Я Это Екатерина

Как там у Митяева? Крепитесь люди, настало лето... Улыбка солнца, похожая на японца должна вызвать у вас тысячи ответных теплых, улыбчивых лучиков. А если точней, сами знаете текст. Любите авторскую песню?

Ответы
Маша Ерёмина

Знаете, что я вам расскажу? Сплагиатил он это. И не в Москве дело было! Лично знаю! Училась я в ВУЗе в Свердловске в 1975-80 г.г. В УПИ. Зимы там всегда были суровые: в тот год даже было минус 45, а на окраинах - минус 47. А нас понесло на какой-то концерт в центре города. Вечером после концерта стоим на остановке, трамвая нашего (проезд 3 копейки, самый дешёвый студенческий транспорт) долго не было, замерзли все (нас человек 10 было). Пришёл, наконец. Забегаем в салон - а он, естественно, холодный, окна изнутри покрыты толстым слоем инея! Плюхаюсь на сиденье, поворачиваю голову к окну - и начинаю хохотать: на инее чем-то острым (похоже, ключом от квартиры) нацарапано: "Терпи, товарищ - скоро лето!" Прочитала вслух - хохотали всем вагоном, и вроде вправду теплей стало!

Nikas Vaičaitis

Вот объясните мне, что такое авторская песня? Та, которую поет сам автор и сам себе аккомпанирует? В таком случае весь рок-н-ролл авторская песня. Битлз - авторская песня. Всякие там Боб Дилан, Саймон и Гарфанкель, Ричи Блэкмор, АББА - авторская песня. Я просто не очень понимаю.

Я Это Екатерина

А что тут понимать, просто дело вкуса.

Nikas Vaičaitis

К сожалению, Вы не ответили на вопрос...

Я Это Екатерина

Я не знаток, к сожалению и для меня авторская песня когда собираются и поют: Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!

Nikas Vaičaitis

В общем, это правильно. Авторская песня - это некий жанр, в котором большую роль играла романтика. Тайга, костер, всеобщее братство. Я сам, когда был молодой, а это было в 70-е годе, увлекался авторской песней, ездил на всякие фестивали типа Грушинского, выступал не без успеха.

Я Это Екатерина

Да, именно, для хорошего восприятия музыки очень важен дружеский настрой, всеобщее единение и романтика круга возле костра. Честность, открытость и естественность.

Nikas Vaičaitis

Теперь этого уже нет. А может быть, есть, но я не знаю.

Serg

Очень люблю. В юности ходил на слеты КСП. Городницкий, Клячкин, Градский, Сергеев. Хомчик и еще многих там слушал живьем

Валерий Журавлев

конечно, под гитару, у костра, глядя на звезды, потом на любимую девушку....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Люблю, особенно Митяева. А у него в песне не "настало лето", а "скоро лето".

Языческий Кот

не очень. в 99% петь они не умеют, хотя тексты встречаются отличные.

Вадим Новиков

очень....и даже сам немного пишу.....для узкого круга...

Arkadij Latyshev

Никому ещё не довелось даже приблизиться к Высоко

Arkadij Latyshev

К Высоцкому.

Сам Андерс'н

Да, не могу вспомнить кто поёт песню одну

Гр
Григорий

Да, но отделяю её от проФессиональной

Любовь Волкова

Люблю очень. Особенно Гордницкого

Сергей Анахин

Смотря какую. Тимур Шаов нравится

Alexander Schulgin

Очень люблю песни Митяева…

Се
Сергей

Больше "За полярным кругом".

Алексей

Крепитесь люди, скоро лето.

Виктор Николаев

Сейчас нечего слушать.

Николай Лаvреноv

Оччччччччень люблю....

Nikola Mahkov

-уважаем и слушаем!--

Михаил Цветаев

Да,особенно Т.Шаова.

Виктория

адамово яблоко...)))