--- Рыжулькин ---

Кто - нибудь, помогите! Спросил ремень ГРМ в магазине к Оке, продавец дал за 300 рублей, восьмиклапанный, сказал что подойдёт. Сейчас залез в интернет и узнал, что у Оки четыре клапана, а не восемь. Теперь не понимаю что делать, подойдёт ли ремень или нет? И стоимость у него нормальная, на ваш взгляд?

Ответы
Алексей Малахов

Подойдёт. У оки 2 цилиндра поэтому 4 клапана. А у восьмёрки 4 цилиндра и 8 клапанов. Ремни одинаковые. А вот 16 клапанный ремень длиннее-он надевается на 2 шкива распредвалов.

--- Рыжулькин ---

Спасибо за понятное объяснение! Наверно большинство деталей к Оке подойдёт от восьмёрки?

Алексей Малахов

По двигателю -да. Оковский двигатель это половина "восьмёрки".

--- Рыжулькин ---

Ок. Видел, что некоторые ставят от 8 - ки движок в Оку!!!

Алексей Малахов

Не влезет. Да и ни к чему. Видел девушьку, которая на оке 120 хуярила по
льду.... движка хватает. Больше не надо...

--- Рыжулькин ---

Ага)) Тоже так считаю. Зачем быстрее? За то спокойнее

Никита Козлов 78Rus

Стоимость нормальная. Ремень на ОКЕ и дв-ле 2108 одинаковый (на дв-ле 2108 8 клапанов, на ОКЕ 4).

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Купил! 111 зубцов

Инопланетянка.

Я уже столько времени читаю про эту Оку, а не проще сдать ее в утиль?

--- Рыжулькин ---

А может мы пообщаемся по видеосвязи пообщамся уже уже))

Инопланетянка.

И куджа все несетесь....Ладно. Мне пора спать. Завтра на работу рано. Хочешь общайся со мной, а нет, всего хорошего.

--- Рыжулькин ---

Ну хорошо.Будем постепенно. Спокойной ночи) До затвра!

Инопланетянка.

Споки.

Гр
Григорий

Стоимость нормальная . Проверь в инете размер , и пусть ставят

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Ma
Mass.terr

Сравните со старым, посчитайте количество зубьев.

--- Рыжулькин ---

А там надо колесо снимать?

Ma
Mass.terr

Понятия не имею. Я даже не видел Оку под капотом

--- Рыжулькин ---

Ясно. Нигде такой инфы нет, а знакомый сказал что надо

Ma
Mass.terr

Возможно. На Логане снимали.

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Ко
Константин

Там же в нете иипосиотри свою модель и что стоит

--- Рыжулькин ---

И как двигатель будет работать с маслом и водой?

Ко
Константин

Заклинит.заведешь погудит..глуши и смотри масло.. если вода тотмасло желтым или ьелым станет ииуровень поднимется..есоииводички чуть то на щупемувилишь пузырьки маленькие воды

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо!

Ко
Константин

Пробуй

Х З

Подойдёт. Там половинка от дв 1300 кубов ВАЗ.

--- Рыжулькин ---

Ну он к восьмёрке тот ремень

Скорпион Иванович

Ну, ты и выдающийся делетант с придурью!

--- Рыжулькин ---

Да завидуйте молча

Скорпион Иванович

Ты итак выставляешь себя на посмешище. Какую-то простенькую "Оку" не освоишь!!

--- Рыжулькин ---

Яяяяя? Мне послышалось??? Каким образом? Вы не знаете ни моё имя, ни знаете как я выгляжу и где живу и говорите что выставляю себя на посмешище? Да никто никогда не узнает этого и вопросы задаю любые. А вот Вы болван! Поставили фото и в таком то возрасте пытаетесь кичиться перед молодым парнем, который только пешком ходил и вот купил машину. Я супер знаю ПК и могу точно также Вас "размазать", показав какой я гений в этом. И то что я не разобрался ещё в машине, это нормально. Не нормально то, что такой здоровый мужик не может нормально объяснить, а если не может, значит и не знает и выкручивается таким образом. Позор...лучше молчите!

Скорпион Иванович

Я действительно Здоровй мужик объясняю компьютерному ГЕНИЮ простенькую а.машину. Что же ты, сынок, со своими программными извилинами не освоешь элементарное ? Значит ты и в компе полный профан на уровне азбуки. Тебе простым русским языком поясняешь очевидное, но ты на этом буксуешь и обижаешься. Приобрети мат.часть и вникай, записывая конспекты и запоминай!

--- Рыжулькин ---

Ахахха)) Во - первых, я по жизни не технарь. А знание компьютеров, это другое. Там не нужен технический склад ума. Во - вторых, в отличие от Вас, мне дали ценный ответ масса людей на этом сайте и никто такие глупые вопросы не задавал, спокойной отвечали, за что им и спасибо! Я не люблю болтунов, люблю чтобы всё чётко и по делу. С Вами же пустой трёп. И насчёт части.да, можно и приобрести, но, зачем я буду учиться на своих ошибках, если проще спросить у людей? Вот именно поэтому, вопросы я задаю здесь. Так бы давно нашёл статью в инете, но это не то. Не беспокойте меня пожалуйста, всего доброго!

Qqqq Qqqqq

Сколько Ока стоит?

Qqqq Qqqqq

Да купите подержанную Ладу

--- Рыжулькин ---

дорого

Qqqq Qqqqq

Гм....

Qqqq Qqqqq

Если есть цель, то и задача исполнима

--- Рыжулькин ---

ух как Вы меня)) спасибо

Егор

Что такое ока...

--- Рыжулькин ---

река такая

Егор

Нахера ей газораспределитель

--- Рыжулькин ---

Она быстрее течетъ

Егор

Быстрее Прадо?

--- Рыжулькин ---

Узнайте в инете

M К

Нормальная

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Елена)

Ну вот ₩

--- Рыжулькин ---

Ахаха)))