Лада

Как мусульманам удается воспитать уважение к старшим и родителям, может они секрет знают, ведь русские не глупее мусульман?

Ответы · страница 4
Людмила Столярова

Это идет из семьи,стариков надо уважать,а у нас их поносят,обижают и не считаются с их мнением а детки видят все

Лада

Потому что невежественные и злые.

Людмила Столярова

нет просто забыли свои законы жизни,ведь в войну или при катаклизмах почему то всегда в первую очередь спасали деток и стариков,вроде зачем старики? Опыт очень ценили

Лада

Я и говорю невежеством заболели, теперь и место в транспорте редко кто уступает взрослым людям, оскотинились напрочь.

Людмила Столярова

согласна,но виноваты мы все,по шее иной раз надо бы врезать,но увы нельзя

Сергей Максимук

От семьи всё зависит, при чём тут мусульмане, эти же мусульмане, приезжая к нам ведут себя как последние свиньи.

Лада

вот тоже удивляюсь, так уважать родителей и так не уважать людей, как это совмещается в людях.

Сергей Максимук

Родителей уважать ясно за что.

Игорь Анфиногентов

От женщин многое зависит. Они не ругают мужа при детях и не прикрываются ими при выяснении спорных вопросов.

Элвис-2

большинство мусульманских стран ещё в родо-племенных отношениях, посмотрите лучше в каране как бить жену

Лада

Дикие люди, как животные, кто сильнее тот и прав, будто по другому нельзя воспитывать.

Всякослав

Духовность на Руси утеряна. Внутри семей. Оттого и дети не чтут родителкй... Монетизация чувств произошла.

Лада

это страшно, жить среди нелюдей.

Всякослав

Согласен. Раньше мы гуляли сами по себе, а теперь страшно за детей. Человек человеку - волк.

Сергей Волков

У русских всегда было уважение к старшим, до тех пор, пока к нам не стали проникать "европейские ценности"!

Лада

это правда, вся грязь оттуда.

Aman Ospanov

Это не секрет, но нас так учили с детства , может просто люди разные, и есть русские хорошей воспитанием,

Сергей Дейкин

в русской деревне тоже всё хорошо))) с уважением...............только закончилась передача по ретв про это)))

Владимир Писарев

Сам не могу понять,почему у нас все по иному,приезжая в Казахстан удивляюсь как они уважают стариков

Лада

невежество повсеместное, за исключением некоторых семей, которые понимают истинные ценности.

Владимир Писарев

В России это бич и скаждым годом все хуже и хуже

Лада

В Библии написано "И восстанут дети на родителей"

Владимир Писарев

Я пока к богу не пришёл,но все когда приду

Вадим Иванов

Традиции. Они революций не устраивали, традиционный уклад жизни не разрушали, "новый мир" не строили.

Владимир Панферов

Там неуважение к старшим и родителям карается очень серьезным наказанием, не то, что в православии.

Лада

даааааааааа, всех к ним на перевоспитание.

Лада

можно с них начать, они потом еще кого то воспитают.

Владимир Панферов

ЭТО ПРАВИЛЬНО, НО ИМ ПРИВЬЮТ МНОГОЖЕНСТВО.

Соболев Валерий

они воспитывают своих детей личным примером. а не с сигаретой в одной руке и бутылкой пива в другой.

Виктор Кингисепп- Гуревич

это там у них это еще остается, а в России они этим уже не страдают, а иные еще и ведут себя по хамски.

**
***

менталитет - раз,сила духа- два,любовь к своей малой Родине-три....я родилась и жила среди чеченцев....

Кайзер Созе

в мусульманской семье ребенка воспитывают до 21го года,у христиан на это дело кладут чуть пораньше

Владимир Забродин

Не всем и не всегда. Может сказать Вам как их молодёжь развязанно ведёт себя в российских городах?

Лада

Ну в Коране нет такого, быть не может, это их зомбируют.

Гряк

Так же прокомментируйте пожалуйста:
Например, характерен следующий хадис из Сунны, свидетельствующий, что
Мухаммед сказал: «Мне приказано воевать с людьми, пока они не
засвидетельствуют, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммед Его слуга и
Его Посланник, не повернутся в направлении нашей киблы (направление для
молитвы) , не будут есть то, что мы убиваем (ритуальной пищи) , и не
будут молиться, как мы. Когда они станут делать так, мы будем не вправе
отнять их жизнь и собственность, кроме того, что причитается от них» . То
есть утверждается необходимость войны против всех немусульман. Также в
Коране говорится: «Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают
будущую жизнь ценой жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя
Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение»
(Коран 4:74). Мухаммеду самому было приказано: «О Пророк! Воодушевляй
верующих сражаться с неверными! » (Коран 8:65)

Лада

Может и Коран тоже исказили, но быть такого не может, чтобы священная книга призывала отнимать у людей жизнь, в конце концов они же люди.

Лада

Не знаю на что нацелен Коран, нет времени и желания изучать, а вот Библию знаю читают даже те, кто не ходит в церковь и не является членом церкви.

Is

Ты дурачек это кааба ее построил пророк

Aлександр Кузьмин

не надо мешать зелёное и солёное . Мусульмане - это выбор религии , а Русские - это национальность .

Сергей Остёрский

У мусульман зато жуткое явление - смертники, которые могут взорвать себя, чтобы убить "неверных".

Влюбленный В Жизнь)))

..дело не в реллиги. ..и у вас много очень такие ..скорее всего от родителей от воспитание зависть..

Roman Loginchuk

Русские воспитанные в средней азии тоже почитают старших, а в России всегда старших на хуй шлют

Лада

Ну не всегда, но проблема есть.