Va
Vasily

Что для вас Библия?
книга человеческой мудрости?
сборник мифов и легенд?
Слово Бога?

Ответы · страница 2
Любовь Долгих

книга мудрости и мифов

Va
Vasily

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,) Библия - слово Бога. ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы (Притчи 2:1—5).
Надежное руководство для повседневной жизни (Псалом 119:105).
Обоснованная надежда на будущее (Римлянам 15:4).

Ирина Бабкина

Полезная литература...

Va
Vasily

Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Бог также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Бог знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Ирина Бабкина

Слава богу, сказано своими словами... И последнмй вопрос, сколько женщин было среди авторов.. Раньще включилась 44 сейчас в отредактированном варианте (что он жаль) их меньше..

Va
Vasily

Главное не то кто писал, а то, что все Писание вдохновлено Богом, а значит нам следует вникать в то что написано и извлекать пользу, получая знания о Боге, мы сможем более точно исполнять волю Бога и жить вечно.

Ирина Бабкина

Последний вариант библии откоректирован, и не соответствует полностью старой библии

Va
Vasily

Во всех переводах, которые имеются -вечная жизнь для праведных людей, проходит красной линией и подчеркивает, что это и был первоначальный замысел Бога в отношении людей на земле и гарантию того, что Бог свой замысел исполнит. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоан 3:16) "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Пс. 36:29)

Татьяна Черненкова

Слово Бога.Завет Бога.

Va
Vasily

Именно так. «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС

Va
Vasily

Как Слово Бога может улучшить вашу жизнь?

Татьяна Черненкова

Прежде всего наставить на путь истинный, быть защитой, укрепить дух...

Va
Vasily

Да, и также изменить свою личность, стать человеком который знает Бога и живет по его принципам и это отражается, как в его мышлении, так и поведении, а также в приоритетах которые он расставляет.

Фадина Елена

Книга мудрости)

Va
Vasily

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы (Притчи 2:1—5).

Elena Zueva

сборник легенд

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС

На
Наталья

Сборник легенд

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16)

Виктор Молодов

История бытия.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАСУдовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы (Притчи 2:1—5).

Ирина Викторовна

Сборник мифов

Ирина Викторовна

👍☺её создали чтоб можно было руководить народом

Александр Изосимов

Да!И по-простому-срубить денег.

Ирина Викторовна

Это точно. У нашего отца Романа две иномарки тойота королла и Ниссан сирена

Александр Изосимов

Ирина!Наболело.Этот отец Роман,всяко не на заводе машины заработал.Зато говорит красиво и Библию он знает.И всё к чему это сводиться-отдайте ДЕСЯТИНУ и Господь Вас ВОЗЛЮБИТ.ЧУШЬ,ненавижу людей,такой породы!

Ирина Викторовна

На церковь по домам собирали деньги, церковь построили и сирену в этот год купил, говорит жены наследство от бабушки продали машину купили, а короллу Кум подарил

Ирина Викторовна

Да, деревянную православную церковь построили

О*
Ольга *****

Книга жизни!

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,_

О*
Ольга *****

Книга жизни!

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,)

Людмила Останина

Успокоение!

Va
Vasily

Ма
Мария

СЛОВО БОГА.

Va
Vasily

Да. ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС

О*
Ольга *****

Книга жищн

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Жа
Жанна

Последние

Va
Vasily

Да. «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ НАС?

Сергей Ермаков

Первое!

Сергей Ермаков

И сколько откровений опубликовано на сей день? И сколько ещё засекречено и хранится в подвалах Ватикана? И почему они засекречены до сих пор? И сколько раз за время своего существования переписывалась эта самая библия? Хоть на один вопрос Вы дадите исчерпывающий ответ?

Va
Vasily

Если вас интересует Ватикан то и к нему обращайтесь. Я же обращаюсь к слову Бога и помогаю другим искренним людям узнать истину. "Твое слово есть истина" (И.Христос)

Сергей Ермаков

Я задал Вам вопросы, кажется? Уж просветите заблудшую душу! А Вы даже этого не можете, зарядили, как попугаи: - Там записано! На заборах тоже много чего написано! ... Ну, да будет с вас ...

Va
Vasily

Я не отвечаю на глупости и не лечу ее. Хотите узнать истину, изучайте слово Бога. Всего хорошего)

Сергей Ермаков

Доктор? Истину? Слово? Да Вы сами НИ-ЧЕ-ГО не знаете, как же Вы можете что-то объяснить человеку?

Галина Юлинова

Сказки

Галина Юлинова

Это не приговор, это опыт общения со священниками , чтения библии и общения с Богом без посредников, хотя Ангел -ХраниТель и есть заступилась и хранитель

Va
Vasily

Ваши комментарии не говорят о вашем знании Библии, хотя, как вы сказали, читали эту книгу.

Галина Юлинова

Я не собираюсь ничего доказывать, это мое личное отношение к вере и религии . Это разные вещи. Религия- это священники в дорогих машинах и в шикарных квартирах с нанопылью, призывающие к смирению, это платные услуги в храмах и много чего богопротиного, а вера-это вера в бога, создателя, хранителя и помощника в делах праведных

Va
Vasily

Вы ошибаетесь. Служители церкви не являются эталоном. И.Христос -пример которому каждому кто хочет приближаться к Богу. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам." (1Петра 2:21)

Галина Юлинова

Вот и следую, сама, без посредников. А то у нас теперь в церкви служат священники после краткосрочные "курсов", благо на сайте можно прочитать их автобиографию

Валентина Гончаренко

Первое

Va
Vasily

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) Значит Библия это слово Бога.

Va
Vasily

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС

Юрий Насонов

Истина

Va
Vasily

"Все Писание вдохновлено Богом" (2Тим.3:16)

Va
Vasily

Значит исполнится это обещание: "«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4,)

Ку
Кукулькан

Va
Vasily

Ку
Кукулькан

Это как "Книга о вкусной пище"....

Va
Vasily

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС

Константин

Va
Vasily

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,) Слово Бога.