Пу
Путник

Давай с тобой поговорим, прости, не знаю как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким брегут.
Ты скажешь: «Все наоборот, согласно логики вещей»,
Но это — редкий поворот, а, может, нет его вообще
О. Митяев.
Разговоры... Странная это все таки вещь. Можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем.
О чем любят говорить мужчины, а о чем женщины?
А вы умеете, с ходу, подобрать тему разговора, интересную для собеседника?

Ответы
Луиза Бальтазар

Вот вы ругаете господина Президента – диктатор, тиран, дурак… А надвигается такая диктатура, какая вам, вольным художникам и не снилась. Я давеча в ресторане много чепухи наговорил, но главное зерно верно: человек – животное анархическое, и анархия его сожрет, если система не будет достаточно жесткой. Так вот, ваши любезные мокрецы обещают такую жестокость, что места для обыкновенного человека уже не останется. Вы этого не понимаете. Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это – о! А такой человек смотрит на вас и видит кучу дерьма, ему вас не жалко, потому что вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма-определения – его не интересует. Господин Президент по природной своей ограниченности – ну, облает вас, ну, в крайнем случае, прикажет посадить, а потом к празднику амнистирует от полноты чувств и еще обедать к себе пригласит. А Зурзмансор поглядит на вас в лупу и проклассифицирует: дерьмо собачье, никуда не годное, и вдумчиво, от большого ума, от всеобщей философии, смахнет тряпкой в мусорное ведро и забудет о том, что вы были.
А. и Б. Стругацкие "Гадкие лебеди" 1967

Пу
Путник

Это к чему?

Луиза Бальтазар

Я попыталась сходу подобрать тему для разговора. Не получилось. увы. Либо я слишком ограничена, либо вы слишком умны.

Пу
Путник

Я просто этого не понял, извините. Но как раз наоборот все получилось - ограниченным оказался я))

Луиза Бальтазар

Наверное, всё гораздо прозаичнее: вас не интересует тема повышения пенсионного возраста, вы не читаете Стругацких, вы просто живёте настоящим, не оглядываясь на прошлое и не заглядывая в будущее.

Пу
Путник

Я люблю Стругацких, понедельник начинается в субботу одна из любимых книг. У нас давно подняли пенсионный возраст, мы уже си

Луиза Бальтазар

Добрый вечер!

Пу
Путник

Мы уже смирились. Не дописалось)

Сами Мы Не Местные..

Мне по профессии положено уметь разговорить любого, подобрать интересную тему для визави и терпеливо выслушать, пусть при этом скулы сводит от скуки! А говорят все о разном. Я знала мужчину, коньком которого была кулинария. И женщину, интереснее всего для которой были автомобили.

Пу
Путник

да, наверно))

Сами Мы Не Местные..

Да и ладно! Всех не упомнишь.

Пу
Путник

ну да, тут народу много. Но спасибо, приятно))

Татьяна Андреева

Сейчас с посторонними хочется молчать , а не разговаривать .Но я согласна с тем , что мы редко своим близким говорим о главных вещах , мы чаще уткнулись в гаджет или телевизор и не видим проблем Но это касается только близких

Пу
Путник

так и есть, скорее всего

Наталия Семенова

Карнеги учил, что самый интересный разговор для человека- это про него самого. Из чего следует, что если умеешь слушать, то уже считаешься отличным собеседником))

Пу
Путник

ну тоже не всегда верно

Наталия Семенова

Конечно, всегда это не может работать. Слишком уж все люди разные. Но , согласитесь, говорить о своих интересах и проблемах для любого человека всегда увлекательнее, чем о чужих)

Пу
Путник

не буду спорить, зачастую это так

Никифоров Валерий

Виделись, не виделись, Ни на что обиделись, Помирились, встретились, Шуму натворили. Год прошёл, как не было - Не поговорили.

)..Александра) Саша Просто))

))Вроде и темы есть... но меня всегда останавливает мысль-а может это ему не интересно.... Но зато я внимательный слушатель))

Пу
Путник

Это тоже не маловажно))

Наталья

для того мы и здесь, тренируем эту способность. С вами, видимо, надо о поэзии беседовать, а лучше только о вашей)))

Пу
Путник

Я сейчас свободен. а был женат на русской

Наталья

я тоже нашла вот русского, хотя здесь это трудно... но пьющего... умер уже

Пу
Путник

Примите мои соболезнования

Наталья

спасибо

Пу
Путник

как говорят каждому свой срок

Valentina Pakshina

Если вначале знакомства внимательно слушать друг друга, обязательно найдётся интересная для обоих тема!

Людмила (Мила)

Искусство вести беседу у нас потеряно давно. Я с ходу могу и не подобрать тему, растеряться.

Пу
Путник

Да, это так и есть

Ольга Васильева

Легко! Я очень позитивная и общительная... Стремлюсь к тем кто умнее меня и образованней...

Пу
Путник

Это замечательно))

Наталья Гулевская

С ходу? Это интересно! Тем более интересен взгляд мужчины на определенные события, вещи

Пу
Путник

Ну да, вот так, сходу)))

Наталья Гулевская

😉 беседа увяла, не начавшись

Пу
Путник

не с того начали видимо))

Алла Аа

Обычно все в ходе разговора, слово за слово и тема для продолжения возникает.

Алла Аа

Раньше мне было не по себе, потом здесь повзрослела и смело кого в ЧС, а кого пропускаю.

Пу
Путник

образовался круг людей которых знаешь. С кем чаще всего совпадаешь по времени. Уже представляешь от кого чего ожилать

Алла Аа

Вот и у меня есть этот круг. Слава богу, не треугольник.

Галина Самошина

Я могу разговаривать без всякого подбора тем с незнакомыми людьми

Св
Светлана

иногда хватает взгляда на человека.... иногда мало множество лет...

Пу
Путник

да, это так)

Св
Светлана

увы ! ((

Ир
Ирина

я слушаю собеседника, стараюсь говорить на интересные ему темы

Елена Куприянова

Я умею и люблю подбирать тему для разговора! Со мной тепло!

Пу
Путник

Замечательно))

Елена Куприянова

Спасибо! Удачи!

Наталья Шестакова

Да, начать разговор о нем самом. Это всегда располагает.

Пу
Путник

Есть люди не любящие говорить о себе

Наталья Шестакова

Есть конечно. Но все равно подход к каждому есть.

Пу
Путник

Конечно, тут я не спорю))

Татьяна Анатольевна

Мне казалось, что важнее суметь поддержать разговор.

Пу
Путник

Когда как

Татьяна Я

Скорее да,интересным собеседникам интересные темы).

Сама Не Своя

ну с начало нужно бы понять - кто твой собеседник

Пу
Путник

Конечно)