то новое появляется. И есть абсурд пишут. Начнем с того: царь отрекся, его с семьей повезли в Тобольск, затем в Екатеринбург. Зачем? Потом казнь. Казнь нечаянная, советское правительств не давало приказа. Внезапно решение казнить принял Уралсовет. Такое законно? И это начало вопросов

Y P

...с молчаливого согласия ленина, а скорее всего и как минимум, с его устного распоряжения. Но я точно не скажу, но вроде найдены документы подтверждающие руку большевистской Москвы в этом преступлении

Странник

вообще никаких, нече первыми в драку лезть, ксе кто любят высоко летать должны помнить что падать тоже больно. и кровь у них также течет как и у остальных.

Странник

я считаю претеснением, это когда доходы тех ктоту власти отличаются не в разы а на порядки, это когда для них и нас разные законы, это когда слово нельзя почти во вмех законах и правилах, это когда нельзя открывать рот

Y P

как раз то при нем свобода слова была на высоте. Или как могли газеты поливать всю царскую семью грязью?

Странник

я не знаю, их уже нет и поколения того нет, надо думать о сегодня а не о вчера.

Y P

кто не знает и не изучает свою историю у того нет будущего

Странник

да знаю я историю от адама и евы, и будущее у меня есть, но я неинтересуюсь властьимущими и их проблеммами

Мария Максимова

Несомненно это чудовищная трагедия того времени. Но не понимаю как можно было причислить к лику святых? Зачем? Они такие же грешники как и все. 🤦‍♀️

Y P

Зачем? задай этот вопрос церкви и потом нам расскажешь. Мне интересно будет послушать. Хотя, я согласен с этим решением

Никифоров Валерий

Это их родственные разборки были . они же родственники все эти английские . немецкие и русские цари .Вся история царских семей это убийства и заговоры.

Y P

т.е. это немцы с англичанами подстроили, что их свергли, арестовали и потом расстреляли? не хилая у них была агентура!!!)))))))))🤡 🤡 😜 😕 😜 😕

Aleksandrъ

Не надо было встревать в 1мировую войну . И не надо было доверять Англии .... Могло быть золотое время . А так гражданская ,голод мор .расстрелы народа .

Y P

как не надо?! всем известно, что после захвата Франции Вильгельм и Австро-Венгрия пошли бы на Россию

Aleksandrъ

Да не пошли бы .не успели бы . Вильгельма самого убрали .

Y P

это сейчас легко рассуждать оборачиваясь назад. мы все сильны задним умом

Каменёк Олег

Ответил за то чему позволил вырасти! Меньше бы либеральничал с большивиками - живее был бы! Больше бы думал самостоятельно - просчитал бы варианты!

Виктор Васильевич Емелин

Это преступление.Как поднялась рука стрелять ни в чем не повинных девушек и наследника престола?.Ведь царь подписал отречение от престола.

Y P

отречение нелегетивно и не известно кем было подписано, по большому счету, так как подписи на таких важных документах не ставятся карандашами

Игорь Фолимонов

Расстрел был произведён без законных на то оснований,без суда и следствия.А то что якобы отречение от престола было,нелегитимным, это чушь

Хиромант

На его совести море крови. И звал его народ Кровавым, надо было его на кусочки и отдать собакам, эту нерусь царскую убивавшую русских😡

Хиромант

Россия была не готова, по этому не надо было ввязываться. Была не готова по причине тупости царя.

Y P

О, как!!! Я думаю, России больше не была готова ко 2-й мировой, чем к 1-й. И в чем же была тупость царя?

Хиромант

Во вторую руководство было мощное, а не сопливое и такинатянули тех же самых немцем по самые нидерланды, если не забыл

Y P

но какой ценой... Питер был в блокаде, фашики стояли у стен Москвы. Если бы не аномальная зима, то могли наши и не выдержать. А во всем вина просчетов Сталина и высшего военного руководства...

Хиромант

Если бы если бы если бы..😫.факт на лицо, победа ваших!👻

Ru
Rusl

С одной стороны, убийство гражданина РСФСР с семьей плохо, с другой стороны, нет тел, поэтому начинаешь сомневаться, что убийство было

Ru
Rusl

Факт в том, что вместо железного наведения порядка в стране, ареста и расстрела гос.преступников, он проявил мягкотелость. Позволив подонкам захватить власть. Увы, Николай не Сталин.

Y P

Сталин утопил страну в крови...он хороший)))

Ru
Rusl

Стереотипы и пропаганда. Меньше верьте пропаганде.

Y P

вам, думаю, этот совет уместнее

Ru
Rusl

Вот я Вам его и даю, а следовать или нет - ваше дело

Ну
Нуся

Мне жалко, там ведь и дети были, а это зверское добивание штыками.Кровавая память о низости душ, злобе, ненависти и жестокости.

Юрий Барденков

белые их не стали освобождать и даже не пытались, так что если бы не императорский статус об этой семье ни кто бы не вспоминал

Eugene Polli

Кровавое Воскресенье знаешь? 9 января. Сейчас поют - царь не знал, это поп Гапон организовал. А Николай-Кровавый ни при чём.

Y P

...кругом измена, трусость и обман

Eugene Polli

Ленинская еврейская гвардия не сгинула.

Y P

и ленин оказалось плохой...Кто же хороший из наших правителей тогда? все же не могут быть плохими.

Eugene Polli

67% тогда у руля евреи и 7-8% инородцы. Так, к сведению.

Eugene Polli

Это тогда. Хотя, ничего не меняется..

Наталья Луг

наверное состоялся крестный ход ..как дань Памяти .. уважения ..почитания ..и это то малое .. которое может сделать каждый ..

Y P

да. был кр.ход его и по телевизору показывали, мельком вскользь

Аля Илюшина

когда я пытаюсь это объяснить детям, то много "за" и "против" могут привести из истории, а мое личное мнение - просто жалко

Y P

"за" не может быть никаких, так как их под арестом держали и расстреляли без каких либо суда и следствия. И расстреляли даже детей не в чем неповинных и слуг , просто, рядом оказавшихся. Расстреляли просто за то, что они царские особы правители одного из самых могучих государств в мире

Александр Гараев

Какие мысли.? Если отсутствует достоверная информация..Ложь со всех сторон.. И Ваши мысли , тоже . Политика грязное дело.

Робот Вертер

Надо было имитировать расстрел, а семью просто под домашний арест подальше от глаз и ушей разных, контрреволюционных

Робот Вертер

ясное дело......иначе оставил бы в живых