Хильда

Дорогие мужчины! С наступающим Вас праздником! Подскажите, пожалуйста, в той местности, где Вы живёте, 23 Февраля отмечают традиционно (парад, концерт, застолье, троекратное Ура, салют) или коспиративно, как Штрилиц, в известном сериале?

Ответы
Сергей Медведев

В нашем регионе России шумных мероприятий не было.Я сам ходил утром 23 февраля на площадь возле Вечного огня.Там возлагали цветы к Вечному огню.Народу было немного.Юных курсантов-будущих солдат,после возложения цветов сразу отпустили по домам.Взрослые отправились праздновать в кафе "Браво".Вот,пожалуй,всё.Дорого всё,у спонсоров денег нет.

Игорь Топорков

Сударыня! Судя по мелодичному звучанию Вашего имени, Вам надлежит незавидная доля играть с ним в шахматы, как фрау Заухер. Очень не хочу, чтобы в разгар Вашей партии мусульмане сменили шахматы на нарды...

Хильда

Уважаемый Игорь, приятно, что Вы вспомнили почти забытое обращение к даме и так тепло оценили мой позывной...Я значительно моложе фрау Заухер и не могу похвастаться умением играть в шахматы....К большому сожалению, судьба Европейской Шахматной доски, боюсь, уже предрешена и без нашего участия...Хотя, у истории случаются неожиданные виражи, и новый Штирлиц ещё вполне возможен..

Игорь Топорков

Сударыня, аплодирую Вашей проницательности!... Тем более, что я сам - такого же мнения.

Хильда

Уважаемый Игорь, только сейчас обратила внимание на название Вашего города..Горячий привет Кольскому заливу, славному городу-труженику на его берегу! Вы даже представить не можете, какой калейдоскоп воспоминаний!

Игорь Топорков

Хильда, сударыня! Прошу простить мне мое непонимание: похоже в наше с Вами общение вкралось какое-то недопонимание... К сожалению, я никакого отношения к Кольскому заливу не имею, мой город - подмосковный Ногинск, а к "северам" я имею отношение только в силу того, что будучи кадровым русским офицером (радиоинженер), отдал Родине-матушке шесть лет службы в Якутии и в Магаданской области... Кстати, самые лучшие воспоминания об этом периоде моей жизни связаны не с тем, что это - моя молодость, а с тем, что Север - "другая планета" (как в той песне: "Если ты полюбишь Север - не разлюбишь никогда...") : другие люди, другие взаимоотношения, другие ценности...

Хильда

Уважаемый Игорь, Мурманск указан на Вашей страничке..Однако, в данной ситуации это не критично, т.к. "свой свояка увидел..": четыре поколения мужчин в нашей семье отдали не самые худшие годы своей жизни службе Отечеству, в том числе и на Северах..(КСФ, СевМорпуть..)...Север - это действительно "другая Планета", где два времена года (Зима и Незима), где поездка в отпуск именуется поездкой "на Большую Землю" ..Безумно скучаю по тем Людям, тем братским взаимоотношениям...Всех Вам благ!

Игорь Топорков

Хильда, совершенно мне непонятно, каким образом Мурманск оказался на "моей страничке": живу я ныне в Ногинске (Подмосковье),а к "Северам" имел отношение только в течение шести лет - до 1991-го года.... Но не это - важно. У нас полет в Европу обозначался "поехать на материк". А я так скучал "по тем Людям, тем братским взаимоотношениям...",что через две недели после перевода в Подмосковье полетел в пятницу в Магадан, чтобы просто пройти по его улицам, встретиться с друзьями,, вернулся в воскресенье ночью обратно... И повторял это и в октябре, и в ноябре... В декабре уже не рисковал - из-за погоды мог не успеть на службу... Так что мы с Вами - "одной крови" - легко поймем друг друга! Всего Вам доброго, сударыня!

Alexandr S.....e

Хуже-по телеку кажут поздравления Президентское, а у простых людей-простая дрянная Водка-в стопарях.....Не Метакса, не Хеннесси... Куда -Это годно?! А людям-ещё(возможно)-Родину -защищать!

Хильда

Почему это не Метакса.? Очень даже у нас была Метакса!

Alexandr S.....e

Это-у Вас....

Хильда

значит, надо своё питье гнать..

Alexandr S.....e

Да не успели-23е подкралось...

Виталий Богданов

С годами стал интереснее конспиративный вариант - под одеялом с радисткой😆 😍 😆 🌹

Анатолий Лапшин

Возложением цветов. И не как Штирлиц. Российская армия не РККА!!! Непобедимая и легендарная!

Хильда

..В боях познавшая радость Побед!

Анатолий Лапшин

Вот вот!!!

Relfang Relfang

Конспиративно конечно. Принял чуток в честь празника, протрезвел - а уже 8 марта!:-)

Владимир Томилов

У нас, в Казахстане, эту традицию не меняют.Слава казахам за это.

Михаил Герасимов

Хельда ни как Штирлец у кого как принято....но отмечаем весело...

Михаил

2-й год живём по минимуму, какие застолья? Если в Кремле только(

Хильда

Ну уж, и картошечки не спечь? И песенку не затянуть?..

Михаил

Ну это-то конечно)))

Саша Р.

Тост: "За тех кто в сапогах" - всегда останется святым !!!!!!!!!!!!!1

Хильда

А ещё "За тех, кто в море, на вахте, на гауптвахте и просится на берег"! И "за сухие рукава"! В общем, за тех, кто "не откосил"!!!!!

Николай Скороход

Да, у нас на Украине, до 2014 года так и было, как у Штирлица...

Алексей Миркин

Как нравится.А насчёт Штирлица_это к моему другу Исаеву.

Сергей Шамсутдинов

Искони, почти как Корочун, ток мо иногда с грустью...

Алексей Конищев

Как Штирлиц. Печеная картошка, баня и сугроб.

Седымов Олег

Что Русскому Хорошо то немцу хана Смерть .....

Valerij Besstrunnov

Теперь конспиративно по квартирам.

Хильда

В этом случае, желаю Вам соседей-единомышленников!

Андрей Комиссаров

Конспиративно. Как Штрилиц.😎

Хильда

Главное, что помните про Этот день..

Андрей Комиссаров

Да как забудешь?!! В "Одноклассниках" заваливают поздравлениями... 😒

Кот Макси

Спасибо! у нас открытый праздник.

Антонина Найденова

Присоединяюсь к поздравлениям!

Владимир Письмак

а в той где вы как празднуют ?