Житель Планеты Земля

Вопрос адресован женскому полу: Почему вы на словах смелые (с милым рай и в шалаше... я за ним хоть на край света...), а на деле - наоборот (вилла в Испании или хотя бы трёшка в центре... я что, дура, всё бросить и ехать хрен знает куда??...) ???

Ответы
Ксения Гость

Вы сами портите девушек. ©️ Дмитрий Нагиев

Вы хотите верную девушку, а сами пропадаете неизвестно с кем и где. Вы считаете, что настоящий мужчина верен клятвам, а сами бросаетесь обещаниями направо и налево. Вы утверждаете, что девушка должна ждать, несмотря ни на что, а сами, уехав, находите кого-то нового. Вы говорите, что поступки украшают, но не находите времени позвонить. Вы говорите, настоящих девушек не осталось, а сами портите их. Вам нужна нежная, ласковая, заботливая, но случись с ней что, оставляете ее разбираться с ее проблемами самостоятельно. Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждете, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достается только достойному. Любящая и верная - заботливому.

Житель Планеты Земля

Вы очень невнимательно прочитали вопрос. Поясню: он и она любят друг друга, у них всё замечательно, но вот настаёт момент, когда ему нужно уехать. Он говорит ей заранее, зовёт с собой, она соглашается... Но когда он говорит ей - Начинай собирать чемодан. , то вот тут то она начинает искать 100500 отмазок...

Ксения Гость

значит все что было до этого момента блеф, игра......или еще что то говорить можно много иногда это нужно воспринимать как подарок судьбы лучше сейчас потерять чем потом мучаться

Житель Планеты Земля

а откуда Вы знаете, что мучиться??? а вдруг это судьба? но нынешним барышням подавай всё готовое, они не хотят с нуля начинать и вместе с мужем делить все тяготы и лишения...

Ксения Гость

вам просто не повезло такую встретить

Вероника Коробова

Многоуважаемый Житель Планеты Земля,извините если меня сейчас понесет,не могу коротко!1)сама фраза"С милым рай в шалаше"подозревает насколько мил человек и любим,что не важно есть ли у него это шалаш,конь и другие блага! если она любит его и уверена,что с ним не пропадет в любой ситуации.2)Каждый человек удостоен иметь рядом с собой такого,как сам.3)Если у женщины слова расходятся с делом, значит, она не уверенна в себе,но расчетлива,с поганой овцы хоть шерсти клок.4)Баловная Галя нынче!

Житель Планеты Земля

Золотые слова!!!

Вероника Коробова

спасибо,что поняли!Мужчинам
Среди зимы, метели, вьюги
Есть день один для тех мужчин
У кого сердце крепче стали
И кто не плачет без причин

Для тех, кто тверд всегда в своих решеньях
Кто смело за собой ведет других
Кто не живет в тоске, лишеньях
Живет, открыто – в истинах простых.

И этот день их доблести и чести
Нам, женщинам, несет любви порыв
Своих мужчин без пафоса и лести
Мы всей душой всегда боготворим

Любимым мы своим желаем
Всего того, чего от жизни сами ждем
Парой мы вас, родные, обижаем
Но днем и ночью думаем о вас, как о святом.

Марта Кошка

ЗНАЕШЬ, ДЕЛАЛА РАЙ. ЖИЛИ У МЕНЯ. ЗАРПЛАТУ НЕ ВИДЕЛА. ПЕРЕБИВАЛИСЬ КОЕ КАК. СЫНА РАСТИЛИ КАК МОГЛИ. ПОТОМ У НЕГО УМЕРЛА МАМА,ЧЕРЕЗ 4 ГОДА ПАПА-СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ. В ТРЕШКЕ-ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ ОСТАЛСЯ ЖИТЬ БРАТ-ПЬЯНИЦА. Я ПРОСИЛА МУЖА ОБ ОБМЕНЕ. МЫ В ТРЕШКУ, БРАТ В МОЮ. ОРАЛ БЕШЕННО И МАТЕРНО. 10 ЛЕТ ПРОСИЛА И ЖДАЛА. СЕЙЧАС РАЗВЕЛАСЬ. ЖИВУ ОДНА. СЫН СНИМАЕТ КОМНАТУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ЖИВЕТ С НЕВЕСТОЙ. У МЕНЯ МЕСТА НЕТ. ЗАТО ПАПА ЖИВЕТ В ТРЕШКЕ И ЕМУ ПОФИГ НА ВСЕ. ТАК ПОНЯТНЕЕ?

Нютик. С.

Ну знаете так могут вести только те женщины которые расчетливы и не любят и не уважают своего избранника. Они эгоистичны и меркантильны..Не все в этом мире мериться деньгами,они не обнимут ночами,не вытрут слезы когда вам плохо и больно и не улыбнуться когда ваша душа поет от прикосновения любимого. Задайте сами себе вопрос: Что лучше иметь квартиру или виллу и жить в одиночестве или с любимым,но в шалаше? Ответ придет сам собой!

Житель Планеты Земля

красивый ответ... но немного не о том...

Нютик. С.

У меня как раз сейчас такая ситуация по вашему вопросу. Я ответила так как думаю. У меня есть квартира в центре в Москве,а мой мужчина предложил мне прожить с ним жизнь на Байкале. Я выбрала любимого!

Житель Планеты Земля

Вы выбрали любимого, это прекрасно! но вопрос о том, что девушка обещает с ним поехать, а когда до отъезда остается неделя и он ей предлагает вместе идти за билетами, то барышня начинает искать 100500 отговорок, причин и отмазок...

Нютик. С.

Бывает и такое,она боится переступить черту. Она согласилась не подумав и от этого такой результат. В моем случае все было взвешенно до мелочей прежде моем я дала свое согласие.

Нютик. С.

Не зря существует мудрая пословица: Лучше 100 раз отмерить и 1 раз отрезать,чем на оборот.

Лариса Стронская

Вот Вы напрасно не верите в то, что существуют те, которые перечислены Вами первыми.... 8 лет назад, я сделала именно так, бросила дом, друзей, карьеру... и уехала с милым в другой город, на съёмную однушку, и работала после директора школы - продавцом быстрого питания (хот-доги с шаурмой делала), и что? А ничего хорошего! По этому, правило делают те, что перечислены вторыми... Иной раз лучше в шалаш и на край света не ходить....

Житель Планеты Земля

Вы ошибаетесь, говоря, что я не верю в существование первых) чисто гипотетически я допускаю их существование)) Вы уверены, что если бы тогда, 8 лет назад, Вы не сделали этот шаг, то сегодня были бы намного счастливее??

Лариса Стронская

А я и не говорю, что жалею о том, что сделала.... Просто, меня бесит, когда говорят, что женщинам нужны лишь деньги... просто, когда мужчине кроме денег нечего дать (любовь, нежность, заботу, внимание), то пусть хоть денег даёт.....

Житель Планеты Земля

а когда наоборот(он может дать всё, вами перечисленное, кроме богатства и роскоши), то тогда тоже вас это не устраивает. при"коммунизме" все жили одинаково(я говорю про обычных трудяг), вот там была реальная любовь, а сейчас дефки хотят ничего не делать, для чего ищут себе прынцев...

Лариса Стронская

Ничего не делать сейчас хотят большинство мужиков...

Мирослава Мир Славящая

Не надо обобщать, не все одинаковые,
на сколько себя помню, всегда я в свой шалаш тянула.
Все разные. Вот шо мне у вас понравилось " Я шо дура ехать хрен зна куда???"
Хрен -мужской символ, и т д...если она уже и туда не хочет ехать, грош ей цена.
Так шо не волнуйся, найдется кто -то и на " твою здоровую головку". У всех есть разочарования. Все будет хорошо. Шо было не твое, то не твое . Шо будет твое
не обойдет не объедет тебя.

Мирослава Мир Славящая

И шо это за знак? Я как -то в этом не сильна?

Александра Савельева

Потому, что у многих шалашом и заканчивается. Или землянкой, как у Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке. 30 лет и 3 года. Да еще и безрукий. Ни самому избушку сделать, ни корыто. Не так много женщине и нужно было изначально. Уж корыто мог бы и сам сделать. А она терпела и ждала. Тут никто не обрыдался над её судьбой. А как ошалела от благ, так сразу осуждать женщину взялись.

Житель Планеты Земля

а почему это женщина должна сидеть и ждать, когда мужчина что то сделает, что то купит, что то подарит...??? есть древняя поговорка "муж и жена - одна сатана". смысл её в том, что оба должны строить своё семейное счастье, а не: он горбатится от рассвета до заката, а она ждёт его в салоне, в солярии, в бутике..

Анна

Может потому что кроме шалаша, да виллы в Испании, больше вы из себя ничего не представляете? (не ко всем относится, конечно). Если человек - пустышка, то лучше уж с виллой, чем под мостом. Мужчины ведь тоже такие...Мне важна сущность, душа и бла-бла-бла, а в итоге тоже вариант бы побогаче, покрасивее и желательно без багажа в виде ребенка )

Житель Планеты Земля

нет у меня ни шалаша, ни виллы в Испании. не вам судить, что я из себя представляю, за собой лучше смотрите. то что у меня есть, я заработал своим трудом и делиться ни с кем не собираюсь. вы орёте о равноправии, но при этом хотите свою зарплату тратить на себя, а зарплату мужа- на семью...

Анна

Ну зачем вы сразу обижаетесь? Я думала вопрос в общем, а не про вас лично. Не все женщины тратят зарплату на себя и не все мужчины трутни и тунеядцы. Вполне возможно, что вы трудолюбивый и вполне интересный мужчина, никто же не отрицает. Простите, если обидела, я не специально.

Нина Севастьянова

ну, зачем обо всех так. Не все, есть верные, есть романтики, есть бескорыстные и т.п. Однако, часто именно они остаются ни с чем и ни с кем. Поэтому многие девушки ищут что-то надежное (в материальном плане), но как правило, не находят любовь...

Житель Планеты Земля

а где Вы слово ВСЕ в вопросе нашли??

Лидия Крутовцова

Жизнь идет, все вокруг меняется и желания растут ! Начать можно и с шалаша, но не всю же жизнь в нем прозябать! Кстати, многие женщины все бросают идут к черту на куличики за мужем! Но, опять-таки, - не на всегда же !

Света Бодрова

но это не про меня виллу не просила и нет..все очень просто и всего добиваемся вместе... после 5 лет совместной жизни проблемы в сексе ..вот минус семейной жизни..а в остальном...С милым рай в шалаше...

Житель Планеты Земля

вот это хороший ответ. спасибо, что поняли смысл вопроса. а проблемы в ... думаю, что вам нужно как то разнообразить это... типа- экстремальный секс...

Света Бодрова

спасибо ..мы думаем над этим

Женечка Girl_In_Black

Ну это как сказать,я бросила все,и уехала за мужем. Сейчас живу в съёмной квартире,рабоиаю в детском саду няней,но ни о чем не жалею,поиому что рядом любимый муж и доченьки

Женечка Girl_In_Black

Спасибо

Наргиз Рустамова

первую неделю-рай в шалаше...весь остаток жизни желательно в трешке) Это мужчина завоеватель и охотник,он может обходится без условий,женщина нуждается в условиях..

Наргиз Рустамова

Женщина должна производить потомство не на улице)..Инстинкт...никакой меркантильности) заложено природой..

Житель Планеты Земля

так и запишем...

Алла Ефимчук

зачем мне мужчина в шалаше,который не в состоянии построить дом,создать достойные условия жизни. Плохо я могу жить и одна,со своим мужчиной я хочу жить хорошо.

Житель Планеты Земля

вот я бы понял, если бы Вам было лет 20, но, блин, чтобы в 49 так отвечать...

Алла Ефимчук

а,чтобы вы лично хотели услышать в ответ? Патриотические лозунги декабристки?

Житель Планеты Земля

вопрос вы не поняли. почитайте мои другие ответы, а то не хочется одно и то же в сотый раз писать...

Алла Ефимчук

всё я прекрасно поняла).Сыты по горло мы вашими шалашами. Сами уже и детей вырастили,и дома построили и деревья выше крыши...пока вы сопли распускали. трудиться нужно в поте лица. В буквальном смысле и над собой работать. Тогда, гляди и декабристка появится в вашей жизни.

Житель Планеты Земля

ну и на кой мне корячиться??? чтобы привести её на всё готовое? с какого перепою я должен кого то обеспечивать или содержать? вот сейчас у меня есть квартира в доме с бассейном и охраной, в элитном районе города на третьей линии от моря. и это не в России. Всё это я заработал своим трудом. И не собираюсь вести в мой дом никого. А вопрос в том, что вы, бабы, охренели в конец, вы только и мечтаете о бизнесмене или банкире, а вот такой простой работяга, типа меня, вам не нужны. я 10 лет был женат и все 10 лет горбатился от рассвета до заката, доказывая ей, что я мужыг и люблю её, а в конечном итоге остался ни с чем. сейчас я с содроганием вспоминаю те годы и очень счастлив, что то, что я сейчас имею, у меня не оттяпает ни одна шалава.

Алла Ефимчук

понимаю,бывает...нужно отпускать обиды прошлого.Все люди разные. Вы получили такой опыт, но не нужно его нести в новые отношения. Травма заживёт и всё ещё может быть по-другому при условии,что вы не станете этот груз переносить в новые отношения. Желаю вам встретить свою женщину.

Ильдар Набиуллин

Западная пропаганда беззаботной роскошной жизни.... Все девки мечтают о принце на белом мерседесе и проживают свою жизнь в ожидании того чего быть не может...

Светлана Зваричук

Знаете, я до сих пор восхищаюсь женами декабристов. Не все ехали за мужьями из-за любви, были такие,что из-за воспитания. Воспитание - великая сила!

Ульяна Славина

пожалуй, как минимум два варианта-"подобное всегда тянется к подобному" и "бери ношу по себе, чтобы не...", а ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ не пробовали?

Валькирия

Я то конечно не дура,но смотря к кому ехать .....есть истинные ценности то ,что внутри ...а это не разменять ....капитал на всю жизнь! 😉

Алексей Белый

молодец Роза! Но и в Его словах Правда есть...

М Я

просто сейчас по другому это звучит. С милым рай в бунгало и не на краю света, а на берегу Океана. Всё как прежде, чего вы злитесь?

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Я думаю, что сердце должно сказать, ехать или нет. А сейчас женщины другие, выгоду ищут. На душу и сердце не обращают внимания!

Житель Планеты Земля

вот и я о том же... раньше ехали по любви, вместе начинали с нуля, вместе делили и горести и радости... а сейчас барышни хотят прибыть на всё готовое, и желательно не в Россию а в Европу, и желательно не в квартиру, а минимум в особняк...

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Время другое!Но все таки есть еще такие!