Y P

Сегодня 100 лет со дня расстрела царской семьи. Ваши мысли по этому поводу...???

Ответы · страница 3
Legião Dos Sábios

Сделали еще одного святого мученика в лице псевдоцарской семьи. Когда Церковь процветает, нищает народ. Не заметили?

Y P

а вы сами то прошли через войну? война это ужас, смерть... а про гомиков-это грязный наговор

Legião Dos Sábios

Я кадровый военный. К сожалению, я не воевал в мировых войнах, а хотелсь бы вести за собой дивизии.

Y P

да...вам лишь бы шашкой помахать))))

Y P

так, езжайте на Донбас, Луганск.... В Сирии еще не все закончилось

Legião Dos Sábios

не люблю трусов - воюют как трусы

Сергей Гущин

Не было растрела. Это ложь. Сдали россию для индустриализации Банкирам Рокфелерам. Всё хитро задумано и исполнено.

Y P

сколько и где массово людей они убивали? а в 1917 , далеко, не легко Русь сдали, скорее, Русь сама сдалась...

Сергей Гущин

Четыре года внуренней войны на смерть , 12 млн погибших. 3 млн имигрантов. Это легкая сдача.?

Y P

внутренняя война-это какая война? уточните

Сергей Гущин

Гражданская война. Потом годы террора.вы послушайте лекцию Германа на ютюб относительно этих событий.

Y P

неинтересны мне лекции этого ворюги. Тем более, если вам верить , то стерлигов утверждает, что гр.война это дело рук царя?!! это полная чушь!

Владимир Забродин

Мыслей нет, но есть определённые версии. Алексий останки не принял и Кирилл тоже. Они видимо знают больше нашего.

Y P

да, там знать особо нечего. Достаточно посмотреть как эти останки добывались. И становится понятно, что среди них могут быть и , как минимум, другие останки. Да, и ДНК анализ часто дает погрешность...

Владимир Забродин

Вы хотите сказать что эксперты работали по заказу и в угоду времени?

Y P

возможно. как провокация, но я особо не думаю над этим. Их тела рубили, жгли, в кислоте травили. Да, и время то сколько прошло , почти 100лет. Тут людей просто хоронят и от них уже через 14 лет в могиле ничего не остается!!!

Владимир Забродин

Это так, но есть версия что их не убили и Николай обменял жизнь семьи на золото. И этому есть подтверждение. Откуда у советской власти взялись средства на гражданскую войну?

Татьяна Долбунова

для меня это страшное преступление: сначалла пожертвовали детьми ради призрачной цели, потом всеми остальными

Игорь Росляков

Строго говоря он был уже не царь, отрёкся. Конечно это было преступление. Это уже признано. Ну и хватит на этом.

Светлана Михайлина

Двоякие.Оставить их в живых не ,это понятно. не могли, но вот почему Николай не стал бороться-вот тоже вопрос.

Y P

почему не могли оставить в живых?

Светлана Михайлина

Постоянно возникали бы всякие провокации-даже если бы сама семья не принимала в них участие-просто под их именем

Y P

это основное опасение большивиков

Светлана Михайлина

Так и в царствие Романовых тоже самое было

Светлана Михайлина

Устраняли конкурентов, причем потомков именно Романовых

Ти
Тина

Честно скажу не каких мыслей.Было такое время. И почему они канонизированы тоже у меня большой вопрос.

Y P

Ну так, спросите у церкви...канонизация просто так не делается. собираются свидетельства чудес, анализируется жизнь канонизируемых и вся эта информация есть в открытом, свободном доступе

Y P

ну, тогда нечего задавать такой вопрос, коли не хотите искать на него ответа. А ответ на поверхности...

Ти
Тина

Вы задаете этот вопрос.А не я. Пардон, что ответила.

Y P

"...И почему они канонизированы тоже у меня большой вопрос.'' чей это вопрос?)))

Ти
Тина

Я ответила, что я отношусь скептически к канонизации этой. Я читающий человек,поэтому и ответила. Свое мнение. Большой вопрос это и есть скептически. Я много прочитала по этому поводу. На вопросы отвечаю редко, когда мне это интересно.

Y P

похоже, что самого главного вы не читали-мнения церкви, которая их и канонизировала

Ти
Тина

Я оставляю свое мнение при себе. Очень едко вступаю в полемику, касающейся церкви. Всего доброго.

Скорпион Иванович

Не было расстрела! Была подмена! Их расселили под вымышленными именами. Но этот вопрос пора закрывать!

Эк
Эксперт

Не нам судить. А мысли - всякие могут посетить. Главное - история ничему так и не научила страну......

Надежда Тихонова

А то ,что они погубили в 1905 году тысячи ,ни в чём не повинных людей,почему же это не вспоминается?

Y P

как? не они погубили, а революционеры, террористы. Они, на оборот, тогда отстояли спасли Россию

Да
Данил

Да нет никаких мыслей... Детей жаль. Их нельзя было трогать, они не в чем не перед кем не виноваты.

Teshabaew Baxodir

Te kto strelyal v Zarskuyu semyu otvetyat v nebesah za svoi postupki. predstavlyu za greh kotorie sovershili chto tam tvoritsya (esli ne proklyata rod etih krasnih dyavolov)

Александр Карабанов

Да, мало ли всяких расстрелов было есть и будет. Так устроен цивилизованный мир. Это его суть.

Y P

цивилизованный?!!!))) ну, тогда вам надо жить при игил. у них то и то какие то суды есть...

Александр Карабанов

Ну, да и все эти игилы, фашизмы и прочие радости цивилизации в этом же ряде. На протяжении 6-7 тысячелетий существования цивилизации, она никогда без расстрелов и прочих зверств ещё не жила (не существовала) и по всей видимости и впредь существовать не будет. И термоядерное оружие для массового уничтожения заготовило и оно ждёт не дождётся своего времени "Ч". А там какую-то семью расстреляли - мелочи какие по сравнению с былым и будущим.

Y P

"...какую-то семью расстреляли", а сколько потом семей было расстреляно? А прикинь, тебя с семьей так замочат, а?)))

Александр Карабанов

Не обязательно прикидывать, скоро всё будет, Взращивают всякие игилы с людоедской идеологией, реанимируют фашизмы с людоедской идеологией, так, что и прикидывать не обязательно.

Анаит Оганесян

не пойму чем они стали святыми? Каким это мучением, за спасению бедных,родины,или еще кого то?

Y P

спроси синод почему он их прославил. А , кстати, зарубежная руск.православная церковь прославила их в лике святых задолго до России

Анаит Оганесян

ну и что? Мученической смертью.А в лагерях,во годы голода,во время революции и т. д .Почему они не святые,а эти святые.За то что они богатые,императоры?.Входит у бога тоже нет равенства?

Y P

не скажи. сколько святых среди расстрелянных на бутовском полигоне. там целый комплекс памяти жертв красного террора создан. А сколько не известных нам святых, но у Бога все сочтены

Пан Стефа́н

Ну а какие мысли могут быть? 100 - значит 100. Будет 200 - ну 200 ... Всякий юбилей когда-то наступает.

Николай Вольный

ничего не извлекли Большевики из французской революции -только вот власть их затянулась!

Ал
Александр

не расстреляли их. николай откупился... на эти деньги потом колчака с деникиным побеждали

Ал
Александр

есть слухи, что анастасия успешно эмигрировала за границу. именно николай консультировал сталина при военной реформе 1943 года. а царевич алексей - никто иной, как косыгин алексей николаевич

Ал
Александр

есть еще нюанс. когда колчак занял екатеринбург, два следователя не подтвердили кончину августейшей семьи. а третье расследование походило на заказ

Щелин Серёга

кто может убить детей?!... только маньяк.... и вот такие люди, в то время, пришли к власти......

Александра

Что когда мы умрем своей смертью, в лучшем случае в постели, про нас забудут через год.

Во
Водяной

Горькая судьба Императорской семьи. А сколько таких безвинных и без известных убито?