Некто Из ...

Духовное раскрытие — это окончательная цель каждого человека. !?

Ответы
Николай Александрович

Исповедь у попа,что ли?Не смешите.

Nikola Mahkov

-согласен--но перед кем!--

Некто Из ...

У каждого атома, каждого предмета, каждой ситуации и каждого живого существа есть своё время для пробуждения. Иногда это постепенное пробуждение, а иногда внезапное. К некоторым людям оно приходит моментально — через удар, через разочарование, или потому что их сердце разбивается чем-то, произошедшим вдруг. Это кажется жестоким, но в то же время результатом этого становится внезапное пробуждение, и это пробуждение приносит такую благодать, что превыше всего. Взгляд на вещи меняется, понимание углубляется; чувствуются радость, покой, независимость и свобода, и в отношении ко всему становится видно сострадание. Человек, который никогда не прощал, который любил месть, которого было легко рассердить и разозлить, который все измерял и взвешивал, когда его душа пробуждается, в мгновение ока становится совершенно другой личностью.
В жизни есть вещи, такие как провалы в бизнесе, или неудачи, или болезни, или удары судьбы, будь то в делах сердечных или денежных, или общественных, какие бы то ни было — есть удары, которые падают на человека и раковина разбивается и создаётся новое сознание. … Чем глубже этот опыт затрагивает нас, тем сильнее раскрытие. Так мы постепенно раскрываемся и движемся по направлению к тому, что называется совершенством. Духовное раскрытие — это окончательная цель каждого человека. Оно приходит в момент, когда человек начинает быть более вдумчивым, когда начинает помнить и осознавать стремления души. Сознательно или неосознанно приходит чувство, «Разве все, что я должен делать в жизни, это зарабатывать деньги? Каково бы ни было моё положение и статус, это все игра. Я устал от этой игры. Я должен подумать о чём-то ещё. Я должен достигнуть чего-то ещё.» Это начало; это первый шаг на духовном пути. Как только человек делает этот первый шаг, его взгляды меняются, меняется ценность вещей и то, чему он уделял первостепенную важность, становится менее важным; то, что занимало его так сильно, больше не интересует его. … Как только глаза сердца открываются,