По
Потёмкин.

Как правильно - ДЕПУТАТ или ДЕПУТАТЬ? (ДЕПУ-ТАТ и ДЕПУ-ТАТЬ).

Ответы
Дмитрий Кузнецов

ПРАВИЛЬНО____депуБЛЯДЬ------Правельнее БЫДЛО!!!!!!!!!!!!ПИДО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,РВАНЬ!!!!!!!!!!!!!!Просто слов нету добавить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Есть-РАЗРЕШИТЕ!!!!!!!!!ИЗБИРАТЕЛИ!!!!!!!!!!!ЭТО БЫДЛО-НА КОЛ-НА ПЛОЩАДИ!!!!!ВСЯ РОССИЯ РУКОПЛЕСТАТЬ БУДЕТ!!!!!!!ДЕПУТАТОВ-НА КОЛ-НА ЛОБНОМ МЕСТЕ!!!!!!!!!!ПУСТЬ потом воняют,НО,не менее месяца!!!!!!ГНИДАМ-ГНИЛУЮ СМЕРТЬ,ГНИЛЫХ че...........

По
Потёмкин.

Такую характеристику депутатам я еще не слышал.

Виктор Дудинский

Как же это печально, что депутат (слуга народа) настолько стал тать (вор, разбойник). И ведь все так думают. Если и не в открытую крадут, то зарплаты в полмиллиона тоже воровство у своего народа, зарплаты которого 10 - 15000 рублей.

По
Потёмкин.

И то оружие которое сейчас выпускается огромными темпами сдадут в музей или в металлолом. Война будет и процесс уже запущен.

Виктор Дудинский

Тогда придётся повоевать. А куда деваться?

По
Потёмкин.

И это плохо.

Виктор Дудинский

А кто сказал, что война это хорошо? Тяжелейший труд.

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Гульниса

В старославянском словаре ещё таких слов не было, но сейчас можно новое слово придумать, действительно, каждый депутат - тать(вор)

По
Потёмкин.

Депутаты заслужили такое слово и это печально.

Гульниса

Грустно, когда самый мало-мальский чиновник считает себя хозяином планеты

По
Потёмкин.

Вы правы.

Ирина Бабицкая

В фильме "Остров ненужных людей" актёр Панкратов -Чёрный ...называл ДЕТАПУТ.😶

По
Потёмкин.

Депутать правильнее ТАТЬ означает вор, преступник.

Ирина Бабицкая

Эттто точно!

По
Потёмкин.

Хорошо.

Надежда Тихонова

Да уж...тать-это вор,разбойник,есть смысл ппереименования👍 😜

По
Потёмкин.

Вот до чего докатились депутаты.

Надежда Тихонова

И вы же знаете кто в депутатах: спортсмены,которые вернулись из Америки,где никому были не нужны,типа Фетисов,Роднина,Журова, и их там много..да,артисты Розенбаум, Максакова и тоже множество..

По
Потёмкин.

То есть те кто к народу не какого отношения не имеют?

Надежда Тихонова

Абсолютно верно.👍 😭

По
Потёмкин.

Спасибо.

Кострома Ярославна

путат-де=путат-на...и далее продолжаем цепочку сами... в силу фантазии каждого...

По
Потёмкин.

В интернете поинтересуйтесь жизнью Дарвина.

Кострома Ярославна

интересовалась...потому и написала...там много чего интересного было...но отказа от теории я не нагла...

По
Потёмкин.

Смотря какой источник описывал жизнь Дарвина.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ekaterina

Наверное была преднамеренно удалена последняя буква... кто бы мог подумать?

По
Потёмкин.

Для этого нужно отделить бизнес от политики, например в России сейчас все больше запрос на такого как Сталин, значит он может прийти, может даже Сталин в юбке.

Ekaterina

Думаю, что эти понятия не отделимы. Но от религии точно надо отделять.

По
Потёмкин.

Если скрестить политика с бизнесменом получиться ГМО.

Ekaterina

🙂

Виктор Ищенко

наши депутаты это депу-тати, так в старину воров и разбойников называли.

По
Потёмкин.

Можно и так, но это во множественном числе, а правильно ТАТЬ вор, преступник.

Андрей Юлитин

ДЕПУТАТ или ДЕПУТАТЬ? (ДЕПУ-ТАТ и ДЕПУ-ТАТЬ)= Бъёть коленкою под ЗАД.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Никифоров Валерий

ТАТЬ это точно , вор . как способ жить , лежит в основе этого звания.

По
Потёмкин.

Депутаты этого определения заслужили.

Алексей Алексеевич

правильно сказать обманщик вор и жулик вот кто такой депутат

По
Потёмкин.

В слове ДЕПУТАТЬ ТАТЬ означает вор, преступник.

Ал
Алексей

Слуга народа - правильно. (или враг народа - что правильнее)

По
Потёмкин.

Вот потому я и подумал нужно добавить мягкий знак.

Ал
Алексей

Теперь понятно.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ал
Алексей

С Новым Годом 🎄

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Синигами

де-путаты -запутать мошенники)) а тать это воры по русски.

По
Потёмкин.

Все верно и если депутаты не одумаются мягкий знак прилипнет на постоянно к слову депутат.

Елена Максимова

Правильно--посол. Так раньше и говаривали : "Посол ты.....!"

По
Потёмкин.

Мне нравиться. 🌺

Людмила Зайцева

Второе им ближе... Особенно в свете последних событий....

По
Потёмкин.

Верно.

Natella Fedorishcheva

может, и депу тать,но сейчас сцена молодёжного театра.

По
Потёмкин.

И о чем сцена молодежного театра?

Natella Fedorishcheva

сотворение мира.

По
Потёмкин.

Понятно.

Natella Fedorishcheva

ЛЮБЛЮ ПОНЯТЛИВЫХ

По
Потёмкин.

Хорошо.

Игорь М

Я думаю что правильней всё же было бы представитель

По
Потёмкин.

Россия, Украина, Белоруссия это один народ разделенный политиками. Запад хочет этот народ разделить навсегда и сделать врагами, боится запад Русский народ.

Игорь М

всё это сильно омрачает я их не называю политиками я их называю просто тёмные потому что их дела расходятся стем что они говорят и часто они занимаются просто болтологией

По
Потёмкин.

Если быть точным в мене сейчас нету политиков, экономики есть просто базар. Произошло скрещивание политика с бизнесменом и получилось ГМО, то есть мутант.

Игорь М

да верно. у меня есть маленькая проблем я бы хотел научится читать на старословянском я могу но бывают моменты ступора зная буквы не зная способ их прочтения.

По
Потёмкин.

Было бы желание и у вас получиться.

Vladimir Osheschko

Это завист от количества. Большая часть - депутати.

По
Потёмкин.

Белых ворон в депутатах быть не может их удаляют. С волками жить, по волчьи выть.

Галина Хурчакова

правильно убрать совсем из того места,где сидят

По
Потёмкин.

Одних убрать другие придут.

Галина Хурчакова

вото то то же

По
Потёмкин.

Да уж.

Галина Золотарева

тать -пока что... наш для нас ничего не сделал ....

По
Потёмкин.

Низко пали депутаты.